• Schweiz

    • Los 1786
    • 7II

    5 Rp. gestempeltes Prachtstück (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 1787
    • 7II

    5 Rp ohne Kreuzeinfassung gestempelt mit K1 "PP", oben mit kompletter Schnittlinie (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 1791
    • 8II
    • 8II

    10 Rp Rayon ohne Kreuzeinfassung, gestempeltes Prachtstück, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1790
    • 8II
    • 8II

    • Los 1792
    • 8II
    • 8II

    • Los 1789
    • 8II
    • 8II

    • Los 1788
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig, gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1794
    • 9II
    • 9II

    5 Rp ohne Kreuzeinfassung entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, allseits vollrandig (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1793
    • 9II
    • 9II

    • Los 1795

    15 Rp. sauber zentr. gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1796

    15 Rp Rayon entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts und unten mit kompletter Schnittlinie (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1797
    • 28

    1 Fr. Sitzende Helvetia im postfrischen 1/2 Bogen zu 50 Werten unten (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    • Los 1798
    • 29-35

    Sitzende Helvetia komplett sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 1799
    • 34
    • 34

    40 C. Sitzende Helvetia sauber gestempelt, farbfrisch, sauber gezähnt (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 1800
    • 46
    • 46

    5 C. Kreuz über Wertschild weißes Papier, gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 1801
    • 46,48

    5 C. und 12 C. Kreuz über Wert Schild weißes Papier sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2404
    • 57

    LZ 127. SAF 1930, Zuleitungspost aus der Schweiz, Postaufgabe Zürich bis Bahia, AKS "Bahia" rs vom 24.5.30, herrliche Frankatur! Es wurden nur 108 Briefe aus der Schweiz befördert (Ehemaliger Ausruf: 150 EUR)

    • Los 1803
    • 57
    • 57

    15 C. Kreuz über Wertschild einwandfrei postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1802
    • 57
    • 57

    15 C. Kreuz über Wertschild postfrisch (ME min. 160,-) (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1805
    • 57Xa
    • 57Xa

    15 C. Kreuz über Wertschild stumpfpurpur sauber ungebraucht mit einwandfreien FFB Renggli (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 1804
    • 57Xa
    • 57Xa

    15 C. Kreuz über Wertschild sauber ungebraucht, geprüft Kimmel BPP sowie FFB BPSB (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 1806
    • 58B

    20 C. Stehende Helvetia in der guten Zähnung "B" sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 1807
    • 77C
    • 77C

    40 C. Stehende Helvetia zentr. gestempelt vom 24.12.07 in der besseren Zähnung "C" (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 1808
    • 82B

    50 C. Stehende Helvetia in der seltenen Zähnung "B" sauber gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 1809
    • 83
    • 83

    3 C. Kreuz über Wertschild gestempelt vom 19.VI.07 (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 09:02 Uhr MET