×
×
×
×

Informationen zur Online-Streitschlichtung

Online-Streitschlichtung“ (OS-Plattform nach EU-VO)

Link zur Online-Streitschlichtung(splattform) der EU

Informationspflicht lt. Art. 14 der EU-Verordnung Nr. 524/2013 (ODR-VO)

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Die OS-Plattform der EU-Kommission ist erreichbar unter dem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: briefmarkenschulz@t-online.de


Impressum

Briefmarkenauktionen Schulz
Inhaber: Alexander Schulz e.K.

Frauentorgraben 73
90443 Nürnberg
Deutschland
Telefon: 0911/2418365
Fax: 0911/2418340
E-Mail: auktion@schulz-auktionen.de

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 812308054
Handelsregister: Amtsgericht Nürnberg, HRA 14570

×
Auktionstermin: 20. Februar 2020
  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 153

    Beschreibung
    2 Alben mit Marken und Blöcken verschiedenster Länder, dabei auch Bund mit Beethoven-Block gestempelt etc.

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR


    • Los 154

    Beschreibung
    2 alte Auswahlhefte, dabei immer wieder interessante Ausgaben wie z.B. Finnland Mi. Nr. 8, Grossbritannien mit frühen Werten, Russland mit besseren Rupienwerten, USA, Canada etc.

    Auktion Nachverkauf
    40.00 EUR


    • Los 155

    Beschreibung
    Alle Welt,Blocksammlung von Borek im ABO geliefert, ca. 140 Stück postfrisch im Borek-Spezialalben und zu jedem Block über das Land eine ausführliche Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    120.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 156

    Beschreibung
    Ca. 150 meist höherwertige FDC und Belege aus aller Welt im Karton (ME ca. 2.700,-)

    Auktion Verkauft
    85.00 EUR


    • Los 157

    Beschreibung
    Ca. 200 klassische Belege aus aller Welt, alles überwiegend aus einer Korrespondenz nach Lübeck, mit sehr vielen klass. europäischen GA`s aber auch Amerika einschl. Südamerika

    Auktion Nachverkauf
    400.00 EUR


    • Los 158

    Beschreibung
    Ca. 330 Briefe/Belege aus aller Welt u.a. guter Teil Eckrand, mit Blöcken

    Auktion Verkauft
    40.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 159

    Beschreibung
    Großes 60-S. Album mit verschiedenen interessanten Ausgaben, wir sahen Übersee mit Neuguinea, Bund Swk mit gestempelten H-Bl., ** Ausgaben der Marshall-Inseln,, Bund und Berlin mit ** Ausgaben, Einheiten, Versandstellenstempel z.B. Bund Burgen und Schlösser mit einer Vielzahl an Randstücken und Paaren mit Versandstellenstempel "Frankfurt am Main", Dt. Reich mit einer Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen vor allem III. Reich, Jugoslawien mit ** Kleinbögen, Dt.Reich Infla mit Eckrandstücken, AM-Post mit gestempelten Ausgaben etc., sicherlich Fundgrube!

    Auktion Nachverkauf
    150.00 EUR


    • Los 160

    Beschreibung
    Interessante Bestände von Dubletten, vor allem sehr viel **, wohl aus verschiedenen ABO bezogen, dabei China, Kroatien, div. Dt. Reich Zsdr.-Kombinationen mit Besseren wie z.B. S111 (ME 120,-), S113 (ME 120,-), ** H-Bl. Hindenburg, Portugal mit ** Ausgaben, etwas UNO, Jugoslawien mit ** Blöcken, St. Pierre und Miquelon mit einer Vielzahl an ** Satz- und Blockausgaben etc., alles im gr. 60-S. Album

    Auktion Nachverkauf
    100.00 EUR


    • Los 161

    Beschreibung
    Interessante Partie dabei Bund mit Markenheftchen, verschiedene ** Satzausgaben aus Europa, Blockausgaben, Schweiz mit kompletten Ämterausgaben ** und teils gestempelt, etwas Übersee wie ** Japan, etwas Danzig Anfangsausgaben etc., im gr. Leuchtturm Album

    Auktion Nachverkauf
    60.00 EUR


    • Los 162

    Beschreibung
    Interessante Partie dabei Saarland mit gestempelten Eckrand-Viererblocksätzen, Probedrucke, Berlin Anfangsausgaben mit einheitlichen zentr. Stempel vor allem Berlin Charlottenburg, Bund Heuss lumogen einheitlich aus der linken oberen Bogenecke **, Bizone und Kontrollrat Ausgaben, Böhmen und Mähren mit einer Vielzahl an Ausgaben, ** Ausgaben aus den Marshall-Inseln, sowie weiteres aus Übersee, auch bessere Blöcke wie aus Uruguay, Dahomey mit seltenen geschnittenen Ausgaben etc., sicherlich interessant

    Auktion Nachverkauf
    400.00 EUR


    • Los 163

    Beschreibung
    Interessante Partie von GA/GU, viel Übersee wie z.B. Neusüdwales, Japan, Ägypten, USA, Canada, Indien, Ostafrika Company, Queensland, Straits Settlements, Transvaal, Brasilien, Argentinien etc., über 200 Stk., viel Klassik

    Auktion Nachverkauf
    200.00 EUR


    • Los 164

    Beschreibung
    Interessante Partie von vor allem ** Satz- und Blockausgaben aus den verschiedensten Ländern, dabei etwas UNO hier die UNTEA-Ausgabe ** und gestempelt komplett, dabei bessere Blöcke wie aus Uruguay, Bolivien, Paraguay, sodann UNO Genf ** Sammlung der Kleinbögen bis 2003 mit der ganzen Nominale, alles im gr. 60-S. Album

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 165

    Beschreibung
    Interessante Partie von vor allem großformatigen FDC, Sonderbelegen wie Viererblock-Satzfrankaturen auf FDC, Kleinbogen, Block-FDC, einschl. MH, teils noch in den original ABO-Tüten wie bezogen, sicherlich ehemaliger hoher Einstandspreis

    Auktion Verkauft
    50.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 166

    Beschreibung
    Interessante Partie, beginnend mit Bayern mit gestempelten Kr.-Quadratausgaben, sowie weitere Werte aus Altdeutschland, Dt. Reich mit gestempelten Ausgaben Germania und Infla, Danzig mit gestempelten Ausgaben, Memel, Grossbritannien mit klass. Ausgaben, Frankreich mit Napoleon und Ceres Ausgaben, Niederlande mit kompletten Sätzen, Belgien ab König Leopold, Norwegen mit kompletten Sätzen, Dänemark mit kompletten Sätzen, Schweden, Franz. Zone mit kompletten Sätzen, Schweiz, Bund und Berlin mit kompletten Ausgaben, Saarland beide Heuss Serien komplett gestempelt etc.

    Auktion Verkauft
    105.00 EUR


    • Los 167

    Beschreibung
    Interessante Partie, beginnend mit verschiedenen ** Blöcken Osteuropa, Europa Cept Mitläuferausgaben, sodann Blöcke aus verschiedenen Ländern, auch Bessere wie aus Libanon, sowie weitere Ausgaben aus Übersee, auch ** Satzausgaben aus Übersee wie Paraguay, Samoa, Kongo etc., sicherlich interessant, alles im 60-S. Album

    Auktion Verkauft
    60.00 EUR


    • Los 168

    Beschreibung
    Interessante Partie, dabei ** Blockausgaben verschiedener Länder, Andorra Europa Cept Marke ** und gestempelt, Dubai mit ** Blockausgaben, Jemen mit gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, Frankreich Europarat, Dt. Reich halbamtliche Flugpost, dabei Regensburger Großflugtag beide Zsdr.-Kombinationen, Liechtenstein der gesuchte Kleinbogen Landespatronen 1979 Mi. Nr. 734 siebenmal ** (ME 700,-), sowie zweimal mit ESST, Dt. Reich Infla mit einer Vielzahl an Probedrucken, Finnland Mi. Nr. 2 gestempelt und mit Federzugentwertung mehrfach geprüft u.a. Pfenninger (ME 650,-), Österreich Mi. Nr. 10IIc bessere Farbe, Ägypten die seltene Mi. Nr. 6 gestempelt (ME 400,-), Dt. Reich Feldeisenbahn von 1944 in neun verschiedenen Farben, SBZ Mi. Nr. 29x im ** 4-er Block, Bes. I.Wk Eupen und Malmedy mit den Höchstwert 10 Fr., Frankreich mit besseren Werten etc., im gr. Album

    Auktion Nachverkauf
    1500.00 EUR


    • Los 169

    Beschreibung
    Interessante Partie, dabei Bogenteile aus Übersee, DDR mit kompletten DZ, Bund mit ATM-Abarten, Bizone mit AM-Post, Blockausgaben aus Übersee etc., sicherlich Fundgrube im 60-S. Album

    Auktion Nachverkauf
    100.00 EUR


    • Los 170

    Beschreibung
    Interessante Partie, dabei Jugoslawien mit ** Kleinbögen, etwas Dt. Reich, Bund mit Anfangsausgaben, dabei Heuss mit ** Einheiten, in Viererblöcken, bis hin zu 15-er Blöcken, Dt. Reich mit markanten Farbunterschieden, kompletten HAN-Nr., SBZ mit Besonderheiten, Bund mit Plattenfehlern wie Mi. Nr. 541I, Mi. Nr. 520I, Mi. Nr. 515IV, Mi. Nr. 539I, Mi. Nr. 514I, Mi. Nr. 535I, Mi. Nr. 372I, Mi. Nr. 511I, Mi. Nr. 251II, Mi. Nr. 251I, Mi. Nr. 396I, die gute Mi. Nr,. 250II, Mi. Nr. 540I, Berlin Mi. Nr. 266I, Mi. Nr. 312I, Mi. Nr. 240I, Mi. Nr. 155I, Dt. Reich SA/SS komplett gestempelt (Stempel o.O.), Dt. Reich mit frühen GA, Bayern, Liechtenstein mit frühen Ausgaben etc., alles im 60-S. Leuchtturm Album, sicherlich interessant!

    Auktion Nachverkauf
    150.00 EUR


    • Los 171

    Beschreibung
    Interessante Partie, dabei Schweiz mit 4-er Block-FDC, Liechtenstein mit ** 4-er Blöcken, div. Blockausgaben, auch Übersee wie Jordanien, Paraguay, Israel mit ** Blöcken, Malta mit ** Blöcken, sowie verschiedene weitere Länder, sowie div. Belege etc., im gr. und vollen 60-S. Leuchtturm Album

    Auktion Nachverkauf
    100.00 EUR


    • Los 172

    Beschreibung
    Interessante Partie, dabei vor allem sehr viel Kanal-Inseln mit vielen kompletten Satzausgaben wie aus ABO bezogen, dabei Australien mit ** Ausgaben, sowie mit Versandstellenstempel, bessere ** Ausgaben wie z.B. der seltene Bl. 14 zur Briefmarkenausstellung Neuseeland (ME 380,-), ATM Hongkong ** vorhanden, Aaland etc., sicherlich interessant!

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 173

    Beschreibung
    Interessante Partie, dabei z.B. Übersee mit Goldmarken, Dt. Reich ab Brustschild, Übersee mit Blockausgaben, Schweiz Ämter, Färöer mit ** Anfangsausgaben, DDR mit verschiedenen Ausgaben, Bund Markenheftchen, Dt. Bes. II.Wk mit kompletten Sätzen, Bund Plattenfehler, ATM Besonderheiten, gestempelten H-Bl. etc., alles im gr. 60-S. Album

    Auktion Verkauft
    80.00 EUR


    • Los 174

    Beschreibung
    Interessante überwiegend ** Blocksammlung, dabei geschnittene Blöcke aus Albanien, Europa Cept Ost Mitläufer mit besseren Ausgaben, Polen mit **Blöcken, Sowjetunion Nordpol Station, Tschechoslowakei mit ** Kleinbögen, auch Übersee wie z.B. Zaire mit ** Blockausgaben, Obervolta, Niue etc., alles im gr. 60-S. Album, sehr vielseitig!

    Auktion Verkauft
    50.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Briefe Posten

    • Los 175

    Beschreibung
    Interessanter Belegeposten aus der Tagespost (etliche 100 Stk.)

    Auktion Nachverkauf
    20.00 EUR


    • Los 176

    Beschreibung
    Interessanter Belegeposten aus der Tagespost (etliche 100 Stk.)

    Auktion Verkauft
    20.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 177

    Beschreibung
    Interessanter Bestand, dabei moderne ** Blöcke aus Slowenien aus ABO bezogen einschl. Bosnien und Herzegowina und Mazedonien, Gibraltar mit Blockausgaben, Sonderdrucken, Nepal mit ** Ausgaben aus ABO bezogen, Spanien mit ** Ausgaben aus ABO, Ungarn mit einer Vielzahl an ** Ausgaben aus ABO einschl. Blockausgaben etc. etc., wohl die gesamten ABO-Lieferungen eines Kunden, alles im gr. 60-S. Album

    Auktion Verkauft
    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.02.2020 - 04:24 Uhr MET