• Niederlande

    • Los 5133
    • 7/12II ex.

    5 C., 10 C., 20 C., 25 C. u. 50 C. je in Type II gestempelt (ME min. 386,-)

    50.00 EUR

    • Los 5136
    • 29

    2,50 G. sauber gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 5138
    • 48

    5 G. sauber rundgestempelt

    90.00 EUR

    • Los 5139
    • 132

    2,50 G. braunschwarz sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5140
    • 205/212

    Olympische Sommerspiele kpl. postfrisch

    28.00 EUR

    • Los 5143
    • 525/543,582

    1947/1948, beide Sätze Königin Juliana kpl. postfrisch, einschl. Ergänzungswert zu 75 C.

    180.00 EUR

    • Los 5145
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar zentr. sauber gestempelt

    65.00 EUR

    • Los 5146
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar, jeder Block auf Einzelbrief,je mit Feldpoststempel entwertet

    54.00 EUR

  • Niederlande Dienstmarken

    • Los 1524

    Saubere Sammlung der Dienstmarken, beginnend mit Verrechnungsmarken für die Armenämter Mi. Nr. 1/8 kpl., Internationaler Gerichthof Mi. Nr. 9/19 kpl., Portomarken Mi. Nr. 1/79 kpl. überwiegend gestempelt teils *, Postanweisungsmarken Mi. Nr. 1/7 kpl., Postpaket-Verrechnungsmarken Mi. Nr. 1/2 etc., alles sauber auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    90.00 EUR

  • Niederlande Portomarken

    • Los 1492

    1864/1962, gestempelte/* Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, dabei komplette Voor het Kind Sätze, Mi. Nr. 357/374 komplett, Portomarken etc., im Borek Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1482

    14 alte Auswahlhefte gut besetzt mit wenigen Entnahmen, ab Anfang, beginnnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 (ME 140,-), Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 6 (ME 110,-), Ausgaben Voor het Kind, Portomarken mit schon P1/2, P4/12 etc.

    100.00 EUR

  • Niederlande Zusammendrucke

    • Los 1505

    1980/1994, ** Sammlung der Zsdr.-Kombinationen sauber im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 1516

    Interess. Lot, dabei Mi. Nr. 4/6 kpl., Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 12, die seltene Mi. Nr. 92 (ME 850,-), eine Vielzahl an kpl. Sätzen "Voor het Kind", bessere Sätze wie Mi. Nr. 358/374 **, Flugpost Mi. Nr. 580/581 etc., alles auf Steckkarten

    180.00 EUR

    • Los 1510

    Blocksammlung von Bl. 166/1999, im Anschluss noch Blöcke aus Norwegen von 1972/1999, alles im vollen Lindner Ringbinder

    36.00 EUR

    • Los 1511

    Ca. 1907/1999, kl. überwiegend ** Sammlung, auch mit Viererblockausgaben, Ausgaben Voor het Kind, ** Kleinbögen, sowie einige FDC, alles im vollen Ringbinder mit Schuber

    36.00 EUR

  • Niederlande Briefe Posten

    • Los 1521

    Saubere FDC-Sammlung aus 1957/1999, insges. 240 Stk. in 3 Briefalben Kat.-Wert 1.020,- ME

    85.00 EUR

  • Niederlande Neudrucke

    • Los 5134
    • 12UND

    50 C. golden, allseits breitrandiger re. oberer Eckrand-Viererblock ungezähnt, offizieller Neudruck

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 14:35 Uhr MET