• Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 10

    Ca. 200 klassische Belege aus aller Welt, alles überwiegend aus einer Korrespondenz nach Lübeck, mit sehr vielen klass. europäischen GA`s aber auch Amerika einschl. Südamerika (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    220.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 11

    Großes 60-S. Album mit verschiedenen interessanten Ausgaben, wir sahen Übersee mit Neuguinea, Bund Swk mit gestempelten H-Bl., ** Ausgaben der Marshall-Inseln,, Bund und Berlin mit ** Ausgaben, Einheiten, Versandstellenstempel z.B. Bund Burgen und Schlösser mit einer Vielzahl an Randstücken und Paaren mit Versandstellenstempel "Frankfurt am Main", Dt. Reich mit einer Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen vor allem III. Reich, Jugoslawien mit ** Kleinbögen, Dt.Reich Infla mit Eckrandstücken, AM-Post mit gestempelten Ausgaben etc., sicherlich Fundgrube! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 12

    Interessante Partie dabei Bund mit Markenheftchen, verschiedene ** Satzausgaben aus Europa, Blockausgaben, Schweiz mit kompletten Ämterausgaben ** und teils gestempelt, etwas Übersee wie ** Japan, etwas Danzig Anfangsausgaben etc., im gr. Leuchtturm Album (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 13

    Interessante Partie von GA/GU, viel Übersee wie z.B. Neusüdwales, Japan, Ägypten, USA, Canada, Indien, Ostafrika Company, Queensland, Straits Settlements, Transvaal, Brasilien, Argentinien etc., über 200 Stk., viel Klassik (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    150.00 EUR

    • Los 14

    Interessante Partie von vor allem ** Satz- und Blockausgaben aus den verschiedensten Ländern, dabei etwas UNO hier die UNTEA-Ausgabe ** und gestempelt komplett, dabei bessere Blöcke wie aus Uruguay, Bolivien, Paraguay, sodann UNO Genf ** Sammlung der Kleinbögen bis 2003 mit der ganzen Nominale, alles im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 15

    Interessante Partie, dabei ** Blockausgaben verschiedener Länder, Andorra Europa Cept Marke ** und gestempelt, Dubai mit ** Blockausgaben, Jemen mit gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, Frankreich Europarat, Dt. Reich halbamtliche Flugpost, dabei Regensburger Großflugtag beide Zsdr.-Kombinationen, Liechtenstein der gesuchte Kleinbogen Landespatronen 1979 Mi. Nr. 734 siebenmal ** (ME 700,-), sowie zweimal mit ESST, Dt. Reich Infla mit einer Vielzahl an Probedrucken, Finnland Mi. Nr. 2 gestempelt und mit Federzugentwertung mehrfach geprüft u.a. Pfenninger (ME 650,-), Österreich Mi. Nr. 10IIc bessere Farbe, Ägypten die seltene Mi. Nr. 6 gestempelt (ME 400,-), Dt. Reich Feldeisenbahn von 1944 in neun verschiedenen Farben, SBZ Mi. Nr. 29x im ** 4-er Block, Bes. I.Wk Eupen und Malmedy mit den Höchstwert 10 Fr., Frankreich mit besseren Werten etc., im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    560.00 EUR

    • Los 16

    Interessante Partie, dabei Schweiz mit 4-er Block-FDC, Liechtenstein mit ** 4-er Blöcken, div. Blockausgaben, auch Übersee wie Jordanien, Paraguay, Israel mit ** Blöcken, Malta mit ** Blöcken, sowie verschiedene weitere Länder, sowie div. Belege etc., im gr. und vollen 60-S. Leuchtturm Album (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 17

    Partie von Belegen, dabei Europa Cept Mitläuferausgaben Ost mit guten Block-FDC, auch geschnittene Blöcke, Berlin mit besseren Belegen wie z.B. 20 Pfg Glocke Mitte linker unterer Eckrand-Viererblock als reine MeF auf R-Brief, Mi. Nr. 128 als EF, Mi. Nr. 122 als EF etc., im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    38.00 EUR

    • Los 18

    Partie von GA aus den verschiedensten Ländern, auch viel Übersee, überwiegend vor 1900, insges. 270 Stk in Schachtel (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 19

    Riesiger Bestand von Belegen mit vor allem sehr viel Asien mit China VR, Nepal, Hongkong, Syrien etc. etc., ganzer Umzugskarton voll (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    380.00 EUR

    • Los 20

    Schaubek Schwarte Jugendausgabe 1954 mit verschiedenen Sammlungsteilen aus aller Welt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 21

    Stempelmarken, Gebührenmarken u.ä., umfangreiche Bestände, dabei sehr viel Österreich K. und K. Zeit, aber auch Italien, Russland, Altdeutschland, sowie weitere Länder, teils noch auf Originalbelegen (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    300.00 EUR

    • Los 22

    Umfangreiche Bestände, dabei ** Satzausgaben aus Übersee verschiedenster Länder, Blockausgaben auch aus Europa, sodann Berlin Ausgaben der letzten Jahre u.a. Frauen komplett mit Versandstellenstempel und komplett **, Belgien mit einer Vielzahl an ** Ausgaben, wohl aus ABO bezogen, sodann verschiedene Länder aus Übersee mit Satzausgaben wie Togo, Guinea mit besseren Ausgaben, Jemen hier z.B. Nord-Jemen Mi. Nr. 215-24 gezähnt und geschnitten komplett **, UAR, St. Lucia etc., alles im vollen 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    130.00 EUR

    • Los 23

    Umfangreiche Partie auf Steckkarten, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material, meist auf Motiv- Basis, geschätzt ca. 300 Steckkarten in gr. länglicher Karteikiste aus Holz (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    80.00 EUR

    • Los 24

    Umfangreicher Bestand von Belegen, ca. 400 bis 500 Stk., sehr viel Luftpost, dabei auch Belege aus Asien, einschl. etwas China, alles in gr. Karteikiste aus Holz (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    50.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Übersee Sammlungen

    • Los 25

    Riesiger Bestand von 562 Aerogrammen, so gut wie alle **, einige wenige gestempelt, aber alle ungelaufen, überwiegend Falkland, aber auch Brit. Antarktis, St. Helena, alles in uralter Bogenmappe (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 26

    Toller Verkaufsbestand auf kl. Steckkarten mit überwiegend ** Ware, auch viel Satzware, einschl. Britisch Commenwealth hier auch mit Dollar- und Pfundwerten, dabei geschnittene Ausgaben, gute Blockausgaben, Silber- und Goldmarken, alles schon immer mit Mi. Nr. beschrieben, ideal zum Einzelverkauf, alles in länglicher Karteibox (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    220.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Ozeanien Briefe Posten

    • Los 28

    Palau-Inseln/Marschall Inseln/Mikronesien, umfangreiche FDC-Sammlung je ab Anfang einschl. H-Bl., alles aus ABO-Bezug, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 20:48 Uhr MET