• Portugal Sammlungen

    • Los 1243

    Umfangreiche Sammlung ab 1853, schon mit besseren Anfangsausgaben wie z.B. auch Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 39 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 40 in Farbe a+b, Mi. Nr. 41 in zwei Varianten, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 49yc, sodann sehr reichhaltig gesammelt, anfangs nur gestempelt, später oft auch parallel doppelt geführt, also postfrisch und gestempelt, einschl. Blockausgaben, bis ca. 2005, auch dann parallel die Ausgaben für Madeira und Azoren, sowie noch Grundstocksammlung Andorra im gr. meist sehr dicht gesteckten 60-S. Album

    128.00 EUR

    • Los 1240

    Azoren/Madeira, postfrische Sammlung mit u.a. 22 Blocks u. 7 MH, Motivsätze (ME ca. 360,-)

    32.00 EUR

    • Los 1242

    Sammlung von 86 Maxikarten aus 1989/1990 im Album

    40.00 EUR

    • Los 1244

    Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand, alles sauber sortiert ab den frühen König Louis Ausgaben auf 11 großen meist prall vollen Steckseiten aufgezogen meist dicht übereinander gesteckt.

    40.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 1241

    Interessante Sammlung von 220 Belegen, alles mit Bezug zum Militär, dabei auch Gebiete wie Macau, Lourenco Marques, alles herrlich im gr. Leitz Ordner aufgezogen

    220.00 EUR

  • Portugal Portofreiheitsmarken für Bürgerschützen Vereine

    • Los 5100
    • 1-12

    Schützenabzeichen komplett ungebraucht

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 06:45 Uhr MET