• Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 2764

    1969-1992, offizielle Sammlung von 4-er Blöcken, davon 17 Jahrgänge in 17 Falzlos Vordruckbindern je mit ** und gestempelten 4-er Block, sodann noch 6 Falzlos Vordruckbinder mit nur gestempelten 4-er Blöcken, riesiger ehem. Einstandspreis

    300.00 EUR

    • Los 921

    1964-1969, einwandfrei ** Sammlung einschl. EFTA und den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    • Los 2756

    1949-1975, komplett postfrische Sammlung einschl. den ganzen gesuchten Vorläuferausgasben einschl. Saarland Europarat, Portugal Othan-Ausgabe, sodann noch mit div. Erweiterungen wie Mitläuferausgaben, Skandinavische Gemeinschaften etc., alles sauber unter Hawid im Leuchtturmbinder

    400.00 EUR

    • Los 2772

    Ca. 380 verschiedene postfrische Kleinbogen in kompletten Ausgaben, dabei Bogensätze von 30,- bis 110,- , in 3 dicken Alben

    160.00 EUR

    • Los 2761

    1956-1979, komplett gestempelte Sammlung im Leuchtturm Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2774

    Mitläuferausgaben, interessante FDC-Partie mit vielen Besseren, vor allem geschnittene Block-FDC Ungarn, Luxemburg Mi. Nr. 478-83 auf FDC etc.

    140.00 EUR

    • Los 2765

    1970-1979, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben, div. Kleinbögen und Andorra Marke, alles in 3 gr. Alben

    80.00 EUR

    • Los 922

    1970-1979, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben, div. Kleinbögen und Andorra Marke, alles in 3 gr. Alben (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    • Los 920

    1949-1975, überkomplette gestempelte Sammlung, schon mit allen Vorläuferausgaben, auch die gesuchte 200 Fr. Saarland Europarat, div. Mitläuferausgaben, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles sauber im Leuchtturm Falzlos Binder gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 240.00 Euro)

    • Los 2763

    1964-1969, einwandfrei ** Sammlung einschl. EFTA und den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 2770

    1979-1982, überkomplett ** Sammlung mit einer Vielzahl an Kleinbögen im Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2766

    1971-1979, einwandfrei ** Sammlung einschl. Mitläuferausgaben Ost und West, dabei auch die gesuchte Andorra Marke 1972, alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 2771

    1987-1996, 10 wohl komplett postfrische Jahrgänge mit ca. 63 Blöcken, sowie einige MH, dazu noch etwas Mitläufer-Ausgaben mit Bl./Klbg. in zwei 60-S. Alben

    130.00 EUR

    • Los 2760

    1956-1977, komplett ** Sammlung mit den Spitzen wie Luxemburg 1956/1957, zusätzlich noch Skand. Gemeinschaftsausgaben, Europarat, NATO, ohne Andorra 1972, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 2769

    1976-1983, komplett ** Sammlung, im Anschluss noch Ausgaben Internationales Jahr des Kindes, alles im Linder T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2775

    Mitläuferausgaben, Sammlung von Block-FDC, vor allem von 1975 mit den guten Blockausgaben aus Osteuropa, oft parallel gezähnt und geschnitten, dabei der gesuchte Romulus-Block von Rumänien auf illustr. FDC, alles im Ringbinder

    90.00 EUR

    • Los 2768

    1975-1982, gestempelte Sammlung einschl. Mitläuferausgaben, mit gesuchten osteuropäischen gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, alles herrlich unter Hawid im dicken Leuchtturm Binder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 2767

    1972-1978, komplett ** Sammlung einschl. der gesuchten Andorra Marke im Davo Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 923

    1975-1982, gestempelte Sammlung einschl. Mitläuferausgaben, mit gesuchten osteuropäischen gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, alles herrlich unter Hawid im dicken Leuchtturm Binder aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    • Los 2759

    1956-1971, komplett ** Sammlung mit noch div. Zusätzen wie komplette Kleinbögen verschiedener Länder, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles im Safe Falzlos Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 2757

    1949-1975, überkomplette gestempelte Sammlung, schon mit allen Vorläuferausgaben, auch die gesuchte 200 Fr. Saarland Europarat, div. Mitläuferausgaben, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles sauber im Leuchtturm Falzlos Binder gesammelt

    240.00 EUR

    • Los 2755

    19 ** Bögen der 80-er Jahre, ein Jahrgang (1975) nicht komplett, auf Albenblätter

    30.00 EUR

    • Los 2758

    1956-1970, überkomplett ** Sammlung, dabei noch einige Mitläuferausgaben, Europäisches Naturschutzjahr 1970, sodann einige Vorläufer, diese unbewertet, dabei Saarland Europarat, Berlin ERP etc., alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 919

    1949-1975, komplett postfrische Sammlung einschl. den ganzen gesuchten Vorläuferausgasben einschl. Saarland Europarat, Portugal Othan-Ausgabe, sodann noch mit div. Erweiterungen wie Mitläuferausgaben, Skandinavische Gemeinschaften etc., alles sauber unter Hawid im Leuchtturmbinder (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    • Los 2762

    1956-1980, fast komplett ** Sammlung, teils noch zusätzlich mit den Kleinbögen aus Monaco, anfangs mit Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben, Luxemburg 1957 komplett, Liechtenstein Marke 1960, Andorra Marke 1972 etc., in 2 Lindner Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.11.2018 - 06:23 Uhr MET