• Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU

    • Los 4444
    • 1-11

    1.Satzausgabe komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand

    • Los 4445
    • 1-11

    1.Satzausgabe komplett postfrisch, einheitlich vom linken Seitenrand, alle mit Summenzähler

    • Los 4448
    • 1-11 PFIII ex

    5 Rp, 10 Rp., 15 Rp., 20 Rp., 35 Rp, 50 Rp, 60 Rp und 70 Rp je in waagerechten Paaren davon ein Wert mit PF III mit Vergleichsmarke

    100.00 EUR

    • Los 4449
    • 1-11 PFIII ex

    5 Rp., 10 Rp., 15 Rp., 20 Rp., 35 Rp., 60 Rp. und 70 Rp. je in waagerechten Paaren davon ein Wert mit PF III

    75.00 EUR

    • Los 4451
    • 1-11 PFV

    1. Ausgabe komplett (ohne Mi. Nr. 10), alle in postfrischen waagerechten Paaren, alle mit PF V (Mi. Nr. 9 Einzelwert)

    90.00 EUR

    • Los 4446
    • 1-11PF II

    1. Ausgabe, alle Werte im waagerechten Paaren je ein Wert mit PF II mit Vergleichsmarke

    100.00 EUR

    • Los 4447
    • 1-11PF II ex

    1.Serie komplett (ohne Mi. Nr. 7) in waagerechten Paaren, je ein Wert mit PF II mit Vergleichswert

    70.00 EUR

    • Los 4450
    • 1-11PFIV

    1. Ausgabe komplett postfrisch in waagerechten Paaren, immer ein Wert mit PF IV zusammen mit Normalmarke

    120.00 EUR

    • Los 4452
    • 1-11PFVI

    5 Rp., 10 Rp., 15 Rp., 30 Rp., 35 Rp und 70 Rp. in waagerechten Paaren, je einmal mit PF VI

    50.00 EUR

    • Los 4439
    • 1I

    5 C. mit PF I im postfrischen Paar mit Normalmarke

    20.00 EUR

    • Los 4441
    • 1I-11I ex

    5 C, 10 C. und 70 C. je im waagerechten Paar, je einmal mit PF I zusammen mit Normalmarke (ME üb. 240,-)

    40.00 EUR

    • Los 4440
    • 1I-11I ex

    5 C, 10 C., 30 C., 25 C. und 70 C. je mit PF I, meist im Paar mit Normalmarke

    80.00 EUR

    • Los 4453
    • 2I,II

    10 C. mit PF I und PF II je im postfrischen waagerechten Paar mit Normalmarke

    25.00 EUR

    • Los 4454
    • 2I,II

    25.00 EUR

    • Los 4443
    • 1 PFV, 3PFV

    5 Rp., und 15 Rp. je in gestempelten waagerechten Paar, je ein Wert mit PF V

    30.00 EUR

    • Los 4438
    • 1,3 PFIV

    5 Rp. und 15 Rp. je im gestempelten waagerechten Paar, je ein Wert mit PF IV

    30.00 EUR

    • Los 4442
    • 1II,3II

    5 Rp. und 15 Rp. je im waagerechten Paar, ein Wert mit PF II mit Vergleichswert

    30.00 EUR

  • Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU Sammlungen

    • Los 793
    • 1-11I/VI ex

    Herrliche Partie von PF I, II, III, IV, V+VI, meist alles in ** waagerechten Paaren mit Normalmarke, alles als Einzellose vorgesehen auf den original Loskarten eines anderen Auktionshauses (ME 8.826,-)

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.06.2019 - 22:07 Uhr MET