×
×
×
×

Informationen zur Online-Streitschlichtung

Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: briefmarkenschulz@t-online.de


Impressum

Briefmarkenauktionen Schulz
Inhaber: Alexander Schulz e.K.

Frauentorgraben 73
90443 Nürnberg
Deutschland
Telefon: 0911/2418365
Fax: 0911/2418340
E-Mail: auktion@schulz-auktionen.de

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 812308054
Handelsregister: Amtsgericht Nürnberg, HRA 14570

×
Auktionstermin: 12. Juni 2020
  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 264

    Beschreibung
    "Münzbriefe aus aller Welt" im Luxus- Binder mit Schuber

    Auktion Verkauft
    40.00 EUR


    • Los 265

    Beschreibung
    "Münzbriefe aus aller Welt", offizielle Sammlung im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber

    Auktion Verkauft
    40.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 266

    Beschreibung
    ** Blocksammlung von 1978 im Borek Falzlos Vordruckbinder

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR


    • Los 267

    Beschreibung
    ** Bogen/Bogenteile aus verschiedensten Gebieten, dabei schon Bund und Berlin ab den 50-er Jahren, auch 3 Mk Kongresshalle im 40-er Bogenteil, Dt. Reich Infla mit verschiedenen kompletten Bögen, Österreich, Danzig, Saarland mit kompletten Kleinbögen, sowie viele Bogenteile, Sowjetunion mit einer Vielzahl an verschiedenen ** Bogen/Bogenteilen, auch Zsdr.-Bögen, enorm viel Material in gr. und voller Lindner Bogenmappe

    Auktion Verkauft
    250.00 EUR


    • Los 268

    Beschreibung
    ** Sammlung von Blöcken "Blocks im Sonntagskleid", alles aus ABO bezogen in 5 gr. prallvollen entspr. Luxus Ringbindern mit Schuber, ganzer Umzugskarton voll

    Auktion Nachverkauf
    300.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 269

    Beschreibung
    138 GA/GU, nur Klassik, sowie noch etwas Dt. Reich, dabei auch Asien

    Auktion Nachverkauf
    60.00 EUR


    • Los 270

    Beschreibung
    16 Numisbelege, dabei viel DDR mit 5,- DM Sondermünzen

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 271

    Beschreibung
    1979-1983, ** Blocksammlung, alles aus teuren ABO in 3 exklusiven Borek Falzlos Vordruckbindern

    Auktion Nachverkauf
    100.00 EUR


    • Los 272

    Beschreibung
    2 Alben mit Marken und Blöcken verschiedenster Länder, dabei auch Bund mit Beethoven-Block gestempelt etc.

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR


    • Los 273

    Beschreibung
    2 alte Schwarten, einmal Baumbachs Briefmarkenalbum und einmal Schaubek Schwarte mit klass. Ausgaben, teils unterschiedlich

    Auktion Verkauft
    80.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 274

    Beschreibung
    22 verschiedene Numisbriefe im offiziellen Luxus Ringbinder mit Schuber

    Auktion Verkauft
    40.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 275

    Beschreibung
    Alle Welt,Blocksammlung von Borek im ABO geliefert, ca. 140 Stück postfrisch im Borek-Spezialalben und zu jedem Block über das Land eine ausführliche Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    120.00 EUR


    • Los 276

    Beschreibung
    Alte illustr. Firmenrechnungen aus ca. 1879 bis 1920, sodann illustr. Patentschriften, Dokumente aus dem Dt. Reich wie Dt. Reich Kennkarte, Lebensmittelkarten wie z.B. Trinkt Branntwein Karte, Raucherkarte, Sonderbezugsausweis für Kartoffelersatz, Tagesbrotkarte u.ä., sehr interessant

    Auktion Verkauft
    110.00 EUR


    • Los 277

    Beschreibung
    Alte Schaubek Schwarte immer mit den Ausgaben bis ca. 1912, dabei sehr starker Teil Europa, immer ab den klass. Ausgaben wie z.B. Belgien schon ab der 1.Ausgabe ab Mi. Nr. 1, einschl. Eisenbahnpaketmarken, Bulgarien ab Mi. Nr. 1, Dänemark ab Mi. Nr. 1, einschl. Mi. Nr. 3-6. Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 13-15, Mi. Nr. 16-20, frühe Dienstmarken, Dt. Reich ab Brustschild hier schon Kl. Schild komplett, Gr. Schild mit Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 27 gestempelt in zwei Farben, einschl. Mi. Nr. 28-30, auch die Ausgabe Innendienst komplett, Dienst hier die Ausgabe Baden komplett, sodann Dt. Kolonien meist kl. Werte aber auch Querformate, Finnland ab der Ausgabe Zungen, Frankreich ab der 1.Ausgabe, dabei auch die seltene Mi. Nr. 7 (ME 1.000,-), sodann die weiteren Ceres und Napoelon Ausgaben sehr reichhaltig, bis Allegorie, Griechenland ab den Gr. Hermesköpfen, Grossbritannien ab 1841 mit vielen mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 32-34, Mi. Nr. 70/71, Mi. Nr. 72-79, Mi. Nr. 81 zweimal, Mi. Nr. 86-97 komplett, Hamburg Mi. Nr. 1/2, Hannover ab Mi. Nr. 1 mit besseren Ausgaben, Helgoland, Island ab Skilling-Werte, Italien sehr gut besetzt, dabei auch P1 mit etwas Originalgummi (ME 2.000,-), Paketmarken, Mi. Nr. 97/98 *, Altitalien ab Kirchenstaat, Lübeck, Luxemburg schon mit Mi. Nr. 1/2, sowie weitere bessere frühe Werte wie Mi. Nr. 10, Monaco, Nepal, Sardinien, Niederlande schon die 1.Ausgaben komplett, NDP fast komplett einschl. Innendienst und Dienst sowie die Ausgaben für Elsass-Lothringen, Norwegen Klassik fast komplett, schon Mi. Nr. 1-6 komplett, Oldenburg, Österreich schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 10-15 komplett, Lombardei-Venetien schon 1.Ausgabe komplett, sodann Gebiete wie Ausgaben in der Levante, Portugal ab Anfang mit guten Klassikteil, Preußen fast komplett einschl. Innendienst, Rumänien ab Anfang, Russland ab Anfang (ab 1858), dabei auch St. Petersburg Marke von 1863 gestempelt, Mi. Nr. 38 (Posthörner ohne Blitze), Sachsen ab Mi. Nr. 2, Schleswig-Holstein, Schweden ab Anfang einschl. Dienst und Porto, Schweiz ab Rayon, auch Strubel Mi. Nr. 13-19 komplett (ME min. 1.570,-), Mi. Nr. 25-28 gestempelt, Spanien ab Mi. Nr. 1, Thurn und Taxis in den Hauptnr. fast komplett, Toskana, Türkei ab der Klassik, Württemberg hier schon 1.Ausgabe komplett. sodann immer wieder bessere 9 Kr.-Werte, auch in der Pfg-Zeit mit immer wieder besseren Ausgaben, sodann noch recht reichhaltiger Teil Asien hier Indien ab Anfang, Hongkong ab der Klassik mit besseren Ausgaben, Japan, Niederländisch-Indien ab Mi. Nr. 1, Iran ab Mi. Nr. 1, Straits Settlement etc., alles in unterschiedlicher Erhaltung, auch die alte Schwarte ohne Deckeleinband, trotzdem sicherlich riesiger Kat.-Wert!

    Auktion Verkauft
    900.00 EUR


    • Los 278

    Beschreibung
    Alte Schaubek Schwarte von 1893 mit guten klassischen Samnmlungsteilen aus aller Welt, dabei auch die Altdeutschen Staaten und Dt. Reich, die europäischen Ausgaben immer mit frühen klassischen Ausgaben, interessant!

    Auktion Nachverkauf
    500.00 EUR


    • Los 279

    Beschreibung
    Alte Schaubek Viktoria Permanet Schwarte 19. Auflage mit Altdeutschen Staaten hier schon Baden gut besetzt, Bayern gut besetzt einschl. Mi. Nr. 5-7 komplett, Luitpold in den Hauptnummern überkomplett, Ludwig, Dienst einschl. Gebiete wie Abstimmungsgebiete mit Danzig, Dt. Bes. I.Wk, Memel, Kolonien, die anderen Altdeutschen Staaten alle meist gut vertreten, auch sehr schöne Sammlung Thurn und Taxis, Württemberg mit den Kr.-Quadratausgaben, Dänemark ab Mi. Nr. 1, Estland ab Anfang, Frankreich mit Ceres/Napoleon Ausgaben, einschl. Kolonien, Griechenland ab den gr. Hermesköpfen, Grossbritannien, Italien gut besetzt, Liechtenstein Mi. Nr. 1-3 komplett, Luxemburg gut besetzt, Niederlande gut besetzt schon mit Mi. Nr. 1-3 komplett, Norwegen, Österreich ab Mi. Nr. 2 gut besetzt, Rumänien, Russland, Schweiz ab Strubel, Altitalienische Staaten mit besseren Ausgaben auch Toskana, Ungarn ab Anfang, sodann Übersee etc.

    Auktion Nachverkauf
    600.00 EUR


    • Los 280

    Beschreibung
    Alte Schwaneberger Schwarte mit Ausgaben aus aller Welt einschl. Übersee

    Auktion Verkauft
    45.00 EUR


    • Los 281

    Beschreibung
    Alter zerfledderter Binder mit Blankoseiten und Vordruckseiten, so gut wie nur Übersee, viel Brit. Commonwealth, meist Klassik, sicherlich interssant

    Auktion Nachverkauf
    100.00 EUR


    • Los 282

    Beschreibung
    Altes Tütenlager, dabei Österreich, viel Dt. Reich, etwas Ausland, aber auch 1945, alles in kl. alten Tüten vorsortiert

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 283

    Beschreibung
    Altes Tütenlager, viel Übersee, aber ca. die Hälfte Deutschland, alles in länglicher Karteikiste

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 284

    Beschreibung
    Ca. 200 Geldscheine, dabei ein Band nur deutsche Geldscheine, meist Reichsbanknoten, sowie ein Band nur Übersee mit ca. 100 Geldscheinen von A wie Afghanistan bis P wie Peru, dabei auch China verschiedene Geldscheine, alles in 2 kl. Briefalben

    Auktion Verkauft
    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 285

    Beschreibung
    Ca. 200 klassische Belege aus aller Welt, alles überwiegend aus einer Korrespondenz nach Lübeck, mit sehr vielen klass. europäischen GA`s aber auch Amerika einschl. Südamerika

    Auktion Nachverkauf
    400.00 EUR


    • Los 286

    Beschreibung
    Ca. 300 Belege, dabei auch Übersee, aber auch viel Deutschland, Luftpost etc., garantiert Fundgrube!

    Auktion Nachverkauf
    100.00 EUR


    • Los 287

    Beschreibung
    Ca. 400 Belege, dabei viel All. Bes., vor allem Kontrollrat, aber auch Dt. Reich und Ausland

    Auktion Nachverkauf
    120.00 EUR


    • Los 288

    Beschreibung
    Ca. 500 bis 700 meist klass. Belege, aber auch sehr viel Dt. Reich, sicherlich Fundgrube!

    Auktion Nachverkauf
    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.08.2020 - 17:54 Uhr MET