• Australien - Känguruhs - CofA_Wasserzeichen

    • Los 4627
    • 110Sp
    • 137S

    1 Pfund grau Känguru, einwandfrei postfrisch, Luxus, mit einwandfreien FFA BPSB

    80.00 EUR

  • Australien

    • Los 4628
    • 377C

    1 Dollar dunkelkarminbraun in der seltenen Zähnung "C", K14 3/4 : 14, im senkr. Sechserstreifen (SG 960 Pfund)

    60.00 EUR

    • Los 6441

    Australien, 1. Austral. Raketenflugpost-Beleg von 1934

    80.00 EUR

    • Los 6445

    Australien 1937, vs+rs illustr. Beleg mit violettem L3 Raktenflugpost-Sonderbestätigungsstempel, sowie mit Originalunterschrift

    50.00 EUR

  • Australien Vignetten

    • Los 6444

    Australien 1935, Brief frankiert mit 1 P. König Georg, sowie grüner Raketenflugpost-Vignette, abgestempelt mit rotem Raketenflugpost-Bestätigungsstempel "Queensland 11.8.35", dieser wurde nochmals rs. abgeschlagen

    55.00 EUR

  • Australien Sammlungen

    • Los 393

    1954/1988, umfangreicher gestempelter Lagerbestand, keine Übermengen, dabei bessere hohe Dollarwerte, im gr. Klemmbinder

    60.00 EUR

  • Australien Gebiete in der Antarktis Zusammendrucke

    • Los 401

    Ab 1957, schon die 1.Ausgaben Mi. Nr. 1/18 kpl., sodann sehr sauber gesammelt mit den Sätzen u. Blöcken bis 2004, einschl. Zsdr.-Bogen, Zsdr.-Viererblöcke etc., alles auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 06:21 Uhr MET