• Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 3591

    Mitläufer-Ausgaben Ost und West bis 1979, dabei auch bessere geschnittene Ausgaben, auch der seltene Romulus-Block, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, Europarat etc., alles im Lindner Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 3582

    1983-1986, einwandfrei postfrische Sammlung einschl. den Blockausgaben im Lindner Falzlos Binder

    25.00 EUR

    • Los 3583

    1983-1991, herrliches gestempeltes Händlerlager, meist mit ESST, einschl. Blöcken, 4-er Blöcken, die 4-er Blöcke meist zentrisch gestempelt mit ESST, teils die Werte bis 10-fach vorhanden alles im 60-S. Lagebuch, riesiger Einstandspreis! Alles aus ABO

    80.00 EUR

    • Los 3588

    Ca. 380 verschiedene postfrische Kleinbogen in kompletten Ausgaben, dabei Bogensätze von 30,- bis 110,- , in 3 dicken Alben

    160.00 EUR

    • Los 3584

    1983-1995, anscheinend komplett postfrische Sammlung in 2 Safe Dual Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber

    120.00 EUR

    • Los 3597

    Postfrisches Lagerbuch der Ausgaben Frankreich "Europarat", Skand. "Norden", "EFTA", "Nato" und "KSZE" (ME ca. 1.200,-)

    70.00 EUR

    • Los 3566

    1956-1978, komplett postfrische Sammlung mit den ganzen Spitzen wie Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 3592

    Mitläufer-Ausgaben West, sowie Europäisches Denkmalschutzjahr, hier auch die Ausgaben aus Ost vorhanden wie der gesuchte Romulus-Block, die gesuchten geschnittenen Ausgaben aus Ungarn, einschl. Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, alles von 1959 bis 1993

    150.00 EUR

    • Los 3585

    1987-1996, 10 wohl komplett postfrische Jahrgänge mit ca. 63 Blöcken, sowie einige MH, dazu noch etwas Mitläufer-Ausgaben mit Bl./Klbg. in zwei 60-S. Alben

    160.00 EUR

    • Los 3598

    Sammlungsartige, postfrische Partie, dabei Hauptausgaben, Mitläufer Ausgaben, viele bessere Blöcke wie von Monaco, Portugal etc., alles in einwandfrei postfrischer ABO-Qualität, im gr. 32-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 3579

    1980-1982, Mitläufer-Ausgaben Ost und West, vor allem Sammlung der Kleinbögen, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 3578

    1979-1982, komplett postfrische Sanmlung einschl. div. Zusatzausgaben im Borek Falzlos Vordruckbinder

    27.00 EUR

    • Los 3562

    1956-1973, komplett gestempelte Sammlung mit allen Spitzen wie Andorra 1972, Liechtenstein 1960, Luxemburg 1956/1957 komplett, sodann noch mit div. Erweiterungen wie Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., im Safe Falzlos Vordruckbinder

    64.00 EUR

    • Los 3564

    1956-1974, überwiegend postfrische Sammlung, die ersten zwei Jahre gestempelt gesammelt, also auch Luxemburg 1956/1957 je gestempelt vorhanden, dazu noch postfrische Europarat Ausgaben, alle Ausgaben sauber unter Hawid im Ringbinder

    48.00 EUR

    • Los 3558

    1949-1999, Europa Union Vorläufer, Berlin Mi. Nr. 71, Luxemburg Mi. Nr. 552/54, Belgien Mi. Nr. 976/78, Triest Mi. Nr. 67/69, Türkei Mi. Nr. 1391/94 (zus. ca. 300,- ), sodann ca. 360 verschiedene komplette Mitläufer-Ausgaben und 9 Blocks u.a. Schweiz Mi. Nr. 681/82, alles postfrisch im DAVO Vordruckbinder mit Kassette

    90.00 EUR

    • Los 3559

    1956-1965, sauber gestempelte Sammlung mit den verschiedenen Spitzen wie Liechtenstein 1960, Luxemburg 1956/57 komplett, im Anhang noch NATO Ausgaben, Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., im Falzlos Vordruckbinder

    56.00 EUR

    • Los 3589

    Mitläufer Ausgaben einschl. NATO, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, EFTA, Europarat etc., schon ab 1955 bis ca. 1977, gewaltige Sammlung von ca. 1.000 Sonderbelegen, alle illustr,, meist ungelaufen, riesiger Einstandspreis!

    135.00 EUR

    • Los 3576

    1975-1982, postfrische Sammlung mit noch div. Zusätzen wie teils mit Maxikarten, Markenheftchen etc., alles sauber im Lindner Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 3575

    1973-1980, komplett postfrische Sammlung, im Anhang noch mit div. Zusätzen, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 3596

    Nette gestempelte Sammlung der ersten Jahre, schon ab Vorläufer, dabei Portugal mit Othan-Ausgabe, Luxemburg Mi. Nr. 552 und 554, sowie Luxemburg 1956 Cept Ausgabe (ME 80,-), auch die Griechenland Ausgaben, Türkei, etwas Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben

    40.00 EUR

    • Los 3557

    1948-1988, anscheinend überkomplett postfrische Sammlung der Mitläufer West einschl. div. Kleinbögen, sowie noch Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, NATO, Europarat. im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    96.00 EUR

    • Los 3572

    1970-1981, anscheinend weit überkomplett postfrische Sammlung einschl. den Osteuropäischen Mitläufer Ausgaben, dabei auch Span. Andorra 1972 etc., im dicken Falzlos Vordruckbinder

    72.00 EUR

    • Los 3565

    1956-1977, in den Hauptnummern meist überkomplett gestempelte Sammlung einschl. div. Kleinbögen, Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles im erweiterten Borek Vordruckbinder

    64.00 EUR

    • Los 3590

    Mitläufer Ausgaben: Ausgaben Ost von 1967 bis 1986 mit seltenen geschnittenen Ausgaben, auch der gesuchte geschnittene 5-er Streifen, bis hin zum geschnittenen Kleinbogen alles vorhanden, sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 3563

    1956-1974, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, dabei eine Menge an Kleinbögen, sodann noch Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, Europarat, Naturschutzjahr, Mitläufer etc., alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 06:09 Uhr MET