• Danzig

    • Los 6574
    • 17

    10/20 Pfg., 4 Stk. als Mehrfachfrankatur auf Luxus-Vordruckbrief, DB "DANZIG 1t 3/10/20", mit einwandfreien Fotobefund Dr. Oechsner BPP, dekorativ!

    75.00 EUR

    • Los 6575
    • 19DDII

    60 auf 30 Pfg mit Doppelaufdruck, einmal schwächer, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 6581
    • 29III

    3 Mark auf 7 1/2 Pfg hellgrüngrauer Netzunterdruck, Spitzen nach oben, doppelter Netzunterdruck, im einwandfrei postfrischen waagerechten Paar. Das seltene Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität. Bereits geprüft Kniep BPP, mit FFA Kniep BPP "echt und einwandfrei" und ausführliches FFA Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei" (ME 800,- ++)

    160.00 EUR

    • Los 6582
    • 31III

    10 Mark auf 7 1/2 Pfg hellgrüngrauer Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, doppelter Netzunterdruck, im einwandfrei postfrischen waagerechten Paar aus der li. oberen Bogenecke (Falzrest nur im Rand). "Das seltene Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität" FFA Dr. Oechsner BPP (ME 800,- ++)

    160.00 EUR

    • Los 6584
    • 33

    3 1/2 Pfg. Kl. Innendienst postfrisch, min. Gummimattestelle

    100.00 EUR

    • Los 6591
    • 39

    50 Pfg. Kl. Innendienst ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt, einwandfrei geprüft Erdwin BPP

    40.00 EUR

    • Los 6592
    • 41II/IV

    1 M. auf 30 Pfg doppelter Netzunterdruck lebhaftlilagrau, beide Spitzen nach unten, im einwandfrei postfrischen Paar vom li. Bogenrand, bereits geprüft Kniep BPP, sowie FFA Kniep BPP "echt und einwandfrei" sowie FFA Dr. Oechsner BPP "Das sehr seltene Prüfstück befindet sich in überdurchschnittlicher Qualität"

    600.00 EUR

    • Los 6596
    • 43II

    2 M. auf 35 Pfg. Spitzen nach unten, zentr. u. zeitgerecht entwertet, einwandfrei geprüft Kniep BPP

    60.00 EUR

    • Los 6597
    • 43II

    2 M. auf 35 Pfg. Spitzen nach unten mit zentr. zeitgerechter Entwertung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    65.00 EUR

    • Los 6602
    • 47

    60 Pfg. Gr. Innendienst postfrisch, FFA Tworek BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    800.00 EUR

    • Los 6603
    • 48

    1 M. Gr. Innendienst postfrisch, FFA Dr. Oechsner BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    720.00 EUR

    • Los 6604
    • 49

    2 M. Gr. Innendienst ungebraucht, FFA Dr. Oechsner BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    400.00 EUR

    • Los 6625
    • 121BD

    1000 M. in der Abart "Unterdruck vs+rs postfrisch"

    25.00 EUR

    • Los 6633
    • 150F

    100.000 auf 20.000 M. mit der Abart "ohne Rosettenunterdruck" postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP

    40.00 EUR

    • Los 6317
    • 170B

    LZ 127, LUPOSTA-Fahrt, Post aus Danzig der Rückfahrt u.a. mit kompletten Satz der LUPOSTA Sondermarken, Durchgangsstempel u. AKS rs., mit besserer Destination nach Polen

    100.00 EUR

    • Los 6639
    • 189I

    1 G. auf 1 Mio. Mark lilarot mit PF I "Schrägstrich durch k von Mark" mit sauberer zeitgerechter Entwertung, bereits geprüft Infla Berlin sowie Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 6642
    • 206III

    2 1/2 G. Flugpost mit Abart III "re. oben und unten breiter Ausgleichszahn (dadurch Marke breiter) postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 6644
    • 207/211

    Ansichten kpl. sauber gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 6648
    • 220/230

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt, 6 Werte geprüft Dr. Oechsner BPP

    90.00 EUR

    • Los 6649
    • 231/235

    LUPOSTA komplett mit Tagesstempel, jeder Wert geprüft Erdwin BPP

    30.00 EUR

    • Los 6650
    • 231/235

    LUPOSTA kpl. vom li. Seitenrand auf echt gelaufenen R-Eilboten-Luftpostbrief rs. mit AKS

    95.00 EUR

    • Los 6658
    • Bl.1/3

    Bl.1/3 je postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6663
    • Bl.1a,193y

    Daposta-Block u. 5 Pfg. auf portogerechtem R-Brief mit EST der Ausstellung, echt gelaufen nach Linz, rs. mit AKS, mit einwandfreien Fotobefund Dr. Oechsner BPP, selten auf echt gelaufenen Belegen!

    100.00 EUR

    • Los 6665
    • Bl.2a,252

    Daposta-Block mit 15 Pfg. auf echt gelaufenen R-Brief nach Linz, rs. mit AKS, mit ESST der Blockausgabe, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, echt gelaufene Blockfrankaturen sind selten!

    100.00 EUR

    • Los 6656
    • 274I

    25 Pfg mit PF I "re. Bildrand eingekerbt" einwandfrei postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 16:39 Uhr MET