• Schweiz

    • Los 4264
    • 15IIByma

    15 Rp. rosa mit Fingerhut-Stempel glasklar und zentr. "Baden 3. Okt. 61", allseits weißrandig, Luxus, mit neuesten und einwandfreien FFA Eichele

    50.00 EUR

    • Los 4265
    • 16IIAym

    20 Rp gelborange vom linken Bogenrand, gestempelt mit K1 "Wattwyl 1. Jan. 59", allseits weißrandig, Luxus, mit neuesten und einwandfreien FFB Eichele

    100.00 EUR

    • Los 4266
    • 25

    30 C. Sitzende Helvetia in zwei Farbnuancen je mit zentr. K2 "Geneve", Luxus

    20.00 EUR

    • Los 4267
    • 26

    40 C. Sitzende Helvetia farbfrisch, sauber gezähnt, mit zentr. Fingerhutstempel "Diesenhofen"

    20.00 EUR

    • Los 4268
    • 27

    60 C. rötlichbronze, Luxusstück klar gestempelt "Bern 1.IV.69" mit aktuellem und einwandfreien FFB Eichele

    40.00 EUR

    • Los 4269
    • 28

    1 Fr. gold, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, zentr. ideal gestempelt, Luxus

    30.00 EUR

    • Los 4270
    • 28c

    1 Fr. gold im gestempelten waagerechten Paar, jeder Wert einwandfrei geprüft Abt BPP

    50.00 EUR

    • Los 4271
    • 31

    15 C. Sitzende Helvetia im gestempelten waagerechten Paar

    20.00 EUR

    • Los 4272
    • 33b

    30 C. preußischblau sauber gestempelt mehrfach geprüft u.a. von der Weid

    50.00 EUR

    • Los 4273
    • 34a

    40 C. Sitzende Helvetia sauber zentr. gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 6092
    • 44A

    LZ 127, Spanienfahrt, Zuleitungspost aus der Schweiz, Auflieferung Friedrichshafen, Brief mit herrlicher Flugpost-Frankatur

    180.00 EUR

    • Los 6095
    • 46

    LZ 127, Fahrt nach Zürich, Post aus der Schweiz mit guter Flugpost-Frankatur

    20.00 EUR

    • Los 4274
    • 51Yc

    3 C. Kreuz über Wertschild im sauber rundgestempelten Kabinett-Viererblock

    30.00 EUR

    • Los 4275
    • 56X

    15 C. Kreuz über Wertschild gelb bis orange, vier zentr. gestempelte Kabinett/Luxusstücke in verschiedenen Farbnuancen

    30.00 EUR

    • Los 4276
    • 58XBa,b

    20 C. in der seltenen Zähnung "B" in beiden Farben je sauber gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 4277
    • 58YC

    20 C. Stehende Helvetia ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    40.00 EUR

    • Los 4279
    • 59-63YC

    25 C. bis 1 Fr. Stehende Helvetia, alle in Type "YC" ungebraucht

    50.00 EUR

    • Los 4278
    • 59XC

    25 C. Stehende Helvetia, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, mit einwandfreien aktuellem FFB Eichele

    60.00 EUR

    • Los 4282
    • 61B

    40 C. Stehende Helvetia in der seltenen Zähnung "B", rechts ein kurzer Zahn

    40.00 EUR

    • Los 4280
    • 61XAa

    40 C. ideal zentr. gestempelt mit glasklaren K2 "Ormont Bessous"

    20.00 EUR

    • Los 4281
    • 61XC

    40 C. in Type "XC" zentr. gestempelt, farbfrisch, mit einwandfreien FFB von der Weid

    30.00 EUR

    • Los 4283
    • 62XB

    50 C. Stehende Helvetia in der seltenen Zähnung "B" sauber gestempelt (ME min. 380,-)

    70.00 EUR

    • Los 4284
    • 62YC

    50 C. Stehende Helvetia einwandfrei postfrisch vom rechten Seitenrand, mit einwandfreien aktuellen FFB Eichele

    40.00 EUR

    • Los 4285
    • 63XB

    1 Fr. in der besseren Zähnung "B" sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4286
    • 63YD

    1 Fr. in der seltenen Zähnung "D" gestempelt

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:29 Uhr MET