• Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 351

    Beschreibung
    Umfangreiche MH-Partie, dabei Schweden mit besseren MH ab 1942, Finnland, Grossbritannien, Gibraltar, Falkland, Nevis, Australien, Canada, Niederlande, interessant, im Leuchtturm Doppel-Ringbinder

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR


    • Los 9

    Beschreibung
    Vor allem Übersee mit ** Sammlungen mit Satz- und Blockausgaben mit christlichen Motiven, sehr vielen Blockausgaben, dabei Peru, Nauru, Wallis- und Futuna Inseln, St. Lucia, Dominica, Burundi, Tonga, Australien, Neuseeland, Antigua, Brasilien, Paraguay, Grenada, sowie etwas Europa, alles im gr. 64-S. Album (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 5

    Beschreibung
    Sammlung von ** Satz- und Blockausgaben einschl. MH, verschiedenster Länder, dabei sehr viele Ausgaben aus Portugal, enorm umfangreich, wir sahen auch Färöer, Lesotho, Zentralafrikanische Republik, Kongo etc., sowie Ausgaben bis 2004, im 48-S. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 278

    Beschreibung
    Alle Welt,Blocksammlung von Borek im ABO geliefert, ca. 140 Stück postfrisch im Borek-Spezialalben und zu jedem Block über das Land eine ausführliche Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    120.00 EUR


    • Los 266

    Beschreibung
    ** Partie von "Lions-Club" mit Sätzen und Blöcken aus aller Welt, sodann ** Europa Cept Ausgaben auch hier komplette Satzausgaben, alles im gr. Album

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR


    • Los 356

    Beschreibung
    Vor allem Übersee, nur ** Satzausgaben zum Motiv Tiere oder Blumen, dabei viele Bessere wie Senegal Mi. Nr. 267-72 **, Tschad Mi. Nr. 82-86 **, Gabun Mi. Nr. 166, Mi. Nr. 187-89 **, Zentralafrikanische Republik Mi. Nr. 12-14 und Mi. Nr. 31/32, Madagaskar mit besseren Satzausgaben, alles in 2 alten Auswahlheften, ideal zum Auflösen

    Auktion Nachverkauf
    80.00 EUR


    • Los 271

    Beschreibung
    2 kg Briefstücke aus Deutschland und aller Welt

    Auktion Verkauft
    20.00 EUR


    • Los 272

    Beschreibung
    2 kg Briefstücke aus Deutschland und aller Welt

    Auktion Verkauft
    12.00 EUR


    • Los 269

    Beschreibung
    2 kg Briefstücke aus Deutschland und aller Welt

    Auktion Verkauft
    11.00 EUR


    • Los 270

    Beschreibung
    2 kg Briefstücke aus Deutschland und aller Welt

    Auktion Verkauft
    12.00 EUR


    • Los 328

    Beschreibung
    Rest eines Händlerlagers mit FDC und Sonderbelegen im Karton

    Auktion Nachverkauf
    50.00 EUR


    • Los 10

    Beschreibung
    Vor allem Übersee, umfangreiche Bestände auf Steckkarten der verschiedensten Länder, immer länderweise vorsortiert, auch viele kl. Länder wie Saint-Pierre und Miquelon, Franz. Ozeanien, Franz. Indien, Moçambique, Bolivien, Westafrika, Kongo, Jamaica, Neusüdwales, Straits Settlement, Tasmanien etc., eine Unmenge an Material (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 338

    Beschreibung
    Schaubek Schwarte dabei vor allem die deutschen und europäischen Bereiche sehr stark gesammelt, Altdeutschland Baden nach Vordruck in den Hauptnummern komplett (ohne Mi. Nr. P3), Bayern ab Mi. Nr. 1 mit allen Kr.-Werten auch die seltene Mi. Nr. 26 gestempelt, Mi. Nr. P1, einschl. den Ausgaben Ludwig und Luitpold, Belgien gut besetzt, Bosnien, Bulgarien, Dänemark, Danzig über Strecken komplett, Dt. Reich sehr stark hier schon Brustschild fast komplett, Reichspost einschl. Mi. Nr. 66 5 Mk Reichspost, Infla weitestgehend überkomplett teils doppelt geführt, Weimar mit Nothilfe Sätzen, Flugpost, III. Reich über Strecken komplett einschl. Blockausgaben, Dt. Bes. II.Wk mit kompletten Ausgaben, Dt. Bes. I.Wk mit kompletten Ausgaben, Abstimmungsgebiete, Saarland über Strecken komplett einschl. Ausgaben der Landschaftsbilder, gesuchte Volkshilfe Sätze, Baltikum, Finnland mit kompletten Ausgaben, Frankreich sehr gut ausgebaut, Flugpost, Ausgaben der Staatsschuldentilgungskasse, 50 Fr. Banknote, im Anschluss noch die Afrikanischen Gebiete etc.

    Auktion Nachverkauf
    3000.00 EUR


    • Los 313

    Beschreibung
    Kl. Wunderkiste mit vielseitigem Inhalt

    Auktion Verkauft
    26.00 EUR


    • Los 295

    Beschreibung
    Geldscheine, dabei auch Übersee wie China, Japan, Dt. Reich Reichsbanknoten, Notgeld, sowie noch alte Aktien, interessant!

    Auktion Verkauft
    100.00 EUR


    • Los 288

    Beschreibung
    Ca. 2500 ABO-Tüten eines bekannten Großversenders, meist Satzware aus Afrika/Amerika/Asien/Australien, vielleicht Fundgrube

    Auktion Nachverkauf
    500.00 EUR


    • Los 357

    Beschreibung
    Wunderkiste auf der Grundlage von Paketkartenausschnitten aus der Zeit des II.Wk, dabei Oberränder und Doppelstücke, sodann auch anderes Material

    Auktion Verkauft
    27.00 EUR


    • Los 334

    Beschreibung
    Riesiger Bestand von Stempelmarken, Fiskalmarken, Gebührenmarken in Alben, auf uralten Steckkarten, uralt Tüten, in mehren Alben/Binder, sowie länglicher Schuhkarton, Unmenge an Ware!

    Auktion Nachverkauf
    2000.00 EUR


    • Los 332

    Beschreibung
    Riesiger Bestand von Belegen mit vor allem sehr viel Asien mit China VR, Nepal, Hongkong, Syrien etc. etc., ganzer Umzugskarton voll

    Auktion Nachverkauf
    1000.00 EUR


    • Los 265

    Beschreibung
    "Briefmarken in Sonntagskleid" 4-bändige Blocksammlung aus den verschiedensten Ländern in 4 prallvollen Luxus Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber, riesiger ABO-Einstandspreis!

    Auktion Verkauft
    150.00 EUR


    • Los 4

    Beschreibung
    Gewaltige Sammlung von hunderten Blöcken, auch gute deutsche Blöcke ab dem Dt. Reich mit Bl.1, Bl.3, Olympia-Blockpaare, viele Hitler-Blöcke, sodann Dt. Gebiete, Europa mit einer Vielzahl an guten Blockausgaben, Übersee und aus aller Welt, ideal zur Einzelauflösung, in mehreren Bänden herrlich aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 349

    Beschreibung
    Umfangreiche Bestände aus ABO-Bezügen, meist ** (wenig gestempelt), viel Übersee, mit Block- und Satzausgaben, einschl. modernen Ausgaben aus Hongkong wiederum mit Sätzen und Blöcken, Nominale aus Grossbritannien, Äthiopien mit ** Satzausgaben, Laos mit ** Ausgaben, Iran mit ** Ausgaben etc. etc., im gr. und dicken Album, riesiger Einstandspreis!

    Auktion Nachverkauf
    250.00 EUR


    • Los 275

    Beschreibung
    ABO-Lieferungen von 2005, dabei Israel, Italien, Vatikan, Österreich, Frankreich etc., meist wurde alles einmal **, einmal mit ESST und einmal auf FDC bezogen, Originalrechnung liegt bei mit 868,- €

    Auktion Verkauft
    150.00 EUR


    • Los 276

    Beschreibung
    ABO-Lieferungen, alles an eine Adresse, so gut wie alles noch in den Originalversandtüten, ca. die Hälfte ABO-Lieferungen von 2005, es wurde einmal **, einmal mit ESST und einmal auf FDC bezogen, die andere Hälfte fast nur ABO-Sendungen aus den USA mit dem entspr. Nominale, im Umzugskarton

    Auktion Verkauft
    225.00 EUR


    • Los 274

    Beschreibung
    60-S. Album prallvoll mit einer Vielzahl an ** Ausgaben und besseren Belegen, dabei z.B. Neuguinea, Burma, Butan, Samoa, Japan, europäische ** Ausgaben teils noch in den Originalverkaufstüten, Canada mit ** Ausgaben, Monaco und Portugal mit ** Blöcken, auch deutschsprachige Ausgaben, eine Unmenge an Material!

    Auktion Nachverkauf
    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:25 Uhr MET