• Italien Staaten Sardinien

    • Los 4978

    20 C. blau sauber entwertet "5. Feb. 55", breitrandig, geprüft Diena

    12.00 EUR

  • Italien Staaten Sizilien

    • Los 4982
    • 1a

    1/2 Gr. orange, Platte 1, Neapel Papier, allseits breitrandig, mit sauberen Girlandenstempel (min. hell), einwandfrei geprüft Bühler

    90.00 EUR

    • Los 4983
    • 2c

    1 Gr. olivgrün, Platte 1, breitrandig, mit sauberer Girlande entwertet (Sass. 1.200,- €)

    50.00 EUR

    • Los 4988
    • 5b

    10 Gr. indigo, allseits vollrandiges Kabinettstück mit Girlandenstempel, mit einwandfreien FFA Dr. Avi

    45.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 4993
    • 7y

    6 Cr. enorm farbfrisch u. breitrandig, entwertet mit seltenen rotem "PD", geprüft Sorani

    51.00 EUR

  • Italien

    • Los 5007
    • 39A

    20 C. braunorange, postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt (Nadelstich) (Sass. 1.300,- €)

    50.00 EUR

    • Los 5010
    • 153/156

    Philatelistenverband kpl. gestempelt mit einwandfreien FFB BPS

    150.00 EUR

    • Los 5011
    • 188/193

    Manzoni kpl. sauber ungebraucht

    150.00 EUR

    • Los 5012
    • 445/446

    Geschwaderflug kpl. postfrisch einheitlich aus der re. unteren Bogenecke "CALO"

    80.00 EUR

    • Los 5013
    • 702A

    30 L. Demokratie postfrisch

    60.00 EUR

  • Italien Dienstmarken

    • Los 1295

    Ab Altitalien 1851, dabei Kirchenstaat gut ausgebaut, Sardinien u. Toscana mit je Besseren, sodann sehr sauber gesammelt, teils parallel doppelt geführt, bis ca. 1995, sodann Porto ab Mi. Nr. P1, Dienstmarken ab der 1. Satzausgabe, sodann noch Gebiete, alles selbst gestaltet im gr. u. vollen Leitz Ordner, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers über 9.000,- ME

    230.00 EUR

  • Italien Portomarken

    • Los 1291

    1945/1975, saubere ** Sammlung mit den verschiedenen Spitzen einschl. besseren Portomarken wie Mi. Nr. P74/87 kpl., Gebührenmarken für Briefzustellung, Paketmarken etc., im ital. Falzlos Vordruckbinder

    351.00 EUR

  • Italien Markenheftchen

    • Los 1302

    Umfangreiche Sammlung, beginnend mit Ital. Post im Ausland, Ital. Kolonien, Lombardei-Venetien, sodann Altital. Staaten, Hauptland ab Königreich Sizilien, mit einer Vielzahl an Extras wie Ausgaben für Campione, Marken für Poln. Kriegsgefangenenlagerpost einschl. Triest, im Modernen wohl vieles aus Abo bezogen mit den ganzen Sätzen u. Blöcken, bis hin zum MH, bis 2003, alles herrlich aufgezogen im gr. Leuchtturm Binder

    480.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 1296

    Ab Anfang bis 1999, sauber angelegtes Lager pro Wert 1/2 Zeile, auch mit gesuchten Sätzen der 20er/30er Jahre, im Modernen auch viel **, alles in 3 gr. 64-S. Lagerbüchern, sowie ein 24-S. Lagerbuch u. kl. Schachtel mit Belegen, Kat.-Wert ca. 17.000,- ME

    650.00 EUR

    • Los 1286

    1863/2014, umfangreiche gestempelte Sammlung, über Strecken sehr gut besetzt, im gr. 60-S. Album

    85.00 EUR

    • Los 1297

    Interess. Partie auf Steckkarten, schon ab Altitalien, sodann bessere Ausgaben der 20er/30er Jahre, fragliche Werte wurden nicht bewertet

    140.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien

    • Los 5183
    • 1XbI

    5 C. orange, allseits breitrandig, auf herrlichem Luxus-Briefstück mit perfekten K1 "Venezia 26/1"

    85.00 EUR

    • Los 5187
    • 2Xc

    10 C. Handpapier grauschwarz, allseits breitrandig mit klarem K1 "Milano 24/27", mit einwandfreien FFB BPS

    20.00 EUR

    • Los 5190

    15 C. schwarz/grün, Wertziffer in Kupferdruck, als Freimarke verwendet auf Brief, K4 "MIRANO 22/5" (Sass. 5 Punkte), nach Venezia, Kabinett, geprüft Avi/SBPV (Sass. 7/480,-)

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 18:19 Uhr MET