• Grossbritannien 1841 1d und 2d

    • Los 4951
    • 12Xx/13Yy ex.

    4 P. hellkarmin/rosalila, 5 verschiedene Typen je gestempelt (ME üb. 1.000,-)

    120.00 EUR

    • Los 4952
    • 18,21,22a

    Königin Victoria mit 4 kleinen weißen Eckbuchstaben, 3 P., 9 P. u. 1 Sh. je sauber gestempelt

    70.00 EUR

    • Los 4953
    • 31/32

    9 P. gelbbraun u. 10 P. rotbraun je sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 4954
    • 32
    • 112

    10 P. rotbraun Platte 1 sauber gestempelt mit einwandfreien FFB BPS

    40.00 EUR

    • Los 4955
    • 35

    11.03.2024: Los zurückgezogen!

    5 Sh. rosalila, sauber zentr., farbfrisch, für die Ausgabe gut gezähnt

    60.00 EUR

    • Los 4956
    • 45

    8 P. dunkelorange, gestempelt, farbfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4957
    • 52

    4 P. graubraun ungbraucht

    280.00 EUR

    • Los 4958
    • 79/81

    6 P., 9 P. u. 1 Sh. je gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 4959
    • 83

    5 Sh. farbfrisch, sauber gezähnt, klar entwertet "Leeds 27. Aug. 91"

    20.00 EUR

    • Los 4960
    • 83ax
    • 180

    5 Schilling rosalila, weißes Papier, gut zentr. Kabinettstück mit zentr. idealen glasklarem K1 "Hull DE/5/87" (SG 200 Pfund)

    30.00 EUR

    • Los 4961
    • 83ax
    • 180

    5 Schilling rosalila, weißes Papier, gut zentr. Kabinettstück mit zentr. Reco-Ovalstempel vom 16/AP./87" (SG 200 Pfund)

    30.00 EUR

    • Los 4962
    • 84ax
    • 183

    10 Sh. mit Firmenlochung "CL" mit Ovalstempel "registered", farbfrisch (SG 475 Pfund)

    75.00 EUR

    • Los 4963
    • 86/97

    1887, Freimarkenausgabe kpl. gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4964
    • 113/116 ex.

    10 P., 2,6 Schilling u. 5 Schilling Eduard VII je gestempelte Pracht (SG 380 Pfund)

    50.00 EUR

    • Los 4965
    • 212/214

    1939, Freimarkenausgabe mit Wz.19 postfrisch

    80.00 EUR

  • Grossbritannien

    • Los 4966
    • 266

    1 Pfund König Edward grün, sauber gestempelt "Lombard Street 25 Sp 03" mit einwandfreien FFB BPS

    100.00 EUR

  • Grossbritannien Portomarken

    • Los 1230

    Händlerlager von Mi. Nr. 1068 bis 1487, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach **, keine Übermengen, bis ca. 5-fach u. parallel dazu gestempelt, sodann sehr ausführlich im Anschluss ** Zwischenstegpaar-Ausgaben, Zsdr.-Kombinationen, die Dienstausgaben ab Mi. Nr. D1, Mi. Nr. D7/14 meist mehrfach, Mi. Nr. D17/18, Mi. Nr. D25 Platte 13 3x gestempelt vorhanden (ME je 240,-), Mi. Nr. D28 vom Oberrand gestempelt (ME 180,-), Mi. Nr. D29 5x, D30 * u. 2x gestempelt, D31 3x gestempelt (ME je 200,-), Mi. Nr. D38 2x (ME je 200,-), Mi. Nr. D41, Mi. Nr. D54, Mi. Nr. D70 (ME 130,-), Mi. Nr. D71 2x (ME je 300,-), sodann die Portomarken ab der 1.Ausgabe meist alles mehrfach, einschl. Zwischenstegpaare, Höchstwerte bis 5 Pfund, dabei auch Mi. Nr. 89/100 mehrfach komplett **, auch 2x im kompletten Zwischenstegpaarsatz **, sodann Gebiete im Ausland wie Brit. Post in China, Brit. Post in Marokko, Brit. Post in der Levante etc., im gr. dicken Schwaneberger Schraubbinder

    400.00 EUR

    • Los 1241

    Umfangreiche Sammlung, anfangs dünn besetzt, ab ca. 1948/1989 weitestgehend kpl. **, im Anschluss noch Portomarken bis 5 Pfund, alles im kpl. KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

  • Grossbritannien Markenheftchen

    • Los 1218

    1967/1982, anscheinend überkpl. ** Sammlung mit div. Extras wie Zsdr.-Kombinationen, die Regionalmarken, MH, teils wurde noch parallel dazu gestempelt gesammelt, alles sauber im Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1223

    Ab Anfang/2004, anfangs mit Lücken später wohl über Strecken kpl. aus Abo bezogen, mit den Sätzen, Blöcken u. MH, parallel auch Jersey, Guernsey u. Insel Man, alles herrlich aufgezogen im gr. Leuchtturm Binder

    400.00 EUR

  • Grossbritannien Zusammendrucke

    • Los 1222

    1991/1997, weitestgehend komplette sauber gestempelte Sammlung, einige Ausgaben ** vorhanden, sowie noch die Ausgaben der Regionalmarken, Zsdr.-Kombinationen u. weitere div. Extras, alles in 3 Borek Vordruckbindern

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 14:59 Uhr MET