• Liechtenstein

    • Los 5052
    • 54a,b

    Mi. Nr. 54 a+b je gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5055
    • 65/71

    Winzer u. Regierungsgebäude postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 5056
    • 72/77

    Beide Ausgaben Geburstag komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5057
    • 72/93 ex

    Beide Ausgaben Geburtstag u. Regierungsantritt kpl. postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 5074
    • 119/121

    Freimarkenausgabe kpl. postfrisch

    170.00 EUR

    • Los 5081
    • 143/147

    Flugpost 1934 komplett postfrisch

    55.00 EUR

    • Los 5080
    • 143,147

    Flugpost 1934 kpl. postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5083
    • 148

    1. Postflug postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5089
    • 252

    5 Fr. Wappen im Viererblock vom Kleinbogenoberrand als reine MeF als R-Eilboten-Luftpostbrief nach Argentinien, rs. mit AKS

    50.00 EUR

    • Los 5098
    • Bl.18B

    2008, das kpl. Buch "Geschichte u. Technik" mit dem seltenen Bl.18B, sowie Bl.18A, sowie die 10 nicht frankaturgültigen Druckphasen des Blocks

    120.00 EUR

    • Los 5099
    • Bl.18B u.a.

    Bl.18B mit dem Originalbuch " Geschichte u. Drucktechnik" mit den 10 nicht frankaturgültigen Druckphasen (ME üb. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 5100
    • Bl.18B u.a.

    2008, offizielles Buch "Die Geschichte u. Drucktechnik" mit den seltenen Bl.18B, sowie zusätzlich den 10 nicht frankaturgültigen Druckphasen des Blocks

    140.00 EUR

  • Liechtenstein Dienstmarken

    • Los 5103
    • 1/8

    1.Ausgabe kpl. postfrisch (ME min. 1.500,-)

    180.00 EUR

    • Los 5104
    • 1/8

    1.Aufdruckausgabe kpl. sauber rundgestempelt (ME min. 700,-)

    100.00 EUR

    • Los 5105
    • 9/10

    Aufdruckausgabe kpl. postfrisch

    85.00 EUR

    • Los 5107
    • 11/19

    Satzausgabe 1934 kpl. postfrisch, dabei der Wert 5 Rp. u. 10 Rp. in beiden Papiersorten, der Wert zu 25 RP. mit roten u. schwarzen Aufdruck

    85.00 EUR

  • Liechtenstein Portomarken

    • Los 5109
    • 13/28

    Beide Sätze kpl. postfrisch

    25.00 EUR

  • Liechtenstein Flugpostmarken

    • Los 1390

    Kl. klass. Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/9 kpl., Mi. Nr. 11/16 kpl., Mi. Nr. 45/52 kpl., Mi. Nr. 53/60 kpl., Mi. Nr. 75/81 kpl., die seltene Ausgabe Thronbesteigung Mi. Nr. 82/89 kpl., die seltene Flugpostausgabe Mi. Nr. 108/113 kpl., Mi. Nr. 116/118 kpl. gestempelt, Mi. Nr. 122/124 gestempelt, Mi. Nr. 143/148 kpl., alles sauber auf Lindner Falzlos Albenblättern

    250.00 EUR

  • Liechtenstein Jahrbuecher

    • Los 1387

    Jahrbuch 2009+2010 kpl. **

    18.00 EUR

    • Los 1388

    Jahrbuch 2011 u. 2012 je kpl. **

    18.00 EUR

    • Los 1389

    Jahrbuch 2013/2014 kpl. postfrisch

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 22:45 Uhr MET