• Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Sammlungen

    • Los 897

    UNO Genf/Wien je ab Mi. Nr. 1 bis 1992 komplett **, teils noch bis 1996 auf Einsteckseiten, sowie auch noch die gesuchte UNTEA Ausgabe, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 873

    Alle 3 Postämter, Sammlung von gestempelten/** Jahresheften, ca. 46 Stk., meist der 70-er/80-er Jahre, dann noch gr. weiße Karten (ungezählt und unbewertet)

    50.00 EUR

    • Los 874

    Alle 3 Postämter, überkomplette Sammlung je ab Anfang bis 1991, es wurde ** gesammelt, einschl. den gesuchten Bl.1 von New York, noch div. Kleinbögen etc., in 3 Falzlos Vordruckbindern

    100.00 EUR

    • Los 875

    Alle drei Postämter ab ca. 1962 bis 1985, anscheinend komplett einwandfrei ** Sammlung einschl. der gesuchten Ausgabe UNTEA, sowie noch weitere Extras, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 876

    Alle drei Postämter je ab Anfang bis 1985 komplett **, einschl .den gesuchten Bl.1 UNO New York, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    140.00 EUR

    • Los 878

    Alle drei Postämter je ab Anfang bis 1991 komplett ** Sammlung, dabei auch der gesuchte UNO New York Bl. 1, sehr sauber gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 879

    Alle drei Postämter je von 1979 bis 1990 komplett ** im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 880

    Alle drei Postämter, dabei New York von 1970 bis 1988 ** mit Markenheftchen und Kleinbögen, Genf 1969 bis 1988 und Wien von 1979 bis 1988, alles einwandfrei postfrisch im Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 881

    Alle drei Postämter, gewaltiges ** Lager der Kleinbögen von 1979 bis 1995, alles meist vielfach vorhanden (keine Flaggen Kleinbögen) im übervollen dicken Lindner Ringbinder

    250.00 EUR

    • Los 882

    Alle drei Postämter, herrliche Partie von Markenheftchen bis 2010, oft alles mehrfach parallel ** und gestempelt, enorme Nominale und Einstandspreis! Insges. 225 Stk., meist noch in den ABO-Tüten

    150.00 EUR

    • Los 885

    Alle drei Postämter, saubere ** Sammlung ab Anfang bis 1992, teils parallel gestempelt sowie noch ** Kleinbögen, alles sauber im Ringordner

    40.00 EUR

    • Los 895

    UNO Genf und Wien je ab Anfang bis 1991 komplett ** Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 898

    UNO Genf/Wien, je ab Anfang bis 1990, einschl. Kleinbögen, saubere ** Sammlung im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 899

    UNO New York und Genf, je ab Anfang bis 1979 ** Sammlung, im Anschluss noch die Sympathie-Ausgaben verschiedenster Länder, alles sauber im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 901

    UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1994, einwandfrei ** Sammlung im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 902

    UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1994, einwandfrei ** Sammlung, alles sauber unter Hawid im Safe Ringbinder aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 896

    UNO Genf/Wien je ab Anfang bis Anfang 2000 komplett gestempelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 877

    Alle drei Postämter je ab Anfang bis 1986, umfangreiches vor allem ** Lagerbuch, alles sehr dicht gesteckt und in enormen Mengen, aus ABO bezogen, im Anschluss noch Kleinbögen, alles im Schaubek Klemmbinder, riesiger Einstandspreis!

    80.00 EUR

    • Los 883

    Alle drei Postämter, Sammlung nur der modernen Markenheftchen im Großformat, bis 2018, alle noch in den ABO-Tüten, insges. 93 Stk.

    90.00 EUR

    • Los 884

    Alle drei Postämter, Sammlung von 56 Jahresmappen/Souvenirhefte mit entpsr. Markenausgaben

    30.00 EUR

    • Los 887

    Alle drei Postämter, umfangreiche Sammlung der Kleinbögen (ohne Flaggen) bis 2003, teils mehrfach, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 888

    Alle drei Postämter, umfangreiche Sammlung je ab Anfang bis in die 80-er Jahre, dabei auch Kleinbögen, Markenheftchen, UNO New York der seltene Bl. 1 auf FDC, alles herrlich ausstellungsmäßig gesammelt im dicken Leitz Ordner

    90.00 EUR

    • Los 889

    Alle drei Postämter, umfangreicher Lagerbestand von Blöcken und Kleinbögen bis 2007, gr. Kobra Ringbinder voll, riesiger Kat.-Wert!

    200.00 EUR

    • Los 891

    Interessante Partie modernen Zsdr.-Bögen Dreiländer-FDC, sodann die Zsdr.-Bögen bis ca. 2015, ganzer Leitz Ordner voll

    100.00 EUR

    • Los 892

    Jahressammelmappen bis 2004 von allen drei Postämtern, insges. 34 Stk.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.01.2021 - 18:33 Uhr MET