• Tiere, Säugetiere, Pferde

    • Los 4574

    "Pferde", Ausgaben aus aller Welt einschl. Blöcken, auch Übersee, im vollen Album

    30.00 EUR

    • Los 4575

    "Pferde", Belege, SST, Briefe, GA, insges. 72 Stk. im Album

    30.00 EUR

    • Los 4576

    "Pferde", nette Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt einschl. Blöcken im gr. Album

    30.00 EUR

    • Los 4577

    "Pferde", selbst gestaltete Sammlung mit Sätzen und Blöcken aus aller Welt, dabei auch China

    30.00 EUR

    • Los 4578

    "Pferde", umfangreiche selbst gestaltete Sammlung mit Ausgaben aus den verschiedensten Ländern, schon ab dem Dt. Reich hier schon mit allen Braunen und Blauen Bändern meist postfrisch, dabei auch beide München Riem Blöcke, sowie auch bessere Ausgaben anderer Länder, alles im Lindner Falzlos Binder aufgezogen

    50.00 EUR

  • Tiere, Insekten, Schmetterlinge

    • Los 4613

    "Schmetterlinge", einwandfrei ** Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

  • Tiere

    • Los 4638

    "Tiere der Urzeit" mit den ** Block- und Satzausgaben aus aller Welt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 4639

    "Tiere der Urzeit", offizielle Sammlung im gr. Lindner Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 4640

    "Tiere" nette kl. Grundstocksammlung aus Sammlerhand, dabei auch Ausgaben aus Übersee, im Steckalbum

    20.00 EUR

    • Los 4641

    "Tiere" umfangreiche Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt, dabei auch viel Übersee, mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben, ** Blockausgaben aus aller Welt, alles im gr. 60-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 4642

    "Tiere", überwiegend Waldtiere, herrlich gestaltete Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt im vollen Lindner Ringbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 4643

    "Tiere", umfangreiche Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt wie Moçambique, Äthiopien, Katar, aber auch viele Ausgaben aus Europa ab Albanien, enorme Materialmenge im gr. Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 4644

    "Tiere", umfangreiche Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt, auch sehr viel **, einschl. Blockausgaben, im Lindner Falzlos Binder, selbst gestaltet, sehr viel Ware

    40.00 EUR

    • Los 4645

    "Tiere", umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an ** Satzausgaben aus aller Welt, wesentlich mehr als in den üblichen Vordruckbindern, im dicken Lindner Falzlos Binder

    40.00 EUR

    • Los 4646

    "Tiere", umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei allein schon 23 Belege aus China, herrlich aufgezogen im gr. Ringbinder

    80.00 EUR

    • Los 4647

    "Tiere", umfangreiche selbst gestaltete Sammlung, alle Ausgaben sauber unter Hawid in 3 Safe Ringbindern aufgezogen

    80.00 EUR

    • Los 4648

    "Tiere", umfangreiche selbst gestaltete Sammlung, sehr viel Übersee, auch mit ** Blockausgaben aus Übersee wie Sierra Leone, Turks und Caicos Inseln, Tschad, Nicaragua, Moçambique, Mali, Malaysia etc., wesentlich mehr Material als wie in den üblichen Vordruckbindern im 48-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 4649

    "Tiere", umfangreicher Bestand mit Sätzen und Blöcken aus aller Welt, überwiegend **, dabei auch etwas gestempelt (diese haben wir nicht bewertet), dabei Asien mit Hongkong und Macau, unheimlich viel Ware im gr. 60-S. Album, ideal zur Einzellosauflösung, sodann noch Belege aus Übersee - ganze Mappe voll

    150.00 EUR

    • Los 4650

    "Tiere", umfangreiches Händlerlager mit vor allem Satz- und Blockausgaben aus den verschiedensten Ländern, oft wurde dicht übereinander gesteckt, sauber aufgezogen im gr. Klemmbinder

    60.00 EUR

  • Tiere, Vögel, allgemein

    • Los 4654

    "Vögel" umfangreiche selbst gestaltete Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt, auch viel **, alles sauber unter Hawid im Lindner Ringbinder aufgezogen

    40.00 EUR

  • Tiere, gefährdete Arten, WWF

    • Los 4680

    "WWF 1990", interessante Sammlung, dabei auch China VR Panda-Block, im entspr. schwarzen offiziellen Falzlos Vordruckringbinder

    30.00 EUR

    • Los 4681

    "WWF 1990/1991" , saubere Sammlung aus ABO bezogen mit den ** Ausgaben, Maxikarten, FDC, alles im entspr. Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 4682

    "WWF" 1989-1990, offizielle Sammlung mit den ** Sätzen, Maxikarten und FDC im entspr. Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    30.00 EUR

    • Los 4683

    "WWF" 1989-1991, 2-bändige Sammlung mit den ganzen ** Satzausgaben, FDC, Maxikarten, alles in zwei offiziellen prallvollen Falzlos Vordruckbindern mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 4684

    "WWF" 1989/1990, offizielle Sammlung mit den ** Satzausgaben, FDC und Maxikarten im vollen WWF Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.06.2020 - 09:47 Uhr MET