• Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Sammlungen

    • Los 403

    Alle drei Postämter, gewaltiger Bestand von ** und gestempelten Kleinbögen, meist alles mehrfach, teils noch zusätzlich auf FDC, sodann noch MH, sicherlich riesiger Einstandspreis, alles im dicken Leuchtturm Doppel Ringbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 411

    UNO New York 1951-1976, komplett ** Sammlung einschl. Bl. 1, sodann UNO Genf 1969-1977 komplett, sowie die Anfänge UNO Wien, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 404

    Alle drei Postämter, nette Sammlung von postfrischen Eckrand 4-er Blöcken, sowie noch mehrere Jahre auf Ersttags-Sammelblättern, alles in 3 entspr. Luxus Ringbinder je mit Schuber, alle in dunkelbraun, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Los 402

    Alle drei Postämter, alle drei ** verschiedenen Jahreshefte von 2003

    • Los 412

    UNO New York ab Mi. Nr. 1 bis 1977, ** Sammlung einschl. den gesuchten Bl.1, ab ca. 1966 alles Randstücke mit UNO Emblem, im Anschluss noch UNTEA Ausgabe, sodann UNO Genf bis 1978 auch hier wurden nur überwiegend Randstücke mit UNO Emblem gesammelt, im Anschluss dann Schweiz Ämter Ausgaben auf FDC, alles herrlich unter Hawid im Lindner Binder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 408

    Erinnerungskarten, dabei auch die gesuchten Karten mit den 4-er Blockfrankaturen bzw. Zsdr.-Kombinationen, alles in Format A5, über 400 Stk.

    60.00 EUR

    • Los 406

    Alle drei Postämter, Sammlung der Sondermarkenheftchen bis ca.2015, insges. 37 Stk. aus teuren ABO-Bezug

    40.00 EUR

    • Los 410

    Sammlung aller drei Länder auf verschiedenen Vordrucken, einiges an kursgültigen Nominalen mit zum weitersammeln

    • Los 401

    Alle drei Postämter je bis 1989 geführt, über weite Strecken komplett ** und dazu noch die Kleinbogen gesammelt, sowie noch extra Band mit illustr. FDC, alles sehr sauber aufgezogen in 4 KA-BE Ringbinder einheitlich in dunkelbraun, bis auf die FDC alles in Falzlos Vordrucken, hoher Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 407

    Alle drei Postämter, sammlungsartige Partie von FDC aus ABO, ca. 800-1000 Stk., aus ca. 1975-2001, riesiger Einstandspreis!

    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Briefe Posten

    • Los 405

    Alle drei Postämter, riesiger sammlungsartiger Bestand von nur den gr, Kleinbogen-FDC, sowie den gesuchten Dreiländer-FDC allein nur diese schon über 190 Stk., bis 2006, alles aus ABO-Bezug, sowie noch eine Menge an anderen Belegen, sowie Marken und ** Kleinbögen diese nicht gezählt und berechnet, riesiger ABO-Einstandspreis!

    150.00 EUR

    • Los 409

    Posten von Briefen, FDC und GA in Schachtel

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:28 Uhr MET