• Israel

    • Los 4757
    • 1-9

    1948, Freimarkenausgabe kpl. auf seltenen Sonderblatt mit ESST vom 16.5.1948, selten! Alle mit Tab

    1000.00 EUR

    • Los 4758
    • 19/21

    Jüdische Festtage kpl. postfrisch mit Volltab

    150.00 EUR

    • Los 4759
    • 54

    500 Pr. Postamt postfrisch mit Tab

    40.00 EUR

    • Los 4760
    • 66

    Staatswappen mit Volltab postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4761
    • 66

    Staatswappen mit Tab postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4762
    • 86

    Flugpost 1953: 1.000 Pr. blaugrün mit Tab postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4763

    Bl.1 postfrisch

    25.00 EUR

  • Israel Portomarken

    • Los 529

    Sauber angelegtes Händlerlager, meist pro Wert eine Zeile, sauber getrennt nach ** u. gestempelt, sehr viele mit Tab bzw. Volltab, anfangs einige ohne Tab, aber mit Besseren wie Mi. Nr. 1/9 kpl. ** u. kpl. gestempelt (ME 950,-), Mi. Nr. 10/14 4x kpl., Bl. 1 2x ** u. 1x gestempelt, Mi. Nr. 66 im ** Eckrandpaar, im ** Eckrand-Viererblock u. 4x gestempelt, bis 1967, Portomarken hier die gesuchte Serie Mi. Nr. P1/5 2x ** u. 1x gestempelt (ME 450,-) etc., in 2 gr. Lagerbüchern

    400.00 EUR

  • Israel Markenheftchen

    • Los 524

    Gewaltige stark erweiterte Sammlung, schon beginnend mit Russ. Post, Ausgaben für Jaffa, Ausgaben für Jerusalem, Palästina Brit. Mandatsgebiet, sodann Rep. ab 1948 mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben wie Mi. Nr. 19/21 mit Tab, Bl.1, Mi. Nr. 28/29 mit Tab, Staatswappen Mi. Nr. 66 mit Tab, Mi. Nr. 57/61 mit Tab, Mi. Nr. 80/86 mit Tab, bis 2003, im Modernen wohl vieles aus Abo bezogen mit den ganzen Sätzen u. Blöcken, einschl. ATM, MH, im Anschluss noch 1. Ägypt. Bes. von Palästina, 2. Ägypt. Bes. von Palästina, sodann Palästin. Autonomiegebiete ab 1994 sehr reichhaltig, wiederum wohl aus Abo bezogen bis 2004, alles im gr. Leuchtturm Binder sorgfältig aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 528

    Kl. ** Grundstocksammlung ab ca. 1949 bis ca 1992, sodann eine Vielzahl an Zsdr.-Bögen wie Mi. Nr. 1217 im MHB zu 40 Marken (ME 100,-), sowie weitere MHB, auch MH, im Anschluss noch einige ** Blockausgaben von Palästina, alles im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 525

    Interess. Lot von grossformatigen Belegen mit nur MH/Kleinbogen Frankaturen, sowie einige gr. Blockfrankaturen, insges. 25 Belege

    50.00 EUR

  • Israel Zusammendrucke

    • Los 515

    1955/1983, außergewöhnlich schöne Sammlung, meist alles parallel **, gestempelt u. auf FDC (diese oft gelaufen), teils auch mit ** Einheiten, mit 5er Rollenstreifen, Zsdr.-Bögen, zusätzlich auch die GA/GU/Aerogramme (diese schon ab 1949), gewaltige Ausstellungssammlung in 8 gr. meist übervollen dicken Klemmbindern, sowie zusätzlich noch 3 gr. Belege-Ringbinder, ganzer Umzugskarton voll

    300.00 EUR

    • Los 512

    1948/1974, über weite Strecken kpl. **, anfangs mit Lücken, aber auch mit Besseren wie Mi. Nr. 19/20 mit Volltab, Mi. Nr. 28 mit Volltab, Mi. Nr. 37 mit Tab ** (ME 200,-), Mi. Nr. 80/86 kpl., sodann anscheinend weitestgehend kpl., teils auch in Viererblöcken gesammelt, einige Werte auch im kpl. Zsdr.-Bögen etc. im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 520

    6 ** Zsdr.-Bögen, dabei auch Mi. Nr. 282 im Zsdr-Bogen mit den Zwischenstegen (ME min. 230,-), Mi. Nr. 286 im Bogen, sodann Freimarken, sowie auch einige frühe * Azsgaben wie Bl.1, alles auf Albenblättern

    60.00 EUR

  • Israel Jahrbuecher

    • Los 527

    Jahrbuch 1991 u. 1997 je kpl. **

  • Israel Sammlungen

    • Los 516

    1962/1972, fast kpl. ** Sammlung im Lindner Luxus Ringbinder

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 23:36 Uhr MET