Denmark Auction already ended!
This auction has already ended.
Below you'll find a list of similar lots from current auctions and pricelists.
  • Denmark Collections

    • Lot 468

    1851/1978, umfangreiche Sammlung, vor allem die Klassik sehr schön ausgebaut, dabei Mi. Nr. 1 5x mit deutlichen Farbunterschieden, Mi. Nr. 3/6 überkpl., alles meist mehrfach mit verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 11/15 alles mehrfach mit verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 16/21 meist alles mehrfach mit wiederum verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 22/31 meist überkpl, auch die nachfolgenden Ausgaben meist überkpl., auch die gesuchten Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 143/145, Mi. Nr. 180/181, Mi. Nr. 131/142 in Viererblöcken, im Modernen auch viel **, auch Eckrand-Viererblöcke mit Bogenrandnr. etc., alles sauber im gr. Album, hoher Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 469

    1851/1986, umfangreiche Sammlung ab Mi. Nr. 1, sodann die Ausgabe Mi. Nr. 11/15 nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 22/31 spez. gesammelt, Mi. Nr. 81, sodann Flugpostausgaben, im Modernen dann überwiegend **, einschl. Portomarken, Dienstmarken, Verrechnungsmarken etc., im Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 472

    1854/1986, umfangreiche Sammlung ab den Skilling-Ausgaben, anfangs gestempelt, im Modernen über Jahre hinweg kpl. **, es wurde sauber im Leuchtturm Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 473

    1864/1983, umfangreiche etwas gemischt gesammelte Grundstocksammlug, ab den Skillingwerten über Jahre hinweg kpl., einschl. Zeitungsmarken, Dienst, Porto, sodann noch Grundstocksammlung Färöer, Grönland u. Dänisch Westindien,alle Ausgaben sauber unter Hawid im Davo Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 481

    Lagerbuch der Dienstmarken ab der Skilling-Ausgabe, sodann noch Lager der Postfähre, im Anschl. noch kl. Grundstocksammlung von Dänemark, Färöer etc. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 470

    1851/1987, umfangreiche gestempelte Sammlung ab Mi. Nr. 1, teils wurde mehrfach gesammelt sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 480

    Interessant gestaltete Sammlung aus ca. 1924/2000, anfangs dünn besetzt, später mit enorm vielen Viererblocksätzen, teils noch einige FDC zusätzlich, im Anschluss noch Grönland u. Färöer, alles in 4 Luxus Bindern mit Schuber einheitlich in hellbraun (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 482

    Sauber angelegtes Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 2003, pro Wert meist 1 bis 2 Zeilen, auch mit Farbvarianten, Wz-Varianten, sowie andere Untertypen gerade der klass. Ausgaben, keine Übermengen aber oft bis 10-/20-fach, sauber getrennt nach gestempelt u. ungestempelt, dabei auch die besseren Werte wie z.B. Mi. Nr. 1 schon 8x, sowie die weiteren Skillingwerte sehr gut vertreten, auch Mi. Nr. 66, Mi. Nr. 81, insges. 8 einheitliche gr. 60-S. Lagerbücher, sowie dünnerer Band zusätzlich für Dienst, Porto, Postfähre, Verrechnungsmarken (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 467

    1851/1972, interessante teils mehrfach geführte Sammlung, schon beginnend mit 2x Mi. Nr. 1, sowie die weiteren Skillingwerte oft mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 15 3x, mittlere Werte wie Mi. Nr. 31 mehrfach wie Mi. Nr. 31A 6x, Mi. Nr. 31B 7x, Mi. Nr. 47/52, Flugpost Mi. Nr. 143/145 überkomplett, Dienst ab Mi. Nr. 1, Portomarken etc., alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 471

    1851/1999, sauber angelegtes Lager in 6 gr. Alben, dabei schöner Anteil an ** frankaturgültiger Ware, sowie noch 2 Alben mit FDC u.GA, Kat.-Wert nach Aufstellung üb. 9.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 450 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 475

    Ab den Skilling-Ausgaben/1974, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben, Dienst, Postfähre etc., alles im Borek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 476

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2002, herrlich gesammelt, über weite Strecken kpl. u. sehr spezialisiert, es wurde parallel ** u. gestempelt gesammelt, sowie noch MH u. teils auf Belegen, auch schon frühe GA, eine Einzelaufstellung aller Ausgaben liegt dem Los bei, dabei ** 2.238,- ME, * 928,- ME, gestempelt 3.238,- ME, sodann Belege, FDC u. GA mit insges. 7.194,- ME, alles in 3 gr. Bänden ausstellungsmäßig gesammelt (Alter Ausrufpreis: 700 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 477

    Ca. 1844/2000,über weite Strecken fast kpl. Sammlung einschl. Skillingwerten, im Anschluss auch Gebührenmarken, Zeitungsverrechnungsmarken, Postfähre gut besetzt, Portomarken, alles sauber unter Hawid im Schaubek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    Live Auction
    OFFER

Current Time: Wednesday June 19th 2024 - 04:02 MET