• Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 1365

    "Europa Cept Mitläuferausgaben" Ost und West auf FDC, riesige Sammlung, alles aus ABO-Bezug, dabei auch die gesuchten geschnittenen Block-FDC, sowie noch einige Europa Cept FDC, alles in 7 gr. Leuchtturm Klemmbindern, ganzer Umzugskarton voll, riesiger ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    130.00 EUR

    • Los 1366

    ** Sammlung der Kleinbögen von 1961 bis 1985 in 3 vollen Lindner T-Falzlos Ringbinder, hoher Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    65.00 EUR

    • Los 1367

    1949 bis ca. 1975, umfangreiche ** Sammlung, in den Hauptnummern komplett, sodann ab Vorläufer mit den ganzen gesuchten Spitzen wie Berlin ERP, Luxemburg, Saarland Europarat, Griechenland, Belgien, Portugal die seltene Ausgabe Othan, einschl. Skandinavischer Gemeinschaftsausgaben, Europarat, NATO, KSZE Ausgaben etc., in 2 Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    210.00 EUR

    • Los 1368

    1949 bis ca. 1976, gestempelte Sammlung, dabei schon Vorläufer, sodann über Strecken komplett, auch schon Luxemburg 1956 komplett, sauber im KA-BE Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 1369

    1949-1983, komplett gestempelte Sammlung einschl. den gesuchten Vorläuferausgaben und Saarland mit Europarat (ME 320,-) auch Skand. Gemeinschaftsausgaben, NATO etc., herrlich gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    95.00 EUR

    • Los 1370

    1956-1971, ** Sammlung mit den ganzen Spitzen wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960 etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1371

    1956-1973, ** Sammlung mit vielen kompletten Satzausgaben, einschl. der gesuchten Ausgabe Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960, div. Kleinbögen, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    47.00 EUR

    • Los 1372

    1956-1973, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung zusätzlich mit einer Vielzahl an Kleinbögen, auch Bessere wie z.B der gesuchte Kleinbogen San Marino 1961 (ME 250,-), im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 1373

    1956-1975, in den Hauptnummern komplett ** Sammlung mit allen Anfangsspitzen, sodann zusätzlich noch Mitläuferausgaben, NATO, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1374

    1956-1975, komplett ** Sammlung mit allen Spitzen wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960, Marke aus Andorra, sowie weitere Extras, jeder Wert sauber unter Hawid im gr. Leuchtturm Album (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1375

    1956-1975, umfangreiche ** Sammlung, dabei auch die gesuchten Spitzenausgaben wie Luxemburg 1956+1957, Liechtenstein 1960, dabei auch div. ** Kleinbögen, alles in 2 Lindner Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1376

    1956-1977, ** Sammlung einschl. div. Kleinbögen, Andorra Marke 1972 etc., in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1377

    1956-1978, komplett ** Sammlung, dabei noch zusätzlich Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, alles sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    90.00 EUR

    • Los 1378

    1956-1979, in den Hauptnummern komplett ** Sammlung mit allen Spitzen wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960 etc., in 2 Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    44.00 EUR

    • Los 1379

    1956-1983, komplett ** Sammlung, sowie noch Extraband mit den Mitläuferausgaben Ost und West, alles einwandfrei ** in 3 Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 1380

    1956-1986, saubere FDC-Sammlung, wohl aus ABO-Bezug, alle illustr., alle jahrgangsmäßig zusammengefasst, in den Hauptnr. augenscheinlich komplett, riesiger ABO-Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1381

    1956-1988, komplett gestempelte Sammlung in 3 Falzlos Vordruckbinder, meist Safe (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 1382

    1956-1992, ** Sammlung einschl. Mitläuferausgaben, auch mit den ganzen Spitzen wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960, Andorra 1972, sowie noch div. Kleinbögen. alles sauber gesammelt in 5 Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, riesiger Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    110.00 EUR

    • Los 1383

    1958-1966, saubere Sammlung von illustr./ungelaufenen FDC, insges. 146 verschiedene, ausstellungsmäßig im Ringordner gesammelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 1384

    1960-1972, ** Sammlung sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1385

    1968-1975, herrliche Sammlung, immer doppelt geführt, also ** und gestempelt, dabei auch die Mitläuferausgaben Ost und West, dabei z.B. der gesuchte Rumänien Block Romulus, eine Vielzahl an komplett ** Kleinbögen, auch der Europa Cept Ausgaben, auch Skandinavische Gemeinschaftsausgaben u.ä., alles im dicken und vollen Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    38.00 EUR

    • Los 1386

    1969, ** Händlerlager, meist die Sätze vielfach komplett, auch in Einheiten, dabei auch div. Kleinbögen, 1/2 Bogenteile, sowie noch etwas Mitläufer, alles in gr. Bogenmappe (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    8.00 EUR

    • Los 1387

    1969-1972, sauber angelegtes Händlerlager, meist alles vielfach komplett **, sodann parallel gestempelt, alles im dicken Binder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1388

    1975-1977, ** Sammlung mit KSZ-Ausgaben, Mitläufer, Kleinbögen, Europäisches Denkmalschutzjahr dabei der gesuchten Rumänien Block, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1389

    1976-1979, herrlich ausgebaute Sammlung, meist alles parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt, einschl. einer Vielzahl an kompletten Kleinbögen, Mitläuferausgaben Ost und West einschl. Markenheftchen, alles im vollen selbst gestalteten gr. Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 04:15 Uhr MET