• Bizone

    • Lot 7737
    • I/IX,I

    Unverausgabte Ziffernserie mit Bandaufdruck kpl. postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Lot 7738
    • 6z,9z

    10 Pfg. dunkelorangebraun u. 4x 25 Pfg. lilaultramarin auf R-Bedarfsbrief, Not-DB 25.5.46 ohne Ortsnamen zusätzlich L1 "Menslage" nach Osnabrück, rs. mit AKS, geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Lot 7739
    • 6Z

    2 Pfg. Notopfer mit seltener Abart "an den Bildrändern kpl. ungezähnt" durch falsche Einstellung der Zähnungsmaschine, bei welchen die Zähnung nur durch das Markenbild schlug, nur ein Markenbogen bekannt, von dieser Abart sind nur 200 Stk. bekannt, die Marke ist echt, postfrisch u. einwandfrei, Marke stammt von Bogenfeld 146, einwandfreies FFA Harlos BPP

    300.00 EUR

    • Lot 7740
    • 18CzUo

    4 Pfg. AM-Post, Deutscher Druck, Oberrandstück, oben ungezähnt, postfrisch

    55.00 EUR

    • Lot 7741
    • 34aA/D

    80 Pfg. AM-Post Deutscher Druck in Type aA geprüft Dr. Koch VP, in der seltenen Type aB FFB Dr. Koch VP "echt u. einwandfrei", Type aC geprüft Dr. Koch VP, sowie Type aD geprüft Dr. Koch VP

    60.00 EUR

    • Lot 7742
    • 34aAz u.a.

    Deutscher Druck 10 Pfg., 20 Pfg., 40 Pfg. u. 80 Pfg. auf Blankoumschlag echt gestempelt, der Spitzenwert 80 Pfg. in der besseren Zähnung "L11", Kat.-Wert üb. 500,- ME

    80.00 EUR

    • Lot 7743
    • 36/51I,II

    Arbeiterserie Band- u. Netzaufdrucke je mit der hellen 60 Pfg.

    25.00 EUR

    • Lot 7744
    • 36/51IIDD

    Arbeiterserie mit doppelten Netzaufdruck, dabei der Wert zu 24 Pfg. u. 50 Pfg. mit doppelten Kehrnetzaufdruck, einschl. der guten 60 Pfg., alle Werte doppelt geprüft Schlegel BPP

    85.00 EUR

    • Lot 7745
    • 36/51IIDD

    Arbeiterserie mit doppelten Netzaufdruck postfrisch mit beiden 60 Pfg. Werten geprüft Schlegel BPP

    95.00 EUR

    • Lot 7746
    • 36/51DD

    Arbeiterserie Bandaufdruck kpl. mit doppelten Aufdruck, einschl. beide 60 Pfg.-Werte, jeder Wert doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    110.00 EUR

    • Lot 7747
    • 39IS,57IOR u.a.

    10 Pfg. Arbeiter mit nur senkr. Bandaufdruck zusammen mit 10 Pfg. Ziffer Bandaufdruck u. 15 Pfg. Ziffer Bandaufdruck Oberrandstück (lt. Michel auf Brief sehr selten) auf R-Ortsbrief, FA Schlegel BPP

    200.00 EUR

    • Lot 7748
    • 39IID

    10 Pfg. Netzaufdruck im waagerechten Paar, Aufdruck diagonal, li. Marke so gut wie fast kein Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

  • Bizone Se-tenant prints

    • Lot 7749
    • 42IbK

    16 Pfg. Arbeiterserie mit Bandaufdruck im Kehrdruck, Platte Oberrandstück dgz, mit einwandfreien Fotobefund Bernhöft (Kat.-Wert 300,- ME ohne Bewertung für den Kehrdruck)

    50.00 EUR

  • Bizone

    • Lot 7750
    • 43Id

    20 Pfg. Bandaufdruck in der besseren grünlichblau, postfrisch, FFB Hohmann BPP

    28.00 EUR

    • Lot 7751
    • 45I/IIDD

    25 Pfg. Band- u. Netzaufdruck in waagerechten Paar postfrisch, einwandfrei, jeder Wert mit beiden Aufdrucken, geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Lot 7752
    • 45ID, DH

    25 Pfg. waagerechter postfrischer Dreierstreifen mit diagonalem Aufdruck, bei der li. Marke nur über eine Hälfte gehend, re. Marke mit doppelten schrägen Aufdruck, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (ME ca. 800,-)

    100.00 EUR

    • Lot 7753
    • 49Ia

    60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    55.00 EUR

    • Lot 7754
    • 52/68IIK

    Ziffernserie mit kopfstehenden Netzaufdruck, der Wert zu 40 Pfg. mit doppelten Netzkehraufdruck, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    180.00 EUR

    • Lot 7755
    • 53IbPOR

    8 Pfg. Ziffer Oberrandstück Platte in der besseren Farbe dunkelzinnober, für die Qualität einwandfrei geprüft Schlegel BPP, für die Farbe einwandfreier FFB Bernhöft

    60.00 EUR

    • Lot 7756
    • 53IF

    8 Pfg. Bandaufdruck im waagerechten Paar, ein Wert mit u. ein Wert ohne Aufdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Lot 7757
    • 54IIDKI u.a.

    Ziffernaufdrucke, kl. Lot, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP, dabei Mi. Nr. 53IIKD, Mi. Nr. 54IDKI, Mi. Nr. 63IDK, Mi. Nr. 62IIDD u. Viererblock von Mi. Nr. 58IK

    90.00 EUR

    • Lot 7758
    • 56IK

    12 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden Bandaufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    45.00 EUR

    • Lot 7759
    • 56IIKD

    12 Pfg. Ziffer mit kopfstehenden doppelten Aufdruck postfrisch, FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Lot 7760
    • 63IDK

    30 Pfg. Ziffer waagerechtes Paar, 1x mit kopfstehenden u. 1x mit normalen Bandaufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Lot 7761
    • 63IIbPOR

    30 Pfg. Ziffer, waagerechtes Oberrandpaar mit Netzaufdruck, Platte

    75.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 17:32 MET