• Sammlungen und Posten Weltweit

    • Los 224

    55 Numis-Belege mit u.a. DDR 5,- DM, 10,- DM und zweimal Porzellan, USA zweimal 5,- $, Vatikan Euro-Satz etc.

    50.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 258

    Interessante Parite mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, schon beginnend mit besseren Werten aus Altdeutschland u.a. Württemberg Mi. Nr. 15 (ME 1.500,-), Bremen Mi. Nr. 2 (ME 400,-), Braunschweig Mi. Nr. 1-3 (ME 1.100,-), Mi. Nr. 9 auf herrlichem Briefstück, Mi. Nr. 5 (ME 450,-), Bergedorf Mi. Nr. 1 (ME 1.300,-), Bayern Mi. Nr. 35, Preußen mit sauberen Werten, Baden mit sauberen Werten u.a. auch Mi. Nr. 4a, Mecklenburg-Schwerin Mi. Nr. 3 breitrandig, Oldenburg Mi. Nr. 7/8 (ME 1.500,-), Mi. Nr. 13/14 (ME 1.100,-), Dt. Reich mit schon besseren Brustschildwerten auch Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 28 (ME 2.800,-), USA mit besseren Werten, Schweiz 2 1/2 Rp. Ortspost ohne Kreuzeinfassung 5II (ME 2.500,-), 10 (ME 650,-), 19 (NE 480,-), 28b (ME 420,-), Dänemark, Norwegen, Schweden, Monaco mit besseren frühen * wie Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 27-31, Dt. Reich Olympia-Blockpaar mehrfach komplett, sodann bessere Blöcke aus Europa, auch Hitler-Blöcke, DDR gestempelte Marx-Blöcke, Bizone Ziiffernwerte Netz gestempelt alle geprüft Schlegel BPP, Altdeutschland mit besseren Belegen, Dt. Reich Belege mit Brustschild, Bes. II. Wk-Frankreich mit Belegen etc. etc., riesiger Kat.-Wert!

    3000.00 EUR

    • Los 276

    Meist Europa, interessanter Bestand im gr. länglichen Karton, meist alles nach Themen geordnet, Marken auf Steckkarten, sowie sehr viele Belege, wie z.B. Kategorie Berühmte Persönlichkeiten, Briefmarkenaustellungen, Brücken, Burgen, Europaunion, dabei auch ältere Werte, ** Material, einschl. Übersee, Blöcke etc., sehr viel Material

    120.00 EUR

    • Los 260

    Interessante Partie in 2 Steckalben von vor allem ** Ausgaben, viele komplette Sätze, dabei z.B. Norwegen Polar Expedition Mi. Nr. 109-15 komplett, Asien wie China, Japan, Thailand, Korea mit klass. besseren Werten, Übersee wie Nyassaland, Turks- und Caicos Inseln, Sowjetunion Polarfahrt, Rumänien Tiere I+II komplett **, Belgien Mi. Nr. 392 ** (ME 320,-), Dänemark Mi. Nr. 143-45 komplett, Tristan da  Cunha Mi. Nr. 28-41 komplett **, Falkland  Mi. Nr. 123-37 ** einschl. einigen Blockausgaben aus Übersee

    400.00 EUR

    • Los 337

    Umfangreiche Sammlung Flugpost der verschiedensten Ländern mit ca. 450 besseren Belegen, die Marken auch teils parallel ** und gestempelt vorhanden wie die gute Flugpostausgabe Österreich, noch ein Band mit etwas Weltraum und Raketenpost, alles in 5 Luxus Doppel-Ringbindern (bis auf einer alle Leuchtturm)

    500.00 EUR

    • Los 284

    Partie von **/gestempelten Bögen, dabei auch Übersee, Asien, einschl. Blöcken, alles in Schachtel, hoher Kat.-Wert

    40.00 EUR

    • Los 343

    Umfangreiche**/ gestempelte Blocksammlung verschiedenster Länder, dabei auch besere geschnittene Blöcke, im gr. vollen Safe Ringbinder

    80.00 EUR

    • Los 336

    Umfangreiche Partie, dabei vor allem sehr viele ** Japan Blöcke, auch etwas China, Ausgaben aus Europa, nur wenig gestempelt, alles im gr. 30-S. Album, interessant

    200.00 EUR

    • Los 227

    ABO-Bestände eines Sammler meist noch in den Originaltüten, oft wurde alles 3-fach ** und einmal auf FDC bestellt, aus verschiedensten Ländern, auch Übersee/Europa, enorme Mengen, ganzer Karton voll!

    300.00 EUR

    • Los 248

    Gewaltige ABO-Bestände (ohne Deutschland), Europa und Übersee bis in die 2000-er Jahre, sehr viel **, teils parallel auf FDC bezogen, einschl. China, der Einstandspreis geht garantiert in die Tausende

    500.00 EUR

    • Los 268

    Interessanter Bestand von ABO-Lieferungen, meist alles ** bezogen und auf FDC mit dem Motiv Weltraum aus den verschiedensten Ländern, vor allem Übersee, ganze Schachtel voll, hoher ehem. ABO-Preis

    80.00 EUR

    • Los 216

    ** Blocksammlung von 1978 im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 217

    1979-1983, ** Blocksammlung, alles aus teuren ABO in 3 exklusiven Borek Falzlos Vordruckbindern

    100.00 EUR

    • Los 221

    2008 bis 2010, ** sammlungsartige Partie von nur ATM, dabei auch viel Übersee wie China, Australien etc., sicherlich interessant!

    50.00 EUR

    • Los 256

    Interessante ** Partie verschiedener Länder mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, dabei auch sehr viel ** Italien, alles auf gr. Steckkarten in entspr. Box

    50.00 EUR

    • Los 305

    Schachtel mit ** 4-er Blockausgaben verschiedenster Länder

    50.00 EUR

    • Los 365

    Weit über 100 Steckkarten mit nur ** Ware, meist Übersee, dabei Sätze, Blöcke etc., ideal für den Einzelverkauf

    75.00 EUR

    • Los 229

    96.00 EUR

    • Los 236

    Bestand von Briefen eines Wiener Ladenhändlers, jeder Beleg einzeln ausgezeichnet, eine Kiste mit Belegen aus Europa/Übersee und eine Kiste mit Belegen aus nur überwiegend Österreich und Flugpost, sehr viel Mittelmaterial aber durchaus zum Einzelverkauf geeignet, unserer Meinung nach mit realistischen Einzelverkaufspreisen, insges. Auszeichnungspreis 8.434,- €,Im Internetfoto finden Sie einen Querschnitt aus dieser Partie

    2400.00 EUR

    • Los 290

    Rest eines Händlerlagers mit FDC und Sonderbelegen im Karton

    50.00 EUR

    • Los 344

    Umfangreicher ATM-Bestand, die Markensätze ** oder mit Versandstellenstempel auf Steckkarten, sodann sehr viele Belege meist Sonderbelege mit ESST, sehr viele illustr., viel Material aus den verschiedensten Ländern, in länglicher Kiste

    200.00 EUR

    • Los 330

    Umfangreiche Partie von Belegen, dabei frühe GA, Zensur, Übersee, bessere aus Europa, Zsdr.-Frankaturen, Deutschland nach 1945, All. Bes., sodann MeF, Paare, Eckränder, dabei auch Asien, Dt. Reich Propaganda, Kriegsgefangenen Post I. Wk etc. etc., ca. 330 Belege

    800.00 EUR

    • Los 218

    2 alte Schwaneberger Permanent-Alben Ausgabe1913, Volksausgabe, beginnend mit Dt. Reich hier schon mit guten Teil Brustschild ab Mi. Nr. 1 bis 18 Kr., sodann die Ausgaben Reichspost und Germania , Bes. I.Wk mit * kompletten Ausgaben, Dt. Kolonien sehr reichhaltig vor allem die ganzen Sätze der Schiffspost in den Hauptnr. ohne Wz meist komplett von Ostafrika bis Togo, sodann Altdeutsche Staaten wie Baden gut besetzt, Bayern mit breitrandiger Mi. Nr. 1 abgestempelt mit gMR, sodann auch die anderen Kr.-Werte hier auch Mi. Nr. 4I breitrandig, Mi. Nr. 13 mit zentr. oMR "28", die weiteren Ausgaben Wappen, Luitpold mit den hohen Markwerten, Ludwig ab Friedensdrucken, sodann Braunschweig, Hamburg, Bremen ab  Mi. Nr. 1, Hannover, Mecklenburg Schwerin, NDP, Preußen, Sachsen ab Mi. Nr. 2, Schleswig Holstein, Thurn und Taxis sehr gut besetzt, Württemberg mit besseren Kr.-Ausgaben, Belgien schon mit MI. Nr. 1/2 sodann gut ausgebaut, Dänemark ab Mi. Nr. 1 mit Skillingwerten einschl. Dienst mit der seltenen Mi. Nr. D3 16 Skilling, Island, Frankreich mit einer Vielzahl an Ceres und Napoleon Werten, Griechenland ab den Gr. Hermesköpfen, Grossbritannien einschl. Schillingwerten, Italien, Luxemburg, Niederlande mit MI. Nr. 3, Mi. Nr. 2 im waagerechten Paar, Mi. Nr. 4-6 komplett, Norwegen mit Skillingwerten, Österreich sehr gut besetzt mit schon Mi. Nr. 1/2 einschl. Gebieten, Bosnien und Herzegowina, Ungarn ab der Ausgabe Franz Jospeh gut besetzt, Rumänien, Russland gut besetzt mit den klass. Ausgaben einschl. etwas Levante Finnland ab den Zungenausgaben, Schweden ab Anfang, Schweiz ab Rayon, bessere Werte Strubel und Sitzende Helvetia einschl. Portomarken, Serbien, sodann die Ausgaben aus Übersee nicht ganz so stark wie Europa aber immer wieder mit besseren Ausgaben (ein Deckeleinband defekt)

    3000.00 EUR

    • Los 222

    216 hochfrankierte Auslandspaketkarten auch mit Frankaturen aus Übersee, aber viel Europa

    50.00 EUR

    • Los 223

    5 alte Auswahlhefte (ohne Deutschland) mit Sätzen und Blöcken aus den verschiedensten Ländern, auch viel **

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.03.2021 - 19:02 Uhr MET