• Polen

    • Los 2179
    • 254/55

    Blockherz aus Bl. 1, beide Marken postfrisch, Zwischensteg ungebraucht (ME 340,- ++) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Polen Sammlungen

    • Los 382

    1973-1979, parallel doppelt geführte Sammlung, meist die Sätze parallel postfrisch und gestempelt komplett, wohl vieles aus ABO-Bezug, im gr. Album sauber gesammelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 381

    1919-1965, Umfangreiche Sammlung sauber aufgezogen mit vielen kompletten Ausgaben im selbstgestalteten KABE Binder, überwiegend sauber gestempelt. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 380

    1918-1971, umfangreiche Sammlung, die frühen Jahre über Strecken komplett, teils auch doppelt geführt, dabei schon frühe Sätze wie Mi. Nr. 2-19 komplett, einige Aufdruckwerte auf Marken aus Österreich, Mi. Nr. 54-64 komplett gestempelt und oft noch zusätzlich ungestempelt, die großen Freimarkensätze, sowie die ganzen mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 164-70 komplett, Mi. Nr. 191-200 überkomplett, Mi. Nr. 244-53 komplett, im Anschluss die Flugpostausgaben, Portomarken streckenweise komplett, Dienstmarken Dt. Bes. I.Wk, Dt. Bes. II. Wk mit GG, Abstimmungsgebiet Oberschlesien etc., alles im dicken Yvert Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

Aktuelle Zeit: 17.07.2018 - 15:45 Uhr MET