• Kunst u. Kultur, Literatur, Goethe

    • Los 2074

    "Goethe Seine Zeit - Seine Welt", offizielle Sammlung mit den Ausgaben aus aller Welt im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    44.00 EUR

    • Los 2075

    "Goethe" umfangreiche Sammlung mit Marken und Belegen auch Numis mit mehreren 10,- DM Ausgaben, Berlin Goethe Satz parallel doppelt komplett, sodann Ausgaben aus dem Dt. Reich, SBZ Bl. 3A/B gestempelt und ** vorhanden etc., alles im Ringbinder ausstellungsmäßig aufgezogen

    75.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Literatur, Schiller

    • Los 2062

    "Friedrich Schiller", selbst gestaltete Sammlung mit verschiedenen Markenausgaben aus verschiedenen Ländern, auch 10,- € Sondermünzen, alles sauber aufgezogen im Ringordner

    26.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, Dürer

    • Los 2025

    "Albrecht Dürer" ** Sammlung mit den Satz- und Blockausgaben aus aller Welt im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Esperanto,

    • Los 3166
    • 730

    Esperanto Weltkongress postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3171
    • 730

    Esperanto Weltkongress gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3167
    • 730

    50.00 EUR

    • Los 565

    1939-1970, einwandfrei ** Sammlung, dabei z.B. Mi. Nr. 486-91 zwei ** Paarsätze, einschl. Bl.4A/B, Schacholympiade doppelt vorhanden, Bl.5, Esperanto Weltkongress Mi. Nr. 730, Flora I Mi. Nr. 765-73 als Einzelsatz und im 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 776-87 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 788 im MH, Mi. Nr. 898a+b, Bl.6, sodann die Dienstmarken, Portomarken ab 1944, Zwangszuschlagsmarken, sodann Ausgaben für Istrien und das Slowenische Küstenland hier Mi. Nr. I-III alle 15 verschiedenen Werte **, Mi. Nr. 16-26 komplett, Mi. Nr. 27-37 komplett, Mi .Nr. 38-50 in A+B komplett, die Unverausgabten, sodann die Portomarkenausgaben, die Ausgabe für Montenegro einschl. den seltenen Portomarken Mi. Nr. P1/2 geprüft (ME 700,-), Ausgaben für Bosnien und Herzegowina 1945 Mi. Nr. 1-20 komplett (ME 400,-), Slowenien Mi. Nr. 1-46 komplett (ME 140,-), die Ausgaben für Kroatien Mi. Nr. 1-24 und die Portomarkenserie doppelt komplett, im Anschluss Kroatien mit gezähnten und ungezähnten Ausgaben, herrliche ** Sammlung

    1000.00 EUR

    • Los 566

    1944-1977, **/* Sammlung, dabei Mi. Nr. 476-91 in Paaren sowie die Blöcke, Mi. Nr. 515-20 in Paaren, einschl. Bl. 4A/B, Bl. 5, Esperanto Weltkongress beide Marken, im Anschluss Dienst,- Porto- und Zwangszuschlagsmarken, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder gesammelt, überwiegend einwandfrei ** ABO-Qualität

    560.00 EUR

    • Los 3170
    • 730

    50.00 EUR

    • Los 3169
    • 730

    50.00 EUR

    • Los 3168
    • 730

    50.00 EUR

    • Los 9023

    8 Pfg seltener Esperanto GA-Karte

    40.00 EUR

    • Los 3173
    • 730

    40.00 EUR

    • Los 3172
    • 730

    40.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Film, Walt Disney

    • Los 2142

    "Weihnachtsbriefmarken" und "Walt Disney" ** Sammlung mit Satz- und Blockausgaben aus aller Welt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 2138

    "Walt Disney", umfangreiche Sammlung mit ** Satz- und Blockausgaben aus aller Welt im dicken Borek Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 16:09 Uhr MET