• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 6922
    • 918HAN

    10 Pfg. Ziffer im Unterrand-Viererblock mit kpl. Hausauftragsnr. "4086.47 1"

    28.00 EUR

    • Los 6956
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar 10x kpl. postfrisch

    82.00 EUR

    • Los 6957
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6943
    • 950c

    20 Pfg. kobalt einwandfrei postfrisch, FFB Bernhöft für die Farbe, sowie für die Qualität FFB Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 6951
    • 951d

    24 Pfg. in der besseren Farbe lebhaftbraunorange postfrisch, FFB Hohmann, sowie FFB Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    20.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 3358

    1 Pfg./30 Pfg. Ziffernserie, interess. Partie von Bogen/Bogenteilen, dabei bessere Oberränder wie Mi. Nr. 911 dgz Oberrand 5x, Mi. Nr. 912 ndgz Oberrand 5 kpl. Bögen, 3 Pfg. Walze Oberrand 2 kpl. Bögen u. eine Vielzahl an Bogenteilen, 4 Pfg. Platte ndgz in Bögen, 5 Pfg. Walze 4 kpl. Bögen u. Bogenteile, 6 Pfg. 5 kpl. Bögen Platte ndgz hier nur die 50 Oberränder schon min. 750,- ME, sowie noch 4 kpl. Bogen Walze Oberrand, 8 Pfg. im kpl. Bogen mit dgz Oberrand, bei der billigsten Farbe schon 550,- ME, sowie 2 kpl. Bögen Platte ndgz bei der billigsten Varianten schon 500,- ME, sodann noch 4 kpl. Bögen Walze, 10 Pfg. eine Vielzahl an Bogenteilen mit deutlichen Farbunterschieden, Mi. Nr. 918 im kpl. Bogen Platte dgz Oberrand sowie 2x Platte mit ndgz Oberrand u. 3x im kpl. Bogen Walzendruck, Mi. Nr. 920 2x im Plattendruck ndgz u. 2x im Walzendruck, sowie eine Vielzahl an Bogenteilen, Mi. Nr. 919 6 Bögen Walze, Mi. Nr. 921 4 kpl. Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 922 3 kpl. Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 923 3 kpl. Bögen Walze u. 3 kpl. Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 924 3 kpl. Bögen Platte ndgz sowie 3 kpl. Bögen Walze, Mi. Nr. 925 3 Bögen Platte ndgz u. 2 Bögen Walze, Mi. Nr. 927 2 Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 926 3 Bögen Platte ndgz, Mi. Nr 928 1 Bogen Platte ndgz sowie 3 Bögen Walze etc., alles in Bogenmappe

    330.00 EUR

    • Los 3359

    Ausgabe Ziffern (Mi. Nr. 911/937P,W) komplett ** vom Oberrand Platte ndgz sowie die 12 verschiedenen Werte zusätzlich in Walzendruck, interessant!

    50.00 EUR

    • Los 3360

    In den Hauptnr. kpl. ** Sammlung, einschl. Altershilfe-Blockpaar, auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    46.00 EUR

    • Los 3357

    1 Pfg./1 M. Ziffernserie, interess. Sammlung von Bogen, keine Übermenge einer Wertstufe, meist bis ca. 5x, teils nur 2x, gleiche Wertstufe teils in Plattendruck u. Walzendruck, auch mit dgz Oberrändern im Plattendruck, im Anschluss noch 9 Bogen Arbeiterserie, insges. 98 kpl. Bögen in gr. Bogenmappe

    200.00 EUR

    • Los 3362

    Kontrollrat, Arbeiterserie, umfangreicher Dublettenbestand, es wurde parallel ** u. gestempelt gesammelt, auch Höchstwert 5 M. mehrfach gestempelt vorhanden mit eindeutigen Farbunterschieden, dabei auch Oberränder, bis Leipziger Messe, Fundgrube für den Spezialisten!

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.04.2024 - 02:49 Uhr MET