• Schiffahrt

    • Los 2739

    "US-Navy Schiffe", 1932-1956, 200 versch. Belege

    200.00 EUR

    • Los 2693

    "Forschungsschiffe" 150 versch. Belege aus aller Welt ab 1967, dabei auch Tauchboote und viele Unterschriften

    70.00 EUR

    • Los 2729

    "Schiffe", Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/FDC, Blocks, Kleinbögen, viele geschnittene Ausgaben, Probedrucke in 4 Alben

    160.00 EUR

    • Los 2731

    "Segelschiff-Schiffspost", 600 versch. Belege ab 1932 aus aller Welt

    100.00 EUR

    • Los 1278

    "Schulschiff Deutschland", herrliche Sammlung von 147 Belegen mit den verschiedensten Charge-Stempeln, auch mit Frankaturen aus dem Ausland, alle sauber unter Klarsichtfolie im gr. Leitz Ordner aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

  • Schiffahrt, Schiffspost, Marine Schiffspost

    • Los 2686

    "Bundesmarine", Amtliche Schiffspost, nur R-Briefe, 33 versch. der 80-er Jahre

    70.00 EUR

    • Los 2685

    "Bundesmarine", Amtliche Schiffspost, 300 versch. Belege ab 1981

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:25 Uhr MET