• Bizone

    • Lot 2572
    • 6Z

    2 Pfg. Notopfer mit seltener Abart "an den Bildrändern kpl. ungezähnt" durch falsche Einstellung der Zähnungsmaschine, bei welchen die Zähnung nur durch das Markenbild schlug, nur ein Markenbogen bekannt, von dieser Abart sind nur 200 Stk. bekannt, die Marke ist echt, postfrisch u. einwandfrei, Marke stammt von Bogenfeld 146, einwandfreies FFA Harlos BPP (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2573
    • 34aAz u.a.

    Deutscher Druck 10 Pfg., 20 Pfg., 40 Pfg. u. 80 Pfg. auf Blankoumschlag echt gestempelt, der Spitzenwert 80 Pfg. in der besseren Zähnung "L11", Kat.-Wert üb. 500,- ME (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2574
    • 96egDD

    90 Pfg Bauten enge Zähnung mit Doppeldruck des gesamten Markenbildes, selten! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2575

    Bl.1 mit Vorersttags-Tagesstempel vom 29.3.49, FA Schlegel BPP, lt. Attest "Irrtum des Schalterbeamten beim Einstellen des Stempeldatums" (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2576
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block stark nach li. unten dezentriert mit Tagesstempel, als Farbe "a" geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    Live Auction
    OFFER

  • Bizone Specialties

    • Lot 2577

    "Zur Ermittlung des Absender amtlich geöffnet" durch die Reichspostdirektion Frankfurt/Main blaue Retourverschlussetikette (Weileder 111) nebst L3 u. L2, Empfänger in Wiesbaden nicht ermittelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    Live Auction
    OFFER

  • Bizone Collections

    • Lot 1500

    Interessante Grundstocksammlung, dabei AM-Post komplett, sodann Arbeiterserie Band- u. Netzaufdrucke komplett einschl. der guten 60 Pfg. Bandaufdruck, div. Ziffernwerte vorhanden, die Sondermarkenausgaben einschl. Hannover Messe Bl., es wurde etwas gemischt gesammelt sauber auf Borek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 1502

    Interessantes Lot, Mi. Nr. 37IK zwei Bögen (ohne re. Seitenrand) mit kompletter HAN u. den Oberrändern (ME ca. 1.500,-), Mi. Nr. 44II zwei komplette Bögen (ME üb. 200,-) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 1499

    AM-Post von Mi. Nr. 1/15 nur Amerikan. u. Brit. Druck, umfangreicher Bestand, dabei div. Plattenfehler, teils bessere Typen schon BPP geprüft, enorme Mengen im gr. dicken Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 1501

    Interessante oft sehr schön ausgebaute Sammlung, schon AM-Post meist alles doppelt vorhanden, also ** /gestempelt, sowie dann noch Einheiten, Plattennr., dabei auch Mi. Nr. 6 im Viererblock mit Pl.-Nr. "45870", Mi. Nr. 9 mit Pl.-Nr. "45873", auch Deutscher Druck komplett ** u. gestempelt, sodann Arbeiterserie Band- u. Netzaufdrucke hier auch Mi. Nr. 49Ia ** geprüft Schlegel BPP, sowie auf Luxus-Briefstück geprüft Schlegel BPP, Ziffernserie Mi. Nr. 52/68 I+II ** FFA Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei", Bauten auch die Markwerte in Type "II", enge Zähnung, bis hin zum Hannover Messe Block, sodann noch Luftpost, Markenheftchen "FZ1" etc., alles sauber unter Hawid auf Schaubek Albenblättern gesammelt (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    Live Auction
    OFFER

  • Bizone Covers bulk lot

    • Lot 1497

    "Amerikan. Bes. Zone", R-Briefe/Zettel Ausstellungssammlung mit einer Vielzahl an Besonderheiten nach den verschiedenen OPD aufgegliedert, mit einer Vielzahl an seltenen verwendeten R-Zettel, alle Belege wurden einzeln auf Auktionen/Börsen erworben (Alter Ausrufpreis: 1200 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 1498

    "Brit. Bes.Zone", interessante Spezialsammlung von besseren R-Zettel/Belegen, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt mit vielen Seltenen, alle Belege wurden einzeln auf Auktionen bzw. Börsen erworben (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    Live Auction
    OFFER

Current Time: Thursday June 13th 2024 - 20:26 MET