• Schweiz

    • Los 3523

    5 C. Waadt sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, es handelt sich um die 3. Marke des 100-er Bogens, mit einwandfreien FFA Abt BPP

    400.00 EUR

    • Los 3524
    • 2I

    Kanton Zürich, 6 Rp. mit senkrechten Unterdrucklinien, gestempeltes Prachtück, an drei Seiten breitrandig, sign. Richter

    320.00 EUR

    • Los 3525

    Kanton Genf, Kl. Genfer Wappen gestempelt, sauberes Prachtstück, sign.

    320.00 EUR

    • Los 3526
    • 5II

    2 1/2 Rp. Ortspost, sauber gestempeltes Prachtstück ohne Kreuzeinfassung

    400.00 EUR

    • Los 3527
    • 6I

    2 1/2 Rp. Poste locale sauber gestempeltes Prachtstück mit schwarzer eidgenössischer Raute

    260.00 EUR

    • Los 3528
    • 7II

    5 Rp. ohne Kreuzeinfassung voll- bis breitrandig, gestempelt, tiefst sign. Rellstab BPP

    100.00 EUR

    • Los 3530
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig, gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3529
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig, gestempelt, geprüft Abt BPP

    30.00 EUR

    • Los 2182
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig mit über 2 1/2 kompletten Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 130,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2183
    • 8II

    10 Rp. Rayon II zentrisch gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3531
    • 8II

    10 Rp. voll- bis breitrandig, rechts und oben schon mit Teilen der Nebenmarke, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute auf echt gelaufenen Siegelbrief

    60.00 EUR

    • Los 2181
    • 8IPFIII

    10 Rp. Rayon II mit teilweiser Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3532
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig mit drei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3533
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig auf herrlichen Briefstück, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign.

    30.00 EUR

    • Los 3534

    15 Rp. Kl. Wertziffer Rayon III, voll- bis breitrandig

    120.00 EUR

    • Los 2184

    15 Rp. breitrandig an allen vier Seiten, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute auf kompletten kleinformatigen Brief (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 3535
    • 10,12

    15 Rp. Gr. und Kl. Ziffer je gestempeltes Prachtstück, je entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    100.00 EUR

    • Los 3536

    15 C. Rayon III vollrandig, oben breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    180.00 EUR

    • Los 3537

    Rayon III große Wertziffer 15 Rp. rot Type I Stein MLII allseits gute bis breite Ränder, Schnittlinien auf allen Seiten sichtbar, nur links Schnittlinie nicht vollständig, ansonsten alle Schnittlinien komplett vorhanden, ungebraucht o.G., farbfrische quarzlampenreine Marke mit einwandfreien FFA des SBPV

    500.00 EUR

    • Los 2187

    15 Rp. Rayon III allseits breitrandig, gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2185

    15 Rp. Rayon III allseits breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, einwandfrei sign. Bühler (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3538

    15 Rp. Gr. Wertziffer, vollrandig, gestempelt, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 2186

    15 Rp. Rayon III, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3584
    • 13-17I

    Ausgabe Strubel, Münchener Druck, herrliche Partie, dabei div. PF, ausstellungsmäßig auf gr. Einzelblatt aufgezogen, dabei div. Atteste wie Mi. Nr. 14Ib mit FFA, Mi. Nr. 17Ib FFA, Zumstein Nr. 22A mit Fotobefund

    500.00 EUR

    • Los 3539
    • 13-18

    1854, Strubel überkomplett, von 5 Rp. bis 1 Fr. , insges. 16 Werte, alle rs. mit Bleistift nach Drucken und Farben definiert, wir berechneten nur die billigste Berechnung nach Michel Katalog ohne Rücksicht auf die Drucke (ME üb. 1.500,-)

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:29 Uhr MET