• Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU

    • Los 3974
    • 1 PFV, 3PFV

    5 Rp., und 15 Rp. je in gestempelten waagerechten Paar, je ein Wert mit PF V

    30.00 EUR

    • Los 3969
    • 1,3 PFIV

    5 Rp. und 15 Rp. je im gestempelten waagerechten Paar, je ein Wert mit PF IV

    30.00 EUR

    • Los 3977
    • 1-11 PFIII ex

    5 Rp, 10 Rp., 15 Rp., 20 Rp., 35 Rp, 50 Rp, 60 Rp und 70 Rp je in waagerechten Paaren davon ein Wert mit PF III mit Vergleichsmarke

    100.00 EUR

    • Los 3978
    • 1-11 PFIII ex

    5 Rp., 10 Rp., 15 Rp., 20 Rp., 35 Rp., 60 Rp. und 70 Rp. je in waagerechten Paaren davon ein Wert mit PF III

    75.00 EUR

    • Los 3980
    • 1-11 PFV

    1. Ausgabe komplett (ohne Mi. Nr. 10), alle in postfrischen waagerechten Paaren, alle mit PF V (Mi. Nr. 9 Einzelwert)

    90.00 EUR

    • Los 3975
    • 1-11PF II

    1. Ausgabe, alle Werte im waagerechten Paaren je ein Wert mit PF II mit Vergleichsmarke

    100.00 EUR

    • Los 3976
    • 1-11PF II ex

    1.Serie komplett (ohne Mi. Nr. 7) in waagerechten Paaren, je ein Wert mit PF II mit Vergleichswert

    70.00 EUR

    • Los 3979
    • 1-11PFIV

    1. Ausgabe komplett postfrisch in waagerechten Paaren, immer ein Wert mit PF IV zusammen mit Normalmarke

    120.00 EUR

    • Los 3981
    • 1-11PFVI

    5 Rp., 10 Rp., 15 Rp., 30 Rp., 35 Rp und 70 Rp. in waagerechten Paaren, je einmal mit PF VI

    50.00 EUR

    • Los 3982
    • 1-20

    1950, beide Satzausgaben komplett gestempelt

    140.00 EUR

    • Los 3970
    • 1I

    5 C. mit PF I im postfrischen Paar mit Normalmarke

    20.00 EUR

    • Los 3972
    • 1I-11I ex

    5 C, 10 C. und 70 C. je im waagerechten Paar, je einmal mit PF I zusammen mit Normalmarke (ME üb. 240,-)

    40.00 EUR

    • Los 3971
    • 1I-11I ex

    5 C, 10 C., 30 C., 25 C. und 70 C. je mit PF I, meist im Paar mit Normalmarke

    80.00 EUR

    • Los 3973
    • 1II,3II

    5 Rp. und 15 Rp. je im waagerechten Paar, ein Wert mit PF II mit Vergleichswert

    30.00 EUR

    • Los 3984
    • 2I,II

    10 C. mit PF I und PF II je im postfrischen waagerechten Paar mit Normalmarke

    25.00 EUR

    • Los 3983
    • 2I,II

    25.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Schweiz Ämter Sammlungen

    • Los 1169

    Umfangreiches Lager mit enorm viel ** kompletten Satzausgaben, sowie zusätzlich einige gestempelte Ausgaben, dabei u.a. "SDN" Mi. Nr. 56 gestempelt (ME 250,-), "BIT" bessere komplette Sätze, auch Mi. Nr. 83-93 komplett ** und gestempelt, sowie auch alle anderen, im Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1166

    Interessante gestempelte Sammlung, beginnend mit "SDM" Mi. Nr. 1-15x komplett, Mi. Nr. 9z, Mi. Nr. 11z, Mi. Nr. 12z, Mi. Nr. 16-25x komplett, sodann teilweise zusätzlich gestrichenes Faserpapier hier auch die seltene Mi. Nr. 19z, Mi. Nr. 26-35 komplett, Mi. Nr. 57-67 überkomplett, "BIT" Mi. Nr. 15-24x komplett teilweise noch zusätzlich auf gestrichenen Faserpapier, Mi. Nr. 25-37 komplett, Mi. Nr. 38-48 komplett, Mi. Nr. 49-59 komplett, Mi. Nr. 83-93 komplett und ideal einheitlich zentr. gestempelt, "BIE" Mi. Nr. 23-48 komplett, "OIR" komplett, sodann noch weitere Ämterausgaben bis 2008, sodann noch etwas Schweiz Dienstausgaben wie Mi. Nr. D46-74 komplett, sowie einige komplette Sätze Portomarkenausgaben, alles sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    400.00 EUR

    • Los 1168

    Sauber Sammlung beginnend mit Völkerbund "SDN" ab der 1.Ausgaben auch hier mit den gesuchten Werten, Mi. Nr. 13-15, Mi. Nr. 34/35, Mi. Nr. 36-41, die seltene Mi. Nr. 56, Mi. Nr. 57-67, Mi. Nr. 70-90, "ONU" 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-11 komplett, "BIT" Mi. Nr. 1-24 in den Hauptnr. komplett, Mi. Nr. 25-31 komplett, Mi. Nr. 32-37, Mi. Nr. 49-59, Mi. Nr. 75-82, Mi. Nr. 83-102, "BIE" Mi. Nr. 1-21 komplett, Mi. Nr. 23-28, Mi. Nr. 29-48 komplett, Fernmeldeunion, Metrologische Weltorganisation, Flüchtlingsorganisation, "OMS" Mi. Nr. 1-35 komplett, im Anschluss noch Dienstausgaben ab Industrieller Kriegswirtschaft, dabei Mi Nr. 5I, Mi, Mi Nr. 1II, Mi. Nr. 2II, sodann Bundesbehörden 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-18 komplett (ME 600,-), Mi. Nr. 19-27 komplett, Mi. Nr. 28-45 komplett, Mi. Nr. 46-63 komplett, Mi. Nr. 64-74 komplett, im Anschluss nochmal Mi. Nr. 19-27 komplett, sauber gestempelte Sammlung auf Borek Falzlos Vordruck

    500.00 EUR

    • Los 1167

    Sammlung der Ämterausgaben, teils gestempelt aber auch mit kompletten ** Ausgaben, im Anschluss Portomarken, dabei Bessere wie 100 C. auf Faserpapier Mi. Nr. 13 (ME 450,-), sodann im weiteren Verlauf mit kompletten Sätzen, dabei auch noch Telegrafenmarken, Portofreiheitsmarken etc., alles sauber im Vordruckbinder

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:24 Uhr MET