• Schweiz

    • Los 3623
    • II

    10 C. Pro Juv. Vorläufer v. 1912 schwärzlicholivgrün in Mischfrankatur mit 5 C. Tellknabe auf echt gelaufener Ansichtskarte

    150.00 EUR

    • Los 1285
    • 150Aa

    LZ 127, 3. SAF 1932, Zuleitungspost aus der Schweiz mit sehr guter Flugpost-Frankatur vrs+rs frankiert, Pracht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 941
    • 233 u.a

    35 C. Flugpost in MiF mit 20 C. Flugpost auf Flugpostbrief von Genf über Basel nach Mannheim Flugplatz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1328
    • 238A

    LZ 127, Chicagofahrt, Zuleitungspost aus der Schweiz von Friedrichshafen nach Buenos Aires, AKS rs, echter Bedarf, Pracht (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1332
    • 238Baa

    LZ 127, Chicagofahrt, Zuleitungspost aus der Schweiz, Auflieferung Friedrichshafen nach Miami, AKS rs (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 3640

    NABA-Block, herrlicher Luxusblock mit zentr. ESST, rs mit komplett postfrischen Originalgummi (ME 750,-++)

    150.00 EUR

    • Los 3641
    • Bl.2

    Pro Pat. Block sauber rundgestempelt, rs mit kompletten postfrischen Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 3642
    • Bl.2

    Pro Pat. Block, herrlich gestempelter Luxusblock, rs mit komplett postfrischen Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 3646
    • Bl.6

    Pro Juv. Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3647
    • Bl.7

    Pro Pat. Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3648
    • Bl.8-10

    Bl.8-10 je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3649
    • Bl.12

    Bl. 12 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3650
    • Bl.12

    Bl.12 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3653
    • Bl.14

    LUNABA-Block postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3654
    • Bl.14

    LUNABA-Block, Luxusblock mit ESST und rs. einwandfrei postfrischen Originalgummi (ME 200,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 3655
    • Bl.14

    LUNABA-Block sauber auf illustr. Brief mit LUNABA-SST

    40.00 EUR

    • Los 3656
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3657
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3658
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3659
    • Bl.15

    Bl. 15 zentr. gestempelter Luxusblock, rs mit komplett postfrischen Orignalgummi

    20.00 EUR

    • Los 949
    • 1726

    Stickerei Kleinbogen postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 950
    • 1726

    • Los 3582

    Rayon III mit kleiner Wertziffer, allseits breitrandig, oben und und unten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    130.00 EUR

    • Los 3583

    15 Rp Kl. Wertziffer voll- bis breitrandig, an drei Seiten mit erkennbaren Schnittlinien, links knapp, zentr. gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 3584

    15 C. Rayon, dreiseitg breitrandig mit zwei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts berührt

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 15:59 Uhr MET