• Schiffahrt

    • Los 3807

    "Segelschiff-Schiffspost", 600 versch. Belege ab 1932 aus aller Welt

    160.00 EUR

    • Los 3762

    "Forschungsschiffe" 150 versch. Belege aus aller Welt ab 1967, dabei auch Tauchboote und viele Unterschriften

    80.00 EUR

    • Los 3804

    "Schiffe", Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/FDC, Blocks, Kleinbögen, viele geschnittene Ausgaben, Probedrucke in 4 Alben

    200.00 EUR

    • Los 3806

    "Schulschiff Deutschland", herrliche Sammlung von 147 Belegen mit den verschiedensten Charge-Stempeln, auch mit Frankaturen aus dem Ausland, alle sauber unter Klarsichtfolie im gr. Leitz Ordner aufgezogen

    35.00 EUR

    • Los 3816

    "US-Navy Schiffe", 1932-1956, 200 versch. Belege

    240.00 EUR

    • Los 3836

    Gorch Fock, selbst gestaltete Sammlung mit den unterschiedlichsten Charge-Stempeln, insges. 188 Belege, jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie in 2 Leitz Ordern

    45.00 EUR

  • Schiffahrt, Schiffe allgemein

    • Los 3737

    "Binnenschifffahrt", umfangreiche Sammlung von Belegen mit einer Vielzahl an Charge-Stempeln, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt, alle Belege sauber unter Klarsichtfolien, insges. 157 Belege in 2 gr. Leitz Ordnern

    40.00 EUR

  • Schiffahrt, Schiffspost, Marine Schiffspost

    • Los 3742

    "Bundesmarine", Amtliche Schiffspost, nur R-Briefe, 33 versch. der 80-er Jahre

    80.00 EUR

    • Los 3741

    "Bundesmarine", Amtliche Schiffspost, 300 versch. Belege ab 1981

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 10:52 Uhr MET