• Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 3854

    1956/1971, bis auf 2 und 3 Fr. Luxemburg 1956 komplett ** Sammlung der Cept-Ausgaben, dazu noch komplett Jahrgang 1979, alles im Davo Vordruckbinder mit Kassette

    90.00 EUR

    • Los 3877

    Europ. Gemeinschaftsausgaben "Cept" sowie etwas Mitläufer, ** Sammlung mit viel 2005/06 u. 2009, auch 1960 u.a. ges. ca. 130 Länderausgaben, dazu 34 Blocks/Klbgn. u. 9 MH

    50.00 EUR

    • Los 3869

    1986-1991, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug einschl. den Blöcken in 2 gr. Alben

    50.00 EUR

    • Los 3862

    1975-1982, postfrische Sammlung mit noch div. Zusätzen wie teils mit Maxikarten, Markenheftchen etc., alles sauber im Lindner Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 3882

    Nette gestempelte Sammlung der ersten Jahre, schon ab Vorläufer, dabei Portugal mit Othan-Ausgabe, Luxemburg Mi. Nr. 552 und 554, sowie Luxemburg 1956 Cept Ausgabe (ME 80,-), auch die Griechenland Ausgaben, Türkei, etwas Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben

    40.00 EUR

    • Los 3875

    Ab Anfang bis 1995, Sammlung der Mitläufer-Ausgaben, dabei Ausgaben aus Ost und West, bessere geschnittene Blockausgaben, auch KSZE mit geschnittenen Ausgaben, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, NATO, EFTA etc., im gr. dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 3870

    1987-1996, 10 wohl komplett postfrische Jahrgänge mit ca. 63 Blöcken, sowie einige MH, dazu noch etwas Mitläufer-Ausgaben mit Bl./Klbg. in zwei 60-S. Alben

    140.00 EUR

    • Los 3849

    1949-1975, überkomplette gestempelte Sammlung, schon mit allen Vorläuferausgaben, auch die gesuchte 200 Fr. Saarland Europarat, div. Mitläuferausgaben, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles sauber im Leuchtturm Falzlos Binder gesammelt

    240.00 EUR

    • Los 3879

    Mitläufer-Ausgaben West, sowie Europäisches Denkmalschutzjahr, hier auch die Ausgaben aus Ost vorhanden wie der gesuchte Romulus-Block, die gesuchten geschnittenen Ausgaben aus Ungarn, einschl. Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, alles von 1959 bis 1993

    150.00 EUR

    • Los 3861

    1975-1982, gestempelte Sammlung einschl. Mitläuferausgaben, mit gesuchten osteuropäischen gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, alles herrlich unter Hawid im dicken Leuchtturm Binder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 3850

    1956-1962, komplett ** Sammlung mit allen Spitzenwerten, dazu noch Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 3878

    Mitläufer Ausgaben: Ausgaben Ost von 1967 bis 1986 mit seltenen geschnittenen Ausgaben, auch der gesuchte geschnittene 5-er Streifen, bis hin zum geschnittenen Kleinbogen alles vorhanden, sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 3848

    1949-1975, komplett postfrische Sammlung einschl. den ganzen gesuchten Vorläuferausgasben einschl. Saarland Europarat, Portugal Othan-Ausgabe, sodann noch mit div. Erweiterungen wie Mitläuferausgaben, Skandinavische Gemeinschaften etc., alles sauber unter Hawid im Leuchtturmbinder

    400.00 EUR

    • Los 3864

    1980-1982, Mitläufer-Ausgaben Ost und West, vor allem Sammlung der Kleinbögen, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 3876

    Ca. 380 verschiedene postfrische Kleinbogen in kompletten Ausgaben, dabei Bogensätze von 30,- bis 110,- , in 3 dicken Alben

    140.00 EUR

    • Los 3872

    1995-1998, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 3884

    Sammlungsartige, postfrische Partie, dabei Hauptausgaben, Mitläufer Ausgaben, viele bessere Blöcke wie von Monaco, Portugal etc., alles in einwandfrei postfrischer ABO-Qualität, im gr. 32-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 3883

    Postfrisches Lagerbuch der Ausgaben Frankreich "Europarat", Skand. "Norden", "EFTA", "Nato" und "KSZE" (ME ca. 1.200,-)

    60.00 EUR

    • Los 3873

    1999-2004, einwandfrei ** Sammlung, dabei auch div. Mitläufer, sauber gesammelt, alles aus ABO-Bezug, in 3 gr. Alben

    80.00 EUR

    • Los 3860

    1973-1980, komplett postfrische Sammlung, im Anhang noch mit div. Zusätzen, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 3865

    1980-1985, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug in 2 gr. Alben

    50.00 EUR

    • Los 3852

    1956-1978, komplett postfrische Sammlung mit den ganzen Spitzen wie Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 3853

    1956-1978, so gut wie komplett gestempelte Sammlung mit den verschiedenen Spitzen wie z.B Luxemburg 1956, Liechtenstein Marke 1960 aus der rechten unteren Bogenecke, Andorra 1972 etc., sauber aussstellungsmässig aufgezogen im Michel Luxus Ringbinder mit Schuber

    100.00 EUR

    • Los 3855

    1964-1969, einwandfrei ** Sammlung einschl. EFTA und den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 3857

    1970-1979, einwandfrei ** Sammlung einschl. den Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben, div. Kleinbögen und Andorra Marke, alles in 3 gr. Alben

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:25 Uhr MET