• Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 1303

    Mitläufer-Ausgaben West, sowie Europäisches Denkmalschutzjahr, hier auch die Ausgaben aus Ost vorhanden wie der gesuchte Romulus-Block, die gesuchten geschnittenen Ausgaben aus Ungarn, einschl. Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, alles von 1959 bis 1993 (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1291

    1966-1980 einwandfrei postfrische Sammlung der Mitläufer-Ausgaben, anscheinend komplett, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1301

    Ab Anfang bis 1995, Sammlung der Mitläufer-Ausgaben, dabei Ausgaben aus Ost und West, bessere geschnittene Blockausgaben, auch KSZE mit geschnittenen Ausgaben, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, NATO, EFTA etc., im gr. dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 1292

    1972-1982, gestempeltes Händlerlager, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, alles dicht gesteckt, teils bis ca. 20-fach komplett, viele Versandstellenstempel aus ABO-Bezug, im dicken 64-S. Lagerbuch, gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 1300

    1983-1991, herrliches gestempeltes Händlerlager, meist mit ESST, einschl. Blöcken, 4-er Blöcken, die 4-er Blöcke meist zentrisch gestempelt mit ESST, teils die Werte bis 10-fach vorhanden alles im 60-S. Lagebuch, riesiger Einstandspreis! Alles aus ABO (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1297

    1980-1982, Mitläufer-Ausgaben Ost und West, vor allem Sammlung der Kleinbögen, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1294

    1973-1980, komplett postfrische Sammlung, im Anhang noch mit div. Zusätzen, im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1290

    1956-1978, komplett postfrische Sammlung mit den ganzen Spitzen wie Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1293

    1972-1982, komplette Sammlung, bis 1976 komplett gestempelt und ab 1977 alles einwandfrei postfrisch gesammelt im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1302

    Mitläufer Ausgaben: Ausgaben Ost von 1967 bis 1986 mit seltenen geschnittenen Ausgaben, auch der gesuchte geschnittene 5-er Streifen, bis hin zum geschnittenen Kleinbogen alles vorhanden, sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1295

    1975-1982, postfrische Sammlung mit noch div. Zusätzen wie teils mit Maxikarten, Markenheftchen etc., alles sauber im Lindner Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1306

    Nette gestempelte Sammlung der ersten Jahre, schon ab Vorläufer, dabei Portugal mit Othan-Ausgabe, Luxemburg Mi. Nr. 552 und 554, sowie Luxemburg 1956 Cept Ausgabe (ME 80,-), auch die Griechenland Ausgaben, Türkei, etwas Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Int.Organisationen, Hilfsorganisationen, allgemein

    • Los 1274

    "Organisationen", selbst gestaltete Ausstellungssammlung von Belegen, jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie, insges. 110 Belege im gr. Leitz Ordner (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Int.Organisationen, UNO, allgemein

    • Los 232

    1977-1983, einwandfrei postfrische Sammlung einschl. 4-er Blöcken, Kleinbögen, teils parallel doppelt, alles aus Abo, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 453

    1972-1997, riesige, illustr. FDC-Sammlung, dabei auch die großformatigen FDC, Kleinbogen-FDC, insges. über 280 Stk. in 2 Ringordnern sauber aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 458

    Postfrisches Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 122 (1979-1991), alles vielfach postfrisch, meist immer in Einheiten und mehrfach einzeln, sehr viele 4-er Blöcke, auch Eckrand 4-er Blöcke, alles im Luxus Safe Doppel-Ringbinder mit Schuber, riesiger Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 457

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2004 in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung einschl. einigen Kleinbögen, im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 451

    1969-1996, komplette, postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 455

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis 220, alles immer in postfrischen Einheiten, dabei viele Eckrand 4-er Blöcke, im prallvollen Safe Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 452

    1969-2004, komplett gestempelte Sammlung mit Versandstellenstempel einschl. den Kleinbögen in 2 Borek Falzlos Vordruckbinder einheitlich in dunkelblau, sodann noch gr. Binder Leuchttturm mit FDC, hier auch die gr. Block/Kleinbogen FDC, alle drei Bände mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 233

    1979-2015, Händlerlager der postfrischen Kleinbögen, oft alles mehrfach, alles in einwandfreier ABO-Qualität,im Schraubbinder riesiger Kat-Wert und Handelswert! (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 450

    1969-1984, komplett postfrische Sammlung auf KA-BE Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 235

    Ca. 1975 bis 2003, anscheinend in den Hauptnummern komplett postfrische Sammlung einschl. div. Kleinbögen, im dicken Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 454

    Ab Mi. Nr. 1 bis 2003, in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung einschl. Blöcken und Kleinbögen etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 12:55 Uhr MET