• Int.Organisationen, CEPT

    • Los 2179

    1949-1992, komplett ** Sammlung, dabei noch div. Mitläuferausgaben, einschl. Andorra-Marke, alles in einwandfreier ** ABO-Qualität

    180.00 EUR

    • Los 2181

    1956-2013, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, teils wurde parallel dazu ** gesammelt, mit den gesuchten Anfangsspitzen wie Luxemburg 1956/1957, teils noch zusätzlich Belege, selbst gestaltete Aussstellungssammlung in 5 gr. Ringbindern

    150.00 EUR

    • Los 2182

    1956/1971, komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben mit allen Spitzenwerten (Lux. 1956 min. Gummitönung) im Safe Falzlos Binder, inkl. 6 KLeinbögen

    80.00 EUR

  • Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 2184

    1983-1986, ** Sammlung einschl. MH, Kleinbögen etc. im Sieger Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 2185

    Mitläuferausgaben, NATO und Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, EFTA, interessante überwiegend ** Sammlung, teils doppelt geführt, alles sauber im Lindner Ringbinder

    30.00 EUR

    • Los 432

    Gibraltar ** Sammlung der Europa Cept Kleinbögen von 1979 bis 1991 und Griechenland Kleinbögen von 1985 bis 1991 im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 607

    1921-1970, über Strecken komplett ** Sammlung, einige Ausgaben *, sehr sauber gesammelt u.a. Mi. Nr. 136 zweimal vorhanden, 143 A+B, 147 A+B, Ausgabe Kinderhilfe auch mit Mi. Nr. 208-17 komplett, 227-31 komplett, 251-56, 259-64 komplett, 284-89 komplett, die gesuchte Serie Intellektuelle Mi. Nr. 266-80 komplett, 290-301, 303-14, 333-41, Bl.3, Bl.4, Bl.5, Bl.6, Bl.7, 468-73 komplett, 478-83 komplett, 495-500 komplett, 488-89 im ** Paar, 490-94, Europa Cept 1956/1957 etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    600.00 EUR

    • Los 3399
    • 398

    Europa Cept Marke 1960, sechs FDC

    40.00 EUR

    • Los 3469
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett auf Maximumkarte mit ESST

    20.00 EUR

    • Los 442

    Sammlung von Blöcken, oft jeder Block ** und parallel gestempelt gesammelt, fast nur Westeuropa, dabei bessere Monaco Europa Cept Blöcke, insges. über 120 Stk. im Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 3045
    • 1113/14 u.a

    Europa Cept 1961 und 1962 je im waagerechten Zwischenstegpaar postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3180
    • 2603/04

    1993, Europa Cept im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    • Los 88

    Bogensammlung von Europa Cept, 81 Stk. aus verschiedenen Ländern, es wurde **/gestempelt gesammelt in Schachtel (ME ca. 1.180,-)

    80.00 EUR

    • Los 3467
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 19

    Nachlass ab Altdeutschland, dabei Dt. Reich, oft wurde parallel doppelt geführt, auch Bund sehr sauber doppelt geführt, Berlin ab Anfang hier auch mit geprüften Werten, einschl. Europa Cept etc. etc., enorm viel Material im gr. und vollen Regal

    800.00 EUR

    • Los 3468
    • 572-74

    Europa Cept Ausgabe 1957 komplett postfrisch

    • Los 170

    ** Partie von "Lions-Club" mit Sätzen und Blöcken aus aller Welt, sodann ** Europa Cept Ausgaben auch hier komplette Satzausgaben, alles im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 3046
    • 1186/87ZW

    Europa Cept 1965 im waagerechten postfrischen Zwischenstegpaarsatz

    25.00 EUR

    • Los 568

    Europa Cept Kleinbögen von 1970 bis 1991 komplett ** im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 3470
    • 572-74

    20.00 EUR

    • Los 2567
    • 71

    Europa Cept Marke 1972 auf illustr. FDC

    20.00 EUR

    • Los 580

    1912-1992, überwiegend ** Händlerlager, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 überkomplett, Mi. Nr. 4-9 mehrfach komplett **, Mi. Nr. 105 gestempelt, Mi. Nr. 107 gestempelt, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 147/48, die vielen mittleren Ausgaben wie Bl. 3 mehrfach **, Mi. Nr. 183-85 mehrfach **. Mi. Nr. 186-91 mehrfach **, Mi. Nr. 192-96 mehrfach **, Bl. 4 mehrfach **, Bl. 5, Mi. Nr. 247 mehrfach, Mi. Nr. 257-66 mehrfach **, die Ausgaben Gemälde mit ** Satzausgaben, die Sätze Sport teils bis zu 5-fach komplett **, Europa Cept Marke 7mal **, sehr sauber angelegt pro Wert eine Zeile im dicken Händler Schraubbinder

    300.00 EUR

    • Los 2566
    • 71

    1972, Europa Cept Marke im postfrischen 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 3466
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 18:51 Uhr MET