• Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 231

    Motive, Motive, umfangreicher Bestand Motiv-Sätze, Blocks aus aller Welt auf ca. 230 Steckkarten im Karton

    30.00 EUR

    • Los 237

    Sammlung von ** Blockausgaben aus Europa und Übersee im Borek Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 203

    120.00 EUR

    • Los 234

    Partie von ** Bogen und Bogenteilen, dabei Finnland, Aland, Dänemark, Neukaledonien, Wallis- und Futuna Inseln, Franz. Polynesien, Mayotte, St. Pierre und Miquelon, Falkland, Austral. Antarktis, Frankreich etc., sicherlich Fundgrube

    300.00 EUR

    • Los 244

    Überwiegend ** Partie, dabei vor allem Motiv "Tiere" mit Ausgaben aus den verschiedensten Ländern wie z.B. Tonga, Neukaledonien, Kokos Inseln, Falkland, Australien, Seychellen, Mauritius, Grenada, Ostafrikanische Gemeinschaft, Kenia, Britische Gebiete im Indischen Ozean, Chile, Barbados mit Dollar-Werten etc., alles im dicken Album

    150.00 EUR

    • Los 201

    ** Partie, dabei USA, Türkei, Färöer, Span. Gebiete etc.

    30.00 EUR

    • Los 199

    ** Bestände, dabei etwas Polen, viel Japan auch mit MH und Blockausgaben, Hongkong mit Satzausgaben und ** Blockausgaben, sowie ** Ausgaben der Sowjetunion, China VR mit ** Satz- und Blockausgaben, interessantes Album

    100.00 EUR

    • Los 202

    20 gut gefüllte gr. Steckkarten mit meist altem Material aus aller Welt

    30.00 EUR

    • Los 246

    Umfangreiche Sammlung von Blöcken und Kleinbögen, dabei z.B. Macao Bl. 2 ** und gestempelt, Portugal die Blöcke oft parallel ** und mit ESST ab 1945 mit Besseren, Norwegen, Niederlande, Malta, Tschechoslowakei die Kleinbögen wohl über Strecken parallel doppelt komplett etc., riesiger Kat.-Wert in 4 gr. Lindner Ringbinder aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 232

    Nette Partie von Belegen, dabei Frankreich mit frühen Maxikarten der 40-er/50-er Jahre, Helikopterpost, Frankreich Erstflugbeleg " Vincent D`indy " vom 15. Mai 1951,Vatikan mit interessanten Belegen, Paquebot etc. etc., alles im vollen Briefalbum

    180.00 EUR

    • Los 230

    KA-BE Schwarte mit immer wieder netten Sammlungsteilen, dabei auch Dt. Reich und die Deutschen Gebiete, sehr viel Material

    100.00 EUR

    • Los 229

    Interessanter Bestand, dabei Paraguay mit Zwischenstegpaaren (selten!), Bund mit Anfangswerten, DDR mit Phasendrucken, SBZ mit Handstempelaufdrucke, DDR Dt.- Chin. Freundschaft komplett, Dt. Reich Flugpostwerte in Zwischenstegpaaren, HAN-Nr., DDR der seltene PF Mi. Nr. 526I (ME 200,-) die im 6-er Block aus der linken unteren Bogenecke mit kompletten Druckvermerk, DDR Köpfe II ** 15-er Blöcke aus der Bogenecke, sodann noch Ausgaben aus Europa, alles im dicken Album

    180.00 EUR

    • Los 247

    Umfangreicher Bestand, dabei sehr viel USA gestempelt, aber auch viele **, dabei auch Einheiten, Bogenrandnummern, sehr viele 4-er Blöcke bis hin zu 8-er Blöcken, Spanien mit ** Einheiten, Tadschikistan mit kompletten Bögen etc., alles im gr. 48-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 228

    Interessanter Bestand, dabei ** Ausgaben aus Frankreich, Österreich mit ** Ausgaben, Blockausgaben, Bund mit einer Vielzahl an ** Eckrand 4-er Blöcken, Europa Cept mit ** Ausgaben etc.

    50.00 EUR

    • Los 211

    Dublettenbestand mit vor allem Neuseeland, Australien, Japan und Spanien, prallvoll und eng gesteckt im 32-S. Album

    40.00 EUR

    • Los 227

    Interessante Partie, dabei z.B. Franz. Zone Allgemeine Ausgabe komplett rundgestempelt und komplett geprüft Straub BPP (ME 250,-), GG mit einer Vielzahl an geschnittenen Werten, dabei 4-er Blöcke vom Oberrand, Schweiz PAX Satz komplett einheitlich ** aus der rechten oberen Bogenecke, DDR Dt. - Chin. Freundschaft komplett gestempelt, Herzstücke aus Marx-Blöcke gezähnt ** und gestempelt, Dt. Reich Brustschild mit besseren Ausgaben, dabei auch Mi. Nr. 3 im gestempelten Paar, DDR Mi. Nr. 1411-16 komplett ** im ungezähnten Endphasendruck mit einwandfreien FFB Mayer BPP, Dt. Reich Ausgabe Partei und Behörden mit enormen ** Mengen, Dt. Reich Mi. Nr. 118a gestempeltes Unterrandstück geprüft Infla Berlin (ME 250,-), Dt. Reich Dienst mit gestempelten Einheiten der Abschiedsserie etc., riesiger Kat.-Wert!

    500.00 EUR

    • Los 206

    Alte Schwarte, teils defekt, gut besetzt mit immer wieder klass. Sammlungen verschiedenster Länder, auch Übersee

    80.00 EUR

    • Los 218

    Interessante Partie von Blöcken und Kleinbögen, dabei z.B. Österreich mit ** Blockausgaben, UNO mit einer Vielzahl an Kleinbögen aller drei Postämter, insges. allein 42 Kleinbögen der Ausgaben Menschenrechte, im Anschluss noch bessere Telefonkarten aus der Vordruckedition "Meilensteine unserer Zeit" etc., alles im Luxus Ringbinder mit Schuber

    25.00 EUR

    • Los 226

    Interessante Partie, dabei USA mit ** 4-er Blöcken und Geldscheine hier 1 $, 5 $ und 10 $ Schein, etwas Canada, Griechenland mit ** Ausgaben, Jugoslawien mit ** Ausgaben und Kleinbögen, Österreich mit ** Ausgaben, Frankreich mit ** Ausgaben, Frankreich auch mit ** MH, Blockausgaben etc., alles im Lindner Ringbinder mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 219

    Interessante Partie von Blöcken, dabei z.B. Bl.1 von verschiedenen Franz. Kolonien wie Franz. Sudan, Franz. Ozeanien, Mauretanien, Elfenbeinküste, Franz. Indien, Dahomey, St. Pierre und Miquelon, Tschechoslowakei, Jugoslawien, Portugal mit ** und teils parallel gestempelten Blockausgaben, alles im Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 214

    Gr. Schuhkarton mit ca. 1,5 kg losen Marken aus aller Welt, riesige Stückzahl, bunte Mischung

    • Los 200

    ** Jahressammlungen dabei Färöer 1987, Canada mit zwei Jahrbüchern, Österreich mit 7 ** Jahresheften etc.

    40.00 EUR

    • Los 215

    Gr. Wunderkiste mit buntem Inhalt

    50.00 EUR

    • Los 235

    Partie von Blöcken, dabei viele aus Europa, Bund ab Beethoven, im Anschluss noch ** Satz- und Blockausgaben aus Mauritius, ** Satzausgaben Palau-Inseln etc., alles im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 245

    Umfangreiche interessante Partie mit viel Deutschland, dabei z.B. Bund/Berlin Burgen und Schlösser in ** 4-er Blocksatz, zusätzlich in Rollenstreifen mit Rollennummer, Unfallverhütung mit ** Rollenstreifen, Bund verschnittene Kleinbögen mit komplett gezähnten Leerfeldern, Bund/Berlin mit Mustermarken, Dt. Reich mit Hitler-Blöcken, Dt. Reich Luxus-Briefstücke, Dt. Reich GA, viele Blockausgaben, auch Übersee, DDR mit Einheiten von Zsdr.-Kombinationen, Wz-Abarten Ulbricht, Ulbricht 5-er Rollenstreifen **, Bizone AM-Post mit viel Material, Danzig, Altdeutschland, DDR Köpfe mit Wz "2" in ** Eckrand 4-er Blöcken, Bund Swk mit einer Vielzahl an Bogenecken ** und parallel mit zentr. Berliner Versandstellenstempel, SBZ mit Abarten, Europa mit ** Ausgaben aus verschiedenen Ländern, Bizone Deutscher Druck gestempelt, Bund mit Andreaskreuz- Entwertungen, Berlin mit 4-er Blockausgaben, alles in 6 gr. 60-S. Alben

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 16:51 Uhr MET