• Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 168

    Interessante Partie, dabei ** Blockausgaben verschiedener Länder, Andorra Europa Cept Marke ** und gestempelt, Dubai mit ** Blockausgaben, Jemen mit gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, Frankreich Europarat, Dt. Reich halbamtliche Flugpost, dabei Regensburger Großflugtag beide Zsdr.-Kombinationen, Liechtenstein der gesuchte Kleinbogen Landespatronen 1979 Mi. Nr. 734 siebenmal ** (ME 700,-), sowie zweimal mit ESST, Dt. Reich Infla mit einer Vielzahl an Probedrucken, Finnland Mi. Nr. 2 gestempelt und mit Federzugentwertung mehrfach geprüft u.a. Pfenninger (ME 650,-), Österreich Mi. Nr. 10IIc bessere Farbe, Ägypten die seltene Mi. Nr. 6 gestempelt (ME 400,-), Dt. Reich Feldeisenbahn von 1944 in neun verschiedenen Farben, SBZ Mi. Nr. 29x im ** 4-er Block, Bes. I.Wk Eupen und Malmedy mit den Höchstwert 10 Fr., Frankreich mit besseren Werten etc., im gr. Album

    1500.00 EUR

    • Los 155

    120.00 EUR

    • Los 203

    Umfangreiche ** Bestände, dabei Ministerblöcke von Wallis und Futuna Inseln, Neukaledonien, sodann die europäischen ABO-Bestände mit Monaco, viel Portugal, Irland, Italien, sodann noch ca. 24 dicht gesteckte Seiten mit nur ** Ausgaben aus Japan einschl. Blockausgaben, alles im gr. 60-S. Album

    400.00 EUR

    • Los 177

    Interessanter Bestand, dabei moderne ** Blöcke aus Slowenien aus ABO bezogen einschl. Bosnien und Herzegowina und Mazedonien, Gibraltar mit Blockausgaben, Sonderdrucken, Nepal mit ** Ausgaben aus ABO bezogen, Spanien mit ** Ausgaben aus ABO, Ungarn mit einer Vielzahl an ** Ausgaben aus ABO einschl. Blockausgaben etc. etc., wohl die gesamten ABO-Lieferungen eines Kunden, alles im gr. 60-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 184

    Nette kleine ** Partie von Blöcken einschl. einigen Kleinbögen, dabei interessante Länder wie Marshall-Inseln, St. Vincent, Macau, Japan, China, Portugal, Brasilien, Spanien, Monaco, aber auch UNO, alles im Kobra Doppel-Ringbinder

    32.00 EUR

    • Los 194

    Rest eines Händlerlagers mit FDC und Sonderbelegen im Karton

    50.00 EUR

    • Los 195

    Riesige Bestände von meist Sonderbelegen, auch FDC, wir sahen auch bessere Länder wie Fidschi mit einer Vielzahl an Belegen, Austral. Gebiete wie Tokelau, Pitcairn, sowie auch sehr viel Europa, vor allem kl. Länder wie z.B. Baltikum, der ABO-Preis muss enorm gewesen sein, geschätzt ca. 5.000 bis 6.000 Belege in 3 Umzugskartons

    420.00 EUR

    • Los 20003

    Alle Welt, Klassik, wohl einmaliger Bestand von nur frühen Belegen, mit div. Nummer 1 wie z.B. Dänemark Mi. Nr. 1 mehrfach vorhanden, Grossbritannien Mi. Nr. 1, USA Mi. Nr. 1, viel Europa, vor allem Grossbritannien, Spanien, Frankreich, aber auch Übersee und Altdeutschland gut vertreten, über 2570 Belege, ideal zur Einzellosauflösung (siehe auch Fotos im Internet)

    8500.00 EUR

    • Los 20012

    Alle Welt, Vorphila, riesige sammlungsartige Partie, viel Europa aber auch Übersee, mit sehr seltenen Stempeln, Transit, einige noch auf den Originalloskarten wie vom Sammler bezogen, vieles aus Börsen usw. über viele Jahre hinweg erworben, viele Auszeichnungen zwischen 20,- bis 150,- € pro Stk., insges. über 4200 Stk

    10500.00 EUR

    • Los 20009

    Alle Welt, umfangreiche Bestände von Belegen aus den verschiedensten Ländern, viel Europa, aber auch Übersee mit guten Frankaturen, Dt. Reich, Britisch Commonwealth etc., insges. über 1.100 Belege (siehe auch Fotos im Internet)

    1600.00 EUR

    • Los 20011

    Alle Welt, großformatige Belege, dabei viele interessante Frankaturen wie z.B. Dt. Reich Zeitungsmarken auf kompletter Zeitungsdrucksache, gute Blockfrankaturen wie z.B. OSTROPA-Block , sodann viele gute Frankaturen weltweit, ca. 140 bessere Belege (siehe auch Fotos im Internet)

    950.00 EUR

    • Los 169

    Interessante Partie, dabei Bogenteile aus Übersee, DDR mit kompletten DZ, Bund mit ATM-Abarten, Bizone mit AM-Post, Blockausgaben aus Übersee etc., sicherlich Fundgrube im 60-S. Album

    100.00 EUR

    • Los 171

    Interessante Partie, dabei Schweiz mit 4-er Block-FDC, Liechtenstein mit ** 4-er Blöcken, div. Blockausgaben, auch Übersee wie Jordanien, Paraguay, Israel mit ** Blöcken, Malta mit ** Blöcken, sowie verschiedene weitere Länder, sowie div. Belege etc., im gr. und vollen 60-S. Leuchtturm Album

    100.00 EUR

    • Los 172

    Interessante Partie, dabei vor allem sehr viel Kanal-Inseln mit vielen kompletten Satzausgaben wie aus ABO bezogen, dabei Australien mit ** Ausgaben, sowie mit Versandstellenstempel, bessere ** Ausgaben wie z.B. der seltene Bl. 14 zur Briefmarkenausstellung Neuseeland (ME 380,-), ATM Hongkong ** vorhanden, Aaland etc., sicherlich interessant!

    80.00 EUR

    • Los 180

    Kl. Wunderkarton mit div. Belegen, FDC, Marken etc.

    50.00 EUR

    • Los 183

    Letzte Reste eines Händlerlebens, dabei Briefe, Karten, Tüten und Schachteln mit Marken aus alten Beständen, dabei auch einige alte Auktionskataloge

    60.00 EUR

    • Los 192

    Partie von GA aus den verschiedensten Ländern, auch viel Übersee, überwiegend vor 1900, insges. 270 Stk in Schachtel

    300.00 EUR

    • Los 153

    2 Alben mit Marken und Blöcken verschiedenster Länder, dabei auch Bund mit Beethoven-Block gestempelt etc.

    40.00 EUR

    • Los 154

    2 alte Auswahlhefte, dabei immer wieder interessante Ausgaben wie z.B. Finnland Mi. Nr. 8, Grossbritannien mit frühen Werten, Russland mit besseren Rupienwerten, USA, Canada etc.

    40.00 EUR

    • Los 159

    Großes 60-S. Album mit verschiedenen interessanten Ausgaben, wir sahen Übersee mit Neuguinea, Bund Swk mit gestempelten H-Bl., ** Ausgaben der Marshall-Inseln,, Bund und Berlin mit ** Ausgaben, Einheiten, Versandstellenstempel z.B. Bund Burgen und Schlösser mit einer Vielzahl an Randstücken und Paaren mit Versandstellenstempel "Frankfurt am Main", Dt. Reich mit einer Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen vor allem III. Reich, Jugoslawien mit ** Kleinbögen, Dt.Reich Infla mit Eckrandstücken, AM-Post mit gestempelten Ausgaben etc., sicherlich Fundgrube!

    150.00 EUR

    • Los 161

    Interessante Partie dabei Bund mit Markenheftchen, verschiedene ** Satzausgaben aus Europa, Blockausgaben, Schweiz mit kompletten Ämterausgaben ** und teils gestempelt, etwas Übersee wie ** Japan, etwas Danzig Anfangsausgaben etc., im gr. Leuchtturm Album

    60.00 EUR

    • Los 162

    Interessante Partie dabei Saarland mit gestempelten Eckrand-Viererblocksätzen, Probedrucke, Berlin Anfangsausgaben mit einheitlichen zentr. Stempel vor allem Berlin Charlottenburg, Bund Heuss lumogen einheitlich aus der linken oberen Bogenecke **, Bizone und Kontrollrat Ausgaben, Böhmen und Mähren mit einer Vielzahl an Ausgaben, ** Ausgaben aus den Marshall-Inseln, sowie weiteres aus Übersee, auch bessere Blöcke wie aus Uruguay, Dahomey mit seltenen geschnittenen Ausgaben etc., sicherlich interessant

    400.00 EUR

    • Los 163

    Interessante Partie von GA/GU, viel Übersee wie z.B. Neusüdwales, Japan, Ägypten, USA, Canada, Indien, Ostafrika Company, Queensland, Straits Settlements, Transvaal, Brasilien, Argentinien etc., über 200 Stk., viel Klassik

    200.00 EUR

    • Los 164

    Interessante Partie von vor allem ** Satz- und Blockausgaben aus den verschiedensten Ländern, dabei etwas UNO hier die UNTEA-Ausgabe ** und gestempelt komplett, dabei bessere Blöcke wie aus Uruguay, Bolivien, Paraguay, sodann UNO Genf ** Sammlung der Kleinbögen bis 2003 mit der ganzen Nominale, alles im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 202

    Stempelmarken, Gebührenmarken u.ä., umfangreiche Bestände, dabei sehr viel Österreich K. und K. Zeit, aber auch Italien, Russland, Altdeutschland, sowie weitere Länder, teils noch auf Originalbelegen

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:01 Uhr MET