• Int.Organisationen, UNO

    • Los 539

    ** Sammlung, beginnend schon mit den Schweiz Ämterausgaben verschiedener Organisationen, alles einwandfrei postfrisch, sodann UNO Genf ab Anfang bis 2003, alles sauber aus ABO bezogen in 2 dunkelblauen offiziellen Lindner Falzlos Binder

    70.00 EUR

    • Los 540

    1969-1989 überkomplette ** Sammlung mit noch GA, Belegen etc. im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 541

    1969-1996, parallel ** und mit Versandstellenstempel gesammelt einschl. den kompletten Kleinbögen, sowie zusätzlich 4-er Blöcke aus den Kleinbögen, alles im dicken KA-BE Falzlos Schraubbinder

    60.00 EUR

    • Los 542

    1983-1997, ** Sammlung der Zsdr.-Bögen, sauber aus ABO bezogen, einige noch zusätzlich mit ESST vorhanden, hoher ABO-Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 543

    1983-1999, ** Sammlung der Kleinbögen aus ABO im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 544

    1987-1999, saubere Sammlung der Kleinbogen mit ESST im gr. Album

    30.00 EUR

    • Los 545

    1999-2004, herrliche Sammlung aus ABO bezogen, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt, die Blöcke oft doppelt vorhanden **, gestempelt und auf FDC, sodann die Markenheftchen etc., alles im Luxus Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    45.00 EUR

    • Los 546

    2000-2003, es wurde immer parallel ** und gestempelt gesammelt, mit der ganzen Nominale, aus ABO bezogen, sauber im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 547

    2010-2014, moderne ** Sammlung mit den Kleinbögen und Markenheftchen, oft parallel gestempelt und auf FDC bezogen, alles im Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis

    90.00 EUR

    • Los 548

    Ab Anfang bis 1993, überkomplett ** Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, zusätzlich noch Maxikarten, GA`s und alles was das ABO hergab im vollen Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 549

    Ab der 1.Markenausgabe bis 1995, komplett ** Sammlung im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 550

    Ab Mi. Nr. 1 bis 1995, komplett einwandfrei ** Sammlung einschl. Kleinbögen, sodann Parallelsammlung auch ab Anfang bis 1995 mit nur den Eckrand-Viererblöcken mit UNO Emblemen, alles in zwei neuwertigen Borek Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber, riesiger Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 551

    Ab Mi. Nr. 1 bis ca. 1991, doppelt gesammelt, also ** und gestempelt, zusätzlich noch die blauen Karten und zusätzlich nochmals teils in 4-er Blöcken, Risskombinationen aus den Zsdr.-Bögen, alles im vollen Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    60.00 EUR

    • Los 552

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 1988, alles vielfach komplett ** und noch parallel mit Versandstellenstempel, wohl alles aus ABO bezogen, einschl. Blöcken und Kleinbögen, im vollen 60-S. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 553

    Händlerlager von Mi. Nr. 175 bis Mi. Nr. 285, meist alles mehrfach ** und gestempelt vorhanden von der Versandstelle, einschl. Kleinbogen und Risskombinationen aus Kleinbogen, im gr. 60-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 554

    Saubere ** Sammlung, meist noch parallel mit ESST, von Mi. Nr. 285 bis Mi. Nr. 406, teils die Ausgaben doppelt vorhanden wie z.B. die Blöcke, übersichtlich im gr. 60-S. Album gesammelt

    30.00 EUR

    • Los 555

    ** Händlerlagerbuch von 1951 bis 1983, alles anscheinend 10mal komplett, im Anschluss noch Lager UNO Genf und Wien auch hier die ersten Jahre 10-fach **, zusätzlich noch New York Bl.1 auf illustr. FDC, der Kat.-Wert muss gigantisch sein!

    150.00 EUR

    • Los 556

    1951-1961, komplett gestempelte Sammlung einschl. den seltenen Bl. 1 auf Lindner Falzlos Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 557

    1951-1976, anscheinend komplett ** Sammlung, zusätzlich noch UNO Genf, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck, nur der seltene Bl.1 gestempelt mit ESST

    40.00 EUR

    • Los 558

    1951-1980, prämierte Ausstellungssammlung, alles einmal ** und in Eckrand-Viererblock-FDC mit UNO Emblemen, einschl. der Original- Verleihungsurkunde (Silbermedaille) in 4 Luxus Ringbinder je mit Schuber, riesiger Anschaffungspreis!

    200.00 EUR

  • Int.Organisationen, UNO, 50 Jahre U.N.

    • Los 559

    1951-1984, komplett ** Sammlung einschl. den Kleinbögen, dabei der gesuchte Bl. 1, die seltene Ausgabe UNTEA, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    100.00 EUR

  • Int.Organisationen, UNO

    • Los 560

    1951-1992, komplett ** Sammlung einschl. den seltenen Bl. 1 im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 561

    1966-1980, einwandfrei ** Sammlung von Eckrand-Viererblöcken mit den UNO Emblemen im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 562

    1980-1989, Flaggenbögen auf illustr. FDC, insges. alle 40 verschiedenen

    30.00 EUR

    • Los 563

    1985-1995, komplett ** Sammlung einschl. den ganzen Kleinbögen, sodann im Zweitband von 1981-1989 Sammlung der Eckrand-Viererblöcke mit den UNO Emblemen, alles in zwei neuwertigen Borek Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.02.2020 - 04:03 Uhr MET