• Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 2764

    1969-1992, offizielle Sammlung von 4-er Blöcken, davon 17 Jahrgänge in 17 Falzlos Vordruckbindern je mit ** und gestempelten 4-er Block, sodann noch 6 Falzlos Vordruckbinder mit nur gestempelten 4-er Blöcken, riesiger ehem. Einstandspreis

    300.00 EUR

    • Los 1303

    Mitläufer-Ausgaben West, sowie Europäisches Denkmalschutzjahr, hier auch die Ausgaben aus Ost vorhanden wie der gesuchte Romulus-Block, die gesuchten geschnittenen Ausgaben aus Ungarn, einschl. Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, alles von 1959 bis 1993 (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 2756

    1949-1975, komplett postfrische Sammlung einschl. den ganzen gesuchten Vorläuferausgasben einschl. Saarland Europarat, Portugal Othan-Ausgabe, sodann noch mit div. Erweiterungen wie Mitläuferausgaben, Skandinavische Gemeinschaften etc., alles sauber unter Hawid im Leuchtturmbinder

    400.00 EUR

    • Los 2772

    Ca. 380 verschiedene postfrische Kleinbogen in kompletten Ausgaben, dabei Bogensätze von 30,- bis 110,- , in 3 dicken Alben

    130.00 EUR

    • Los 2761

    1956-1979, komplett gestempelte Sammlung im Leuchtturm Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2774

    Mitläuferausgaben, interessante FDC-Partie mit vielen Besseren, vor allem geschnittene Block-FDC Ungarn, Luxemburg Mi. Nr. 478-83 auf FDC etc.

    100.00 EUR

    • Los 2765

    1970-1979, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben, div. Kleinbögen und Andorra Marke, alles in 3 gr. Alben

    80.00 EUR

    • Los 1291

    1966-1980 einwandfrei postfrische Sammlung der Mitläufer-Ausgaben, anscheinend komplett, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1301

    Ab Anfang bis 1995, Sammlung der Mitläufer-Ausgaben, dabei Ausgaben aus Ost und West, bessere geschnittene Blockausgaben, auch KSZE mit geschnittenen Ausgaben, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, NATO, EFTA etc., im gr. dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 2763

    1964-1969, einwandfrei ** Sammlung einschl. EFTA und den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 2770

    1979-1982, überkomplett ** Sammlung mit einer Vielzahl an Kleinbögen im Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2766

    1971-1979, einwandfrei ** Sammlung einschl. Mitläuferausgaben Ost und West, dabei auch die gesuchte Andorra Marke 1972, alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1292

    1972-1982, gestempeltes Händlerlager, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, alles dicht gesteckt, teils bis ca. 20-fach komplett, viele Versandstellenstempel aus ABO-Bezug, im dicken 64-S. Lagerbuch, gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 2771

    1987-1996, 10 wohl komplett postfrische Jahrgänge mit ca. 63 Blöcken, sowie einige MH, dazu noch etwas Mitläufer-Ausgaben mit Bl./Klbg. in zwei 60-S. Alben

    130.00 EUR

    • Los 2760

    1956-1977, komplett ** Sammlung mit den Spitzen wie Luxemburg 1956/1957, zusätzlich noch Skand. Gemeinschaftsausgaben, Europarat, NATO, ohne Andorra 1972, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 2769

    1976-1983, komplett ** Sammlung, im Anschluss noch Ausgaben Internationales Jahr des Kindes, alles im Linder T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 2775

    Mitläuferausgaben, Sammlung von Block-FDC, vor allem von 1975 mit den guten Blockausgaben aus Osteuropa, oft parallel gezähnt und geschnitten, dabei der gesuchte Romulus-Block von Rumänien auf illustr. FDC, alles im Ringbinder

    90.00 EUR

    • Los 1300

    1983-1991, herrliches gestempeltes Händlerlager, meist mit ESST, einschl. Blöcken, 4-er Blöcken, die 4-er Blöcke meist zentrisch gestempelt mit ESST, teils die Werte bis 10-fach vorhanden alles im 60-S. Lagebuch, riesiger Einstandspreis! Alles aus ABO (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1297

    1980-1982, Mitläufer-Ausgaben Ost und West, vor allem Sammlung der Kleinbögen, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1294

    1973-1980, komplett postfrische Sammlung, im Anhang noch mit div. Zusätzen, im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1290

    1956-1978, komplett postfrische Sammlung mit den ganzen Spitzen wie Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 2768

    1975-1982, gestempelte Sammlung einschl. Mitläuferausgaben, mit gesuchten osteuropäischen gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, alles herrlich unter Hawid im dicken Leuchtturm Binder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 2767

    1972-1978, komplett ** Sammlung einschl. der gesuchten Andorra Marke im Davo Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 1293

    1972-1982, komplette Sammlung, bis 1976 komplett gestempelt und ab 1977 alles einwandfrei postfrisch gesammelt im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1302

    Mitläufer Ausgaben: Ausgaben Ost von 1967 bis 1986 mit seltenen geschnittenen Ausgaben, auch der gesuchte geschnittene 5-er Streifen, bis hin zum geschnittenen Kleinbogen alles vorhanden, sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 22:57 Uhr MET