×
×
×
×

Informationen zur Online-Streitschlichtung

Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: briefmarkenschulz@t-online.de


Impressum

Briefmarkenauktionen Schulz
Inhaber: Alexander Schulz e.K.

Frauentorgraben 73
90443 Nürnberg
Deutschland
Telefon: 0911/2418365
Fax: 0911/2418340
E-Mail: auktion@schulz-auktionen.de

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 812308054
Handelsregister: Amtsgericht Nürnberg, HRA 14570

×
Auktionstermin: 29. Oktober 2020
  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 332

    Beschreibung
    ** Blocksammlung von 1978 im Borek Falzlos Vordruckbinder

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 333

    Beschreibung
    138 GA/GU, nur Klassik, sowie noch etwas Dt. Reich, dabei auch Asien

    Auktion Verkauft
    54.00 EUR


    • Los 334

    Beschreibung
    16 Numisbelege, dabei viel DDR mit 5,- DM Sondermünzen

    Auktion Verkauft
    30.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 335

    Beschreibung
    1979-1983, ** Blocksammlung, alles aus teuren ABO in 3 exklusiven Borek Falzlos Vordruckbindern

    Auktion Nachverkauf
    100.00 EUR


    • Los 336

    Beschreibung
    2 Alben mit Marken und Blöcken verschiedenster Länder, dabei auch Bund mit Beethoven-Block gestempelt etc.

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR


    • Los 337

    Beschreibung
    Alle Welt,Blocksammlung von Borek im ABO geliefert, ca. 140 Stück postfrisch im Borek-Spezialalben und zu jedem Block über das Land eine ausführliche Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    120.00 EUR


    • Los 338

    Beschreibung
    Alte Schaubek Schwarte von 1893 mit guten klassischen Sammlungsteilen aus aller Welt, dabei auch die Altdeutschen Staaten und Dt. Reich, die europäischen Ausgaben immer mit frühen klassischen Ausgaben, interessant!

    Auktion Verkauft
    800.00 EUR


    • Los 339

    Beschreibung
    Altes Tütenlager, dabei Österreich, viel Dt. Reich, etwas Ausland, aber auch 1945, alles in kl. alten Tüten vorsortiert

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 340

    Beschreibung
    Altes Tütenlager, viel Übersee, aber ca. die Hälfte Deutschland, alles in länglicher Karteikiste

    Auktion Verkauft
    75.00 EUR


    • Los 341

    Beschreibung
    Amerikanische Vordruckschwarte von 1954, dünn besetzt

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR


    • Los 342

    Beschreibung
    Asien und Australische Gebiete, Teilsammlungen auf alten Schaubek Vordrucken mit immer wieder besseren klass. Werten im Schraubbinder

    Auktion Verkauft
    120.00 EUR


    • Los 343

    Beschreibung
    Bestand von Briefen eines Wiener Ladenhändlers, jeder Beleg einzeln ausgezeichnet, eine Kiste mit Belegen aus Europa/Übersee und eine Kiste mit Belegen aus nur überwiegend Österreich und Flugpost, sehr viel Mittelmaterial aber durchaus zum Einzelverkauf geeignet, unserer Meinung nach mit realistischen Einzelverkaufspreisen, insges. Auszeichnungspreis 8.434,- €,Im Internetfoto finden Sie einen Querschnitt aus dieser Partie

    Auktion Nachverkauf
    2400.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 344

    Beschreibung
    Ca. 160 Briefe/Belege aus aller Welt, auch Blöcke/Kleinbögen, wenige Bessere bewertet, diese schon ca. 1.000,- €

    Auktion Verkauft
    60.00 EUR


    • Los 345

    Beschreibung
    Ca. 300 Belege, dabei auch Übersee, aber auch viel Deutschland, Luftpost etc., garantiert Fundgrube!

    Auktion Verkauft
    90.00 EUR


    • Los 346

    Beschreibung
    Ca. 400 Belege, dabei viel All. Bes., vor allem Kontrollrat, aber auch Dt. Reich und Ausland

    Auktion Verkauft
    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 347

    Beschreibung
    Ca. 400 Stempelmarken, Gebührenmarken u.ä.

    Auktion Verkauft
    70.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 348

    Beschreibung
    Ca. 500 bis 700 meist klass. Belege, aber auch sehr viel Dt. Reich, sicherlich Fundgrube!

    Auktion Verkauft
    220.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 349

    Beschreibung
    Gebührenmarken, Stempelmarken, Eisenbahnmarken, überwiegend deutschsprachig, umfangreiche Sammlung, über 930 Werte, sowie div. Belege, sicherlich interessant

    Auktion Nachverkauf
    600.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 350

    Beschreibung
    Gewaltiger Bestand von Belegen aus den verschiedensten Ländern, auch Übersee, frühe GA, aber auch bis ins Moderne mit FDC, Altdeutschland mit Belegen, einschl. alte Ansichtskarten, Viererblockfrankaturen, frühe Nachportobelege, frühe GU, Numisbriefe u.a. aus der Sowjetunion mit 5 Rubel aber auch deutsche mit 10,- DM und 5,- DM Sondermünzen, dabei auch Belege aus China, Zensuren, Flugpost, Reco, alte Ansichtskarten von deutschen Turnfesten, Schweiz mit frühen Belegen ab Strubel etc. etc., garantiert über 5.000 Belege in 2 gr. vollen Umzugkartons sowie 1 Bananenkarton

    Auktion Verkauft
    2400.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 351

    Beschreibung
    Gr. alte Schaubek Schwarte sowie noch kleinere englischsprachige Schwarte, interessant! Fundgrube!

    Auktion Verkauft
    350.00 EUR


    • Los 352
    • 1, 31-34, 5-11, 22/23, 24-30, 36-43, 1-5, 70-75, 1, 3, 1, 104, 123-34, 139, 242-48

    Beschreibung
    Herausragende Partie, dabei vor allem sehr viele ** Ausgaben aus den verschiedensten Ländern wie z.B. Span. Kolonien umfangreiche ** Sammlung, Türkei mit vielen ** Satz- und Blockausgaben, Türk. Zypern ab Anfang, Triest Zone B umfangreiche Sammlung schon Mi. Nr. 1 im Dreierstreifen, Mi. Nr. 31-34 **, Mi. Nr. 5-11 komplett, Mi. Nr. 22/23, Mi. Nr. 24-30 komplett, das gesuchte Blockpaar Bl. 1A/B **, Mi. Nr. 36-43 **, Zwangszuschlagsmarken Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 70-75 **, Bl. 2 zweimal ** (ME 160,-), Zwangszuschlagsportomarken einschl. Spitzen wie Mi. Nr. 1 (ME 350,-), Mi. Nr. 3 (ME 300,-), sodann nochmal Mi. Nr. 1 im Dreierstreifen **, die seltene Esperantomarke Mi. Nr. 104 ** (ME 350,-), Mi. Nr. 123-34 gestempelt und **, bis Mi. Nr. 139, Bulgarien Mi. Nr. 242-48 ** (ME 320,-), Süd-Korea mit frühen Ausgaben ab 1946,verschiedene bessere Ausgaben aus Europa, Bolivien mit einer Vielzahl an komplett ** Sätzen und Blöcken, viele geschnittene Blöcke, Russland ** moderne Blöcke und Kleinbögen, Vatikan mit besseren frühen Satzausgaben, Übersee mit einer Vielzahl an ** Satz- und Blockausgaben, Kamerun mit seltenen Ministerblöcken etc., alles in 7 gr. Alben

    Auktion Verkauft
    1050.00 EUR


    • Los 353

    Beschreibung
    Interessante Partie auf 60 gr. Steckkarten mit Ausgaben aus aller Welt, dabei auch viele ** Satzausgaben, Dt. Reich mit besseren Blöcken, Schweiz mit Blöcken, sicherlich interessant und Fundgrube!

    Auktion Verkauft
    130.00 EUR


    • Los 354

    Beschreibung
    Interessante Partie mit vor allem ** Ausgaben aus den verschiedensten Ländern mit kompletten Sätzen und Blöcken wie Australien, Tschad, Botswana, Malawi, Südwestafrika, Swaziland, Nigeria, Obervolta, Lesotho, auch Südamerika, etwas Asien, meist alles zum Bezug "Historische Kunst" und "Antikes" im vollen 30-S. Album

    Auktion Verkauft
    84.00 EUR


    • Los 355

    Beschreibung
    Interessante Partie von ** Jahreszusammenstellungen, sowie einige Sonderhefte, sehr viele Skand. Länder, dabei z.B. Grönland bis 2011, Färöer bis 2008, Finnland bis 2008 etc., insges. 58 Stk.

    Auktion Verkauft
    160.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 356

    Beschreibung
    Interessante Partie von ATM-FDC, dabei Belgien, Cuba, Norwegen, Neuseeland, Grossbritannien, Brasilen, Portugal, Australien, Singapur, Griechenland, ganzer Doppel-Ringbinder voll

    Auktion Verkauft
    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2020 - 19:11 Uhr MET