• Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Sammlungen

    • Los 211

    Alle drei Postämter v. 1993 bis 1997 komplett postfrisch, einschl. Kleinbögen, MH etc., im Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 212

    UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1992 komplett ** im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 210

    Alle drei Ämter, Jahressammelmappen von 1999 bis 2004, alle Sammelmappen komplett in entspr. Sammelbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 964

    Alle 3 Postämter, Sammlung von gestempelten/** Jahresheften, ca. 46 Stk., meist der 70-er/80-er Jahre, dann noch gr. weiße Karten (ungezählt und unbewertet)

    50.00 EUR

    • Los 966

    Alle drei Postämter ab ca. 1962 bis 1985, anscheinend komplett einwandfrei ** Sammlung einschl. der gesuchten Ausgabe UNTEA, sowie noch weitere Extras, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 967

    Alle drei Postämter je ab Anfang bis 1985 komplett **, einschl .den gesuchten Bl.1 UNO New York, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    140.00 EUR

    • Los 969

    Alle drei Postämter je ab Anfang bis 1991 komplett ** Sammlung, dabei auch der gesuchte UNO New York Bl. 1, sehr sauber gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 970

    Alle drei Postämter je von 1979 bis 1990 komplett ** im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 971

    Alle drei Postämter v. 1993 bis 1997 komplett postfrisch, einschl. Kleinbögen, MH etc., im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 972

    Alle drei Postämter von 2003 bis 2015, herrlicher ** Lagerbestand von nur Zsdr.-Bögen im gr. Ringbinder, enorme Nominale

    260.00 EUR

    • Los 974

    Alle drei Postämter, gewaltiges ** Lager der Kleinbögen von 1979 bis 1995, alles meist vielfach vorhanden (keine Flaggen Kleinbögen) im übervollen dicken Lindner Ringbinder

    250.00 EUR

    • Los 976

    Alle drei Postämter, saubere ** Sammlung ab Anfang bis 1992, teils parallel gestempelt sowie noch ** Kleinbögen, alles sauber im Ringordner

    40.00 EUR

    • Los 983

    UNO Genf/Wien je ab Mi. Nr. 1 bis 1992 komplett **, teils noch bis 1996 auf Einsteckseiten, sowie auch noch die gesuchte UNTEA Ausgabe, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 984

    UNO Genf/Wien, je ab Anfang bis 1990, einschl. Kleinbögen, saubere ** Sammlung im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 985

    UNO New York und Genf, je ab Anfang bis 1979 ** Sammlung, im Anschluss noch die Sympathie-Ausgaben verschiedenster Länder, alles sauber im Borek Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 987

    UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1992 komplett ** im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 988

    UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1994, einwandfrei ** Sammlung im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 982

    UNO Genf/Wien je ab Anfang bis Anfang 2000 komplett gestempelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 965

    Alle drei Ämter, Jahressammelmappen von 1999 bis 2004, alle Sammelmappen komplett in entspr. Sammelbinder

    40.00 EUR

    • Los 968

    Alle drei Postämter je ab Anfang bis 1986, umfangreiches vor allem ** Lagerbuch, alles sehr dicht gesteckt und in enormen Mengen, aus ABO bezogen, im Anschluss noch Kleinbögen, alles im Schaubek Klemmbinder, riesiger Einstandspreis!

    80.00 EUR

    • Los 973

    Alle drei Postämter, 2001-2018 Lagerbuch der Zsdr.- Bögen, alles meist vielfach vorhanden, die Nominale muss enorm sein, im gr. und übervollen Linder RIngbinder

    225.00 EUR

    • Los 975

    Alle drei Postämter, Sammlung von 56 Jahresmappen/Souvenirhefte mit entpsr. Markenausgaben

    30.00 EUR

    • Los 979

    Alle drei Postämter, umfangreiche Sammlung je ab Anfang bis in die 80-er Jahre, dabei auch Kleinbögen, Markenheftchen, UNO New York der seltene Bl. 1 auf FDC, alles herrlich ausstellungsmäßig gesammelt im dicken Leitz Ordner

    90.00 EUR

    • Los 980

    Alle drei Postämter, umfangreicher Lagerbestand von Blöcken und Kleinbögen bis 2007, gr. Kobra Ringbinder voll, riesiger Kat.-Wert!

    200.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Briefe Posten

    • Los 978

    Alle drei Postämter, umfangreiche FDC-Sammlung, dabei auch viele von den großformatigen Dreiländer-FDC, im gr. und vollen Leitz Ordner

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 16:07 Uhr MET