• Int.Organisationen, UNO

    • Los 457

    ** Händlerlagerbuch von 1951 bis 1983, alles anscheinend 10mal komplett, im Anschluss noch Lager UNO Genf und Wien auch hier die ersten Jahre 10-fach **, zusätzlich noch New York Bl.1 auf illustr. FDC, der Kat.-Wert muss gigantisch sein!

    150.00 EUR

    • Los 458

    1951-1961, komplett gestempelte Sammlung einschl. den seltenen Bl. 1 auf Lindner Falzlos Vordruck

    50.00 EUR

  • Int.Organisationen, UNO, 50 Jahre U.N.

    • Los 459

    1951-1965, Sammlung von Eckrand-Viererblöcken mit den UNO-Emblemen im kompletten Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, selten!

    100.00 EUR

  • Int.Organisationen, UNO

    • Los 460

    1951-1980, prämierte Ausstellungssammlung, alles einmal ** und in Eckrand-Viererblock-FDC mit UNO Emblemen, einschl. der Original- Verleihungsurkunde (Silbermedaille) in 4 Luxus Ringbinder je mit Schuber, riesiger Anschaffungspreis!

    200.00 EUR

    • Los 461

    1951-1984, komplett ** Sammlung einschl. den Kleinbögen, dabei der gesuchte Bl. 1, die seltene Ausgabe UNTEA, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    100.00 EUR

  • Int.Organisationen, UNO

    • Los 462

    1951-1989, einwandfrei ** Sammlung, dabei auch der seltene Bl.1, zusätzlich UNTEA komplett ** und komplett auf Sonderbeleg, sowie im Extraband die ganzen Kleinbögen, in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 463

    1951-1992, doppelt komplette Sammlung, also ** und gestempelt, einschl. Bl.1, die Kleinbögen nur ** vorhanden, im dicken KA-BE Schraubbinder, hoher Einstandspreis!

    80.00 EUR

    • Los 464

    1951-1992, komplett ** Sammlung einschl. den seltenen Bl. 1 im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 465

    1966-1980, einwandfrei ** Sammlung von Eckrand-Viererblöcken mit den UNO Emblemen im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 466

    1980-1989, Flaggenbögen auf illustr. FDC, insges. alle 40 verschiedenen

    30.00 EUR

    • Los 467

    1985-1995, komplett ** Sammlung einschl. den ganzen Kleinbögen, sodann im Zweitband von 1981-1989 Sammlung der Eckrand-Viererblöcke mit den UNO Emblemen, alles in zwei neuwertigen Borek Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    80.00 EUR

    • Los 468

    1986-1993, einwandfrei ** Sammlung einschl. kompletten Zsdr.-Bögen, GA, Maxikarten etc., alles was das ABO hergab, im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 469

    1990-1995, einwandfrei ** Sammlung von Eckrand-Viererblöcken mit den UNO Emblemen, zusätzlich noch die Kleinbögen, im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 470

    Ab Mi. Nr. 1 bis 1985, umfangreiche gestempelte Sammlung einschl. den Blöcken und Kleinbögen, dabei auch der gesuchte Bl. 1 mit EST, im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 471

    Alle drei Postämter v. 1993 bis 1997 komplett postfrisch, einschl. Kleinbögen, MH etc., im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 472

    UNO New York/Wien, 1954-1999, Sammlung von über 360 FDC mit kompletten Ausgaben, Blöcken, 4-er Blöcken etc.

    40.00 EUR

    • Los 473

    UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1992 komplett ** im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1266

    1969-1987, einwandfrei ** Sammlung einschl. Kleinbögen im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    20.00 EUR

    • Los 1267

    1969-1989 überkomplette ** Sammlung mit noch GA, Belegen etc. im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 1268

    1969-1996, parallel ** und mit Versandstellenstempel gesammelt einschl. den kompletten Kleinbögen, sowie zusätzlich 4-er Blöcke aus den Kleinbögen, alles im dicken KA-BE Falzlos Schraubbinder

    60.00 EUR

    • Los 1269

    Ab Anfang bis 1993, überkomplett ** Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, zusätzlich noch Maxikarten, GA`s und alles was das ABO hergab im vollen Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 1270

    Ab Mi. Nr. 1 bis 1995, komplett einwandfrei ** Sammlung einschl. Kleinbögen, sodann Parallelsammlung auch ab Anfang bis 1995 mit nur den Eckrand-Viererblöcken mit UNO Emblemen, alles in zwei neuwertigen Borek Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber, riesiger Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 1271

    1979-1990, komplett ** Sammlung, sodann zusätzlich die offizielle 4-er Blocksammlung von 1979-1990 alle aus dem Eckrand mit dem UNO Emblemen, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1272

    1979-1995, doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, die Kleinbögen meist nur ** vorhanden, sehr viele Eckränder, meist links oben, im Anschluss noch einige Jahre UNO New York, alles im dicken KA-BE Schraubbinder

    50.00 EUR

    • Los 1273

    1979-1995, umfangreiche ** Sammlung einschl. MH, sodann noch extra in 4-er Blöcken, Sonderbelege, Eckrand-Viererblöcke mit UNO Emblem auf FDC und alles was das ABO hergab, in 2 Luxus Falzlos Binder je mit Schuber, riesiger Einstandspreis!

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 22:46 Uhr MET