• Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 349

    Umfangreiche ** Bestände und Satzausgaben, dabei sehr viel Übersee, dabei sehr stark vertreten Bahamas, Japan, aber auch Niederlande, wohl so gut wie alles moderne ** ABO-Ware im gr. dicken 60-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 346

    Tütenlager, dabei Übersee, aber auch viel Deutschland, alles in alten Umschlägen und Pergamintütchen in alter Blechschachtel "Das ideale Mottenmittel Globol"

    40.00 EUR

    • Los 384

    Umfangreiches Tütenlager, dabei viel Übersee, alles länderweise vorsortiert, enorme Materialmenge im Karton

    50.00 EUR

    • Los 313

    Lager von Bogen/Bogenteilen, überwiegend einwandfrei **, dabei Zypern, UNO, Niederlande, Japan mit ** Bögen, Vatikan, Israel , Aland, Belgien etc., enorm viel Material in gr. Kobra Bogenmappe

    140.00 EUR

    • Los 342

    Schaubek Schwarte, 35. Auflage v. 1913, immer wieder mit besseren klass. Ausgaben, dabei Braunschweig mit besseren Werten, Dänemark ab den Skilling-Ausgaben, dabei Mi. Nr. 21, Dienstmarken mit D1/3, Dt. Reich Brustschild mit besseren Ausgaben, dabei auch die seltene Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 27/28, Finnland ab den Zungenausgaben, Frankreich schon ab der 1.Ausgabe, mit vielen Ausgaben Napoleon/Ceres, dabei Mi. Nr. 36-38 *, frühe Portomarken, Griechenland mit frühen gr. Hermesköpfen, Grossbritannien ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 70/71, Mi. Nr. 77-79, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 82/83, Hamburg ab Mi. Nr. 1, sowie weitere bessere geschnittene Ausgaben, Hannover gut besetzt ab Mi. Nr.1, Helgoland gut besetzt, Italien ab Anfang, auch mit kompletten Ausgaben, einschl. Paketmarken, Kirchenstaat fast komplett, Luxemburg mit Mi. Nr. 1/2, Modena, Niederlande schon mit Mi. Nr. 1-6 komplett, NDP sowie auch die Ausgaben für Elsass-Lothringen, Norwegen Klassik schon ab Mi. Nr. 1, die Skilling-Werte fast komplett, Österreich schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett, sodann auch die weiteren Ausgaben sehr gut besetzt, Portugal ab Anfang, Preußen in den Hauptnr. fast komplett, Russland ab Anfang, Sachsen ab Mi. Nr. 2, Schleswig-Holstein, Schweden ab Mi. Nr. 2, dabei Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 15, Dienst und Porto in den Hauptnr. komplett, Schweiz ab Rayon schon mit Mi. Nr. 8 /9, Strubel Mi. Nr. 13-18 komplett (ME ca. 1.000,-), Spanien mit klass. Ausgaben, Thurn und Taxis gut besetzt, Toskana, Württemberg die Kr.-Quadratausgaben gut besetzt auch mit 18 Kr.-Werten, Übersee mit guten Sammlungen, dabei USA recht gut besetzt, hier auch gute klass. Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 26-32, die seltene Mi. Nr. 35 (ME allein 2.000,-) etc. etc., in üblicher unterschiedlicher Erhaltung, rieisger Kat.-Wert!

    700.00 EUR

    • Los 302

    Interessante Partie, dabei ** Blockausgaben verschiedener Länder, Andorra Europa Cept Marke ** und gestempelt, Dubai mit ** Blockausgaben, Jemen mit gezähnten/ungezähnten Blockausgaben, Frankreich Europarat, Dt. Reich halbamtliche Flugpost, dabei Regensburger Großflugtag beide Zsdr.-Kombinationen, Liechtenstein der gesuchte Kleinbogen Landespatronen 1979 Mi. Nr. 734 siebenmal ** (ME 700,-), sowie zweimal mit ESST, Dt. Reich Infla mit einer Vielzahl an Probedrucken, Finnland Mi. Nr. 2 gestempelt und mit Federzugentwertung mehrfach geprüft u.a. Pfenninger (ME 650,-), Österreich Mi. Nr. 10IIc bessere Farbe, Ägypten die seltene Mi. Nr. 6 gestempelt (ME 400,-), Dt. Reich Feldeisenbahn von 1944 in neun verschiedenen Farben, SBZ Mi. Nr. 29x im ** 4-er Block, Bes. I.Wk Eupen und Malmedy mit den Höchstwert 10 Fr., Frankreich mit besseren Werten etc., im gr. Album

    1500.00 EUR

    • Los 372

    Umfangreiche**/ gestempelte Blocksammlung verschiedenster Länder, dabei auch besere geschnittene Blöcke, im gr. vollen Safe Ringbinder

    80.00 EUR

    • Los 388

    Vor allem Übersee, Sammlung von ** Satzausgaben aus verschiedensten Ländern wie z.B. Ross-Gebiet, Neuseeland, sodann Kleinbögen, Blockausgaben etc., alles auf verschiedenen Lindner T-Falzlos Vordrucken

    45.00 EUR

    • Los 266

    ** Blocksammlung von 1978 im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 268

    ** Sammlung von Blöcken "Blocks im Sonntagskleid", alles aus ABO bezogen in 5 gr. prallvollen entspr. Luxus Ringbindern mit Schuber, ganzer Umzugskarton voll

    300.00 EUR

    • Los 271

    1979-1983, ** Blocksammlung, alles aus teuren ABO in 3 exklusiven Borek Falzlos Vordruckbindern

    100.00 EUR

    • Los 275

    120.00 EUR

    • Los 370

    Umfangreiche Partie von nur ** ATM, dabei sehr stark Island, Aland, Finnland, Neuseeland, Österreich, Grossbritannien, Schweiz, Luxemburg, Australien, Norwegen, Portugal, Cuba, Griechenland, Frankreich mit frühen ab 1984, Finnland, Belgien, unheimliche Mengen, alles im gr. dicken Album

    300.00 EUR

    • Los 380

    Umfangreicher Bestand von nur überwiegend ** Ausgaben, Sätze und Blöcke, dabei auch Sätze von Zwischenstegpaaren, überwiegend aus Übersee, alles im gr. KA-BE Schraubbinder

    150.00 EUR

    • Los 316

    Nette ** Partie von Blöcken, vor allem Blöcke und Kleinbögen aus Übersee, auch etwas Europa, sauber im Luxus Safe Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 318

    Nette Partie von ** Blöcken und Kleinbögen, dabei Tschechoslowakei mit ** Kleinbögen, Antigua mit einer Vielzahl an ** Kleinbögen, St. Vincent, Polen, Sowjetunion etc., alles im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 324

    Nettes kl. ** Lager von vor allem kompletten Sätzen von den Falkland Inseln, Franz. Polynesien, Fidschi, Neuseeland und Tonga, alles in sauberer ABO-Qualität

    75.00 EUR

    • Los 336

    Schachtel mit ** 4-er Blockausgaben verschiedenster Länder

    50.00 EUR

    • Los 350

    Umfangreiche ** Partie, alles meist noch in den original ABO-Tüten wie bezogen, dabei auch Übersee, sicherlich riesiger Einstandspreis

    100.00 EUR

    • Los 329

    Rest eines Händlerlagers mit FDC und Sonderbelegen im Karton

    50.00 EUR

    • Los 386

    Uraltes Tütenlager, dabei auch Deutsche Gebiete, aber auch viel Übersee, sehr viel klass. Ware, alles in zwei länglichen Metallkarteikisten

    200.00 EUR

    • Los 387

    Uriges Tütenlager, dabei eine Vielzahl an Ausgaben aus Übersee, aber auch viel aus Europa, vielleicht Fundgrube, alles in uralten vergilbten Pergamintütchen

    80.00 EUR

    • Los 300

    Interessante Partie von GA/GU, viel Übersee wie z.B. Neusüdwales, Japan, Ägypten, USA, Canada, Indien, Ostafrika Company, Queensland, Straits Settlements, Transvaal, Brasilien, Argentinien etc., über 200 Stk., viel Klassik

    200.00 EUR

    • Los 301

    Interessante Partie von vor allem ** Satz- und Blockausgaben aus den verschiedensten Ländern, dabei etwas UNO hier die UNTEA-Ausgabe ** und gestempelt komplett, dabei bessere Blöcke wie aus Uruguay, Bolivien, Paraguay, sodann UNO Genf ** Sammlung der Kleinbögen bis 2003 mit der ganzen Nominale, alles im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 303

    Interessante Partie, dabei Bogenteile aus Übersee, DDR mit kompletten DZ, Bund mit ATM-Abarten, Bizone mit AM-Post, Blockausgaben aus Übersee etc., sicherlich Fundgrube im 60-S. Album

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 01:35 Uhr MET