• Expeditionen, Antarktis,

    • Los 3533

    Antarktis, herrliche Ausstellungssammlung von nur USA Belegen mit den verschiedensten Charge-Stempeln, über 210 Belege, jeder Beleg unter Klarsichtfolie in 2 Leitz Ordnern

    80.00 EUR

    • Los 3534

    Antarktis, nette Sammlung mit den verschiedensten Charge-Stempeln, Originalunterschriften etc., insges. 59 Belege ausstellungsmäßig im gr. Leitz Ordner aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 3535

    Arktis/Antarktis, selbst gestaltete Sammlung von Belegen, ausstellungsmäßig geführt, jeder Beleg sauber unter Klarsichtfolie, dabei Sonderflüge, illustr. Belege, dabei aber auch echt gelaufene Belege z.B. vom Ross-Gebiet, Australische Antarktis mit echt gelaufenen Belegen, Frankaturen der Britischen Antarktis, Falkland Abhängige Gebiete etc., insges. 500 Belege, sowie eine Menge an dokumentarischen, alles in 7 gr. Leitz Ordnern aufgezogen

    160.00 EUR

    • Los 3402

    "Antarktis/Arktis", Briefmarken-Sammlung, dabei viele Bessere, es wurde postfrisch/gestempelt gesammelt, dabei auch FDC, Belege z.B. Spitzbergen Vignetten 1900, Handelskontor, die kpl. Nachdrucke, alles in 2 Alben

    350.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 10:10 Uhr MET