• Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU

    • Los 1548
    • 1 PFV, 3PFV

    5 Rp., und 15 Rp. je in gestempelten waagerechten Paar, je ein Wert mit PF V (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1543
    • 1,3 PFIV

    5 Rp. und 15 Rp. je im gestempelten waagerechten Paar, je ein Wert mit PF IV (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1550
    • 1-11 PFIII ex

    5 Rp, 10 Rp., 15 Rp., 20 Rp., 35 Rp, 50 Rp, 60 Rp und 70 Rp je in waagerechten Paaren davon ein Wert mit PF III mit Vergleichsmarke (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    31.00 EUR

    • Los 1551
    • 1-11 PFIII ex

    5 Rp., 10 Rp., 15 Rp., 20 Rp., 35 Rp., 60 Rp. und 70 Rp. je in waagerechten Paaren davon ein Wert mit PF III (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    • Los 1553
    • 1-11 PFV

    1. Ausgabe komplett (ohne Mi. Nr. 10), alle in postfrischen waagerechten Paaren, alle mit PF V (Mi. Nr. 9 Einzelwert) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    31.00 EUR

    • Los 1549
    • 1-11PF II ex

    1.Serie komplett (ohne Mi. Nr. 7) in waagerechten Paaren, je ein Wert mit PF II mit Vergleichswert (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1552
    • 1-11PFIV

    1. Ausgabe komplett postfrisch in waagerechten Paaren, immer ein Wert mit PF IV zusammen mit Normalmarke (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 1554
    • 1-11PFVI

    5 Rp., 10 Rp., 15 Rp., 30 Rp., 35 Rp und 70 Rp. in waagerechten Paaren, je einmal mit PF VI (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1544
    • 1I

    5 C. mit PF I im postfrischen Paar mit Normalmarke (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1546
    • 1I-11I ex

    5 C, 10 C. und 70 C. je im waagerechten Paar, je einmal mit PF I zusammen mit Normalmarke (ME üb. 240,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1545
    • 1I-11I ex

    5 C, 10 C., 30 C., 25 C. und 70 C. je mit PF I, meist im Paar mit Normalmarke (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1547
    • 1II,3II

    5 Rp. und 15 Rp. je im waagerechten Paar, ein Wert mit PF II mit Vergleichswert (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1556
    • 2I,II

    10 C. mit PF I und PF II je im postfrischen waagerechten Paar mit Normalmarke (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1555
    • 2I,II

  • Schweiz Internationale Erziehungsamt BIE

    • Los 1557
    • 23-39

    1948-1950 Freimarken, 2 Sätze, postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 04:27 Uhr MET