• Weltraum

    • Los 3521

    "Weltraumpost" meist USA und Japan, nur Raumsonde und Sattelitten, insges. 400 verschiedene Belege ab 1960

    300.00 EUR

    • Los 3518

    "Weltraum", selbst gestaltete Ausstellungssammlung von Belegen, dabei illustr. Belege, Apollo Programmen, verschiedene Charge-Stempeln, verschiedenste Missionen, ein Band nur mit Belegen aus der Sowjetunion und ein Band nur aus der USA, sowie 2 Bände gemischt, insges. 352 Belege in 4 gr. Leitz Ordnern

    85.00 EUR

    • Los 3519

    "Weltraum",Briefmarken-Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/Belege, dabei viele geschn. Ausgaben und kpl. ZD-Bögen, Blöcke, Goldmarken in 9 Alben

    350.00 EUR

    • Los 3520

    "Weltraumpost" meist USA + UdSSR, 500 versch. Belege ab 1960

    200.00 EUR

    • Los 3512

    "UdSSR Weltraum", ZD-Bögen Mi. Nr. 4889/4890, Mi. Nr. 5049/50, Mi. Nr. 5122/23, Mi. Nr. 5267/68, 5x 30 insges. 150 postfrische Bögen

    100.00 EUR

  • Weltraum, Raumfahrt, sonstige

    • Los 3517

    "Weltraum", Sammlung von fast 300 Belegen USA aus den Jahren 1965 bis 1982 in 3 Briefalben, dabei Landungstest der Raumfahrten u.v.a.m.

    85.00 EUR

    • Los 3498

    "Raumfahrt", ca. 1968 bis 1974, Sammlung von ca. 250 Belege, meist illustr. Sonderbelege, interessante Sammlung!

    100.00 EUR

    • Los 3551

    Sammlung von 139 Belegen/Maxikarten/GA mit verschiedenen SST und Charge-Stempeln, Illustrationen, sauber gesammelt im Luxus Doppel-Ringbinder

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 00:17 Uhr MET