• Sammlungen und Posten Weltweit

    • Los 230

    Über 140 Blöcke überw. postfrisch oder mit Stempel der Versandstelle, dabei auch Beethoven Block Bund gestempelt und postfrisch.

    40.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 199

    Ca. 90 gr. und kl. Steckkarten mit Material aus aller Welt postfrisch und gestempelt, teils ab der Klassik

    22.00 EUR

    • Los 202

    Europa/Übersee, Sammlung von über 200 postfrischen/gestempelten Blöcken/Kleinbögen, aber überwiegend postfrisch gesammelt im 64-S. Album

    40.00 EUR

    • Los 229

    Toller meist postfrischer Bestand von nur Satz- und Blockausgaben Fauna und Flora, sehr viel Übersee, wohl ideal zur Einzeldetaillierung für Internethändler geeignet in voller Kobrabox

    200.00 EUR

    • Los 216

    Nette Partie von postfrischen Jahrbüchern, dabei Grossbritannien, Pakistan, Neuseeland, Norwegen, insges. 9 komplette mit Schuber, sodann eine Vielzahl an Jahresheften verschiedener Länder mit den postfrischen Ausgaben

    55.00 EUR

    • Los 208

    Interessante Partie von meist Bogen und Bogenteilen versch. Länder wie z.B. Australische Antarktis, Franz. Antarktis, Britische Antarktis mit Zwischenstegpaaren, Marschall Inseln mit kompletten Bögen, Norwegen, Spanien, etc. alles in großer Kobra Bogenmappe.

    80.00 EUR

    • Los 220

    Riesige, alte Sammlung von Blättern auf verschiedenen alten Vordrucksystemen, sehr viel Franz. Kolonien, beginnend mit Neukaledonien, Niger, Franz. Sudan ab der Allegorie, Franz. Indochina, Franz. Post in Ägypten, Togo, Tunesien, Wallis- und Futuna Inseln, Franz. Ozeanien ab der Allegorie, Ubangi Schari Tschad, Tschad, Senegal ab der Allegorie dabei auch die gute Serie von 1906 Mi. Nr. 30-46 komplett ungebraucht (ME 330,-), Reunion ab der Allegorie, St. Pierre und Miquelon ab der Allegorie etc., alles sauber ungebraucht gesammelt, nur frühe Ausgaben, mit vielen kompletten Sätzen, hoher Kat.- Wert!

    600.00 EUR

    • Los 203

    Gewaltige Sammlung von ca. 1.000 (eintausend!) nur versch. Blocks und Klbg. in 3 großen, vollen, 60-S. dicken Einsteckalben, Schwerpunkt Übersee, sehr hoher Einstandspreis

    120.00 EUR

    • Los 198

    Ca. 800 gr. interess. Briefabschnitte (ohne Deutschland) aus aller Welt, auch ältere Werte

    30.00 EUR

    • Los 234

    Wohl weit über 500 Bedarfsbriefe und - karten, dabei E-Bf, EF ,MeF, dabei auch ca. 100 Stk. alte Bedarfspost

    25.00 EUR

    • Los 210

    KA-BE Sammlung verschiedenster Länder, dabei Asien, China und etwas Japan, meist dünn besetzt auf alten KA-BE Vordrucken im KA-BE Klemmbinder

    22.00 EUR

    • Los 205

    Interessante Partie von Blöcken, dabei Tschechoslowakei mit postfrischen Kleinbögen, Monaco mit Blöcken, Polen mit postfrischen Blockausgaben, auch etwas Übersee, alles im gr. 60-S. Album

    42.00 EUR

    • Los 201

    Europa/Amerika, alte Schaubek Schwarte mit guten Sammlungen, dabei die Altdeutschen Staaten beginnend mit Baden hier schon fast komplett, auch mit besseren Farben, Bayern mit den Kr.-Quadratausgaben einschl. Mi. Nr. 13, Belgien ab der 1.Ausgaben, Bosnien, Braunschweig, Buglarien, Dänemark ab den Skilling-Werten, Dt. Reich ab Mi. Nr. 1 gestempelt und ungebraucht, Finnland ab den Zungen-Ausgaben, Frankreich ab der 1.Ausgabe 1849, Napoleon Ausgaben einschl. Kolonien, Griechenland ab Anfang, Grossbritannien sehr gut besetzt, schon mit Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 31/32, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 45, die seltene Mi. Nr. 66 sauber gezähnt zentrisch sauber gestempelt (ME 2.500,-), Mi. Nr. 82-84, Hannover fast komplett mit Luxus-Briefstücken, Helgoland fast komplett, Italien ab 1861 dabei Mi. Nr. 41 gestempelt, Mi. Nr. 97/98 gestempelt, Kirchenstaat ab 1852, Lübeck, Luxemburg ab der 1. Ausgabe einschl. Mi. Nr. 3-8, Malta, Monako, Niederlande schon 1.Ausgabe komplett, NDP einschl. Dienst und Ausgaben für Elsass-Lothringen, dabei Mi. Nr. 1I, Mi. Nr. 2I, Norwegen ab Anfang, Österreich ab 1850, Portugal, Preußen gut besetzt, Rumänien, Russland ab Anfang, Sachsen, Schweden, Schleswig-Holstein, Schweiz ab Strubel, auch mit Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 21 gestempelt, Mi. Nr. 29-35 komplett, Serbien, Spanien, Thurn und Taxis ab Mi. Nr. 1, Toscana, Türkei, Ungarn, Württemberg streckenweise fast komplett, dabei auch die seltene 70 Kr. mehrfach geprüft in Farbe "b" (ME 5.000,-), sodann Argentinien ab Anfang, weiterhin immer wieder gut besetzte Ländersammlungen bis zu den Vereinigten Staaten von Amerika, auch Canada gut besetzt, Chile gut besetzt, Brasilien etc., solch kompakte Schwarten werden selten so komplett angeboten!!

    3200.00 EUR

    • Los 192

    Alte unberührte Schaubek Schwarte Asien/Australien mit immer wieder guten Sammlungsteilen, dabei auch Ceylon, China mit besseren frühen Werten ab 1894, Japan mit frühen Höchstwerten wie 20 und 30 Sen, Iran, Labuan, Niederländisch Indien ab Anfang mit besseren Guldenwerten, Nordborneo gut besetzt, Thailand ab Anfang, Malaiische Staaten, Australische Vorläuferstaaten etc., komplett belassene Schaubek Schwarten werden heutzutage selten angeboten!

    300.00 EUR

    • Los 218

    Partie von insges. 145 Blöcken, dabei Dt. Reich Bl. 4 2x, Bund Beethoven-Block, DDR Block 19, Übersee mit anscheinend billigen Blöcken aus Korea etc., im Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 219

    Partie von insges. 292 Blöcken, sowie 22 Kleinbögen, dabei Bund Beethoven-Block, aber auch Europa und Übersee, alles in 2 gr. Alben

    60.00 EUR

    • Los 193

    Alter Bestand von 10.000 nur versch. Briefmarken, sauber aufgemacht in neuen Auswahlheften ohne Entnahmen, ideal zur Weiterverwertung, Arbeitsaufwand heute nicht mehr zu bezahlen!

    100.00 EUR

    • Los 228

    Stempelmarken/Fiskalmarken versch. Gebiete auch auf Belegen sicherlich interessant, sauber nach Gebieten sortiert im großen Album.

    300.00 EUR

    • Los 191

    Alte Schaubek Europa/Übersee Schwarte, Ausgabe 1937, dabei auch die Deutschen Staaten, etwas China und Japan, meist dünn besetzt, komplett belassene Schwarten werden heutzutage selten angeboten!

    55.00 EUR

    • Los 214

    Lager von Einzellosen eines Messehändlers, alles genau ausgezeichnet, immer wieder mit besserer mittlerer Ware wie Österreich Wipa-Marke Mi. Nr. 555A mit Wipa-SST auf Blankobrief, Bund Heuss II im postfrischen 4-er Blocksatz, DDR Dienst Mi. Nr. D18-27 komplett postfrisch, Mi. Nr. D22 einwandfrei geprüft Zierer BPP, Bund Frauen mit Verzähnungen, Berlin Mi. Nr. W83-98 alle Zsdr. komplett gestempelt, komplette 5-er Rollenstreifen, Polen Mi. Nr. 154-57 komplett postfrisch, Israel mit postfrischen Zsdr.-Bögen, auch Ausgaben aus Europa und Übersee, DDR mit Wz-Abarten etc etc., der Einzelverkaufspreis des Messehändlers betrug mehrere tausend Euro

    220.00 EUR

    • Los 226

    Schwaneberger Schwarte mit umfangreichen Grundstocksammlungen, dabei auch die Deutschen Gebiete wie Dt. Reich, viel Europa und Übersee, viele interessante Grundstöcke

    100.00 EUR

    • Los 227

    Spezialsammlung von Phasendrucken aus den verschiedensten Ländern wie z.B. Nevis, Württemberg, Schweden, Guinea, DDR mit einer Vielzahl an verschiedenen Serien, Portugal, St. Vincent etc., herrlich aufgezogen im Linder Ringbinder mit Schuber

    200.00 EUR

    • Los 187

    2 uralt Steckbücher mit enorm viel Material, alles wurde dicht übereinander gesteckt, dabei auch umfangreicher Teil Übersee, ansonsten sehr viel Europa mit immer nur frühen Ausgaben

    65.00 EUR

    • Los 225

    saub.Belegposten von mehreren hundert Stk.Briefen,Karten, GA`s,dab.FDC,E-Bf u.a.Zusatzleistungen,vorwiegend Bedarf u.sicher interess.hinsichtlich Motiven u.Thematik

    20.00 EUR

    • Los 189

    Alle Welt und alte Zeiten; großer Belegepostren mit mehreren 100 Stk., dabei EF, MeF, FDC, Motive, Thematiken usw.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 20:27 Uhr MET