• Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Sammlungen

    • Los 621
    • 1232

    Alle drei Postämter, überwiegend ** Sammlung einschl. Kleinbögen im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 615

    Alle drei Postämter, gewaltiger Bestand von ** und gestempelten Kleinbögen, meist alles mehrfach, teils noch zusätzlich auf FDC, sodann noch MH, sicherlich riesiger Einstandspreis, alles im dicken Leuchtturm Doppel Ringbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 610

    Alle drei Postämter von 1982 bis 1990, doppelt geführte Sammlung, also immer ** und mit Versandstellenstempel im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    40.00 EUR

    • Los 630

    UNO New York/Genf, je ab Anfang bis ca. 2003, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, teils auch 2x ** und 2x gestempelt bezogen, sehr sauber gesammelt im gr. und dicken 60-S. Album, hoher ehem. ABO-Preis!

    50.00 EUR

    • Los 619

    Alle drei Postämter, Sammlung von Viererblöcken ab 1979 bis 1981 mit UNO Emblem, immer parallel ** und mit Versandstellenstempel im Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    30.00 EUR

    • Los 623

    Gefährdete Arten 1993-1997, Sammlung der Zsdr.-Bögen aller drei Postämter, immer parallel ** und mit Versandstellenstempel gesammelt im Ringbuch

    20.00 EUR

    • Los 614

    Alle drei Postämter, alle drei ** verschiedenen Jahreshefte von 2003

    • Los 617

    Alle drei Postämter, Kleinbogenausgaben "Gefährdete Arten" von 1993 bis 2011, es wurde ** gesammelt im Luxus Ringbinder

    36.00 EUR

    • Los 628

    UNO New York 1951-1976, komplett ** Sammlung einschl. Bl. 1, sodann UNO Genf 1969-1977 komplett, sowie die Anfänge UNO Wien, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 613

    Alle drei Postämter, ab Anfang bis 2005, komplett ** einschl. den MH, Kleinbögen, New York mit Bl.1 etc,. in 3 Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 629

    UNO New York ab Mi. Nr. 1 bis 1977, ** Sammlung einschl. den gesuchten Bl.1, ab ca. 1966 alles Randstücke mit UNO Emblem, im Anschluss noch UNTEA Ausgabe, sodann UNO Genf bis 1978 auch hier wurden nur überwiegend Randstücke mit UNO Emblem gesammelt, im Anschluss dann Schweiz Ämter Ausgaben auf FDC, alles herrlich unter Hawid im Lindner Binder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 627

    UNO Genf/Wien, einwandfrei ** Sammlung je ab Mi. Nr. 1 bis 1995, sodann im Extraband Block- und Kleinbogenausgaben, hier auch noch Flaggen von 1980 bis 1988, alles in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder je mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 42

    Alle drei Postämter, nette Sammlung von postfrischen Eckrand 4-er Blöcken, sowie noch mehrere Jahre auf Ersttags-Sammelblättern, alles in 3 entspr. Luxus Ringbinder je mit Schuber, alle in dunkelbraun, hoher Einstandspreis! (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    28.00 EUR

    • Los 612

    Alle drei Postämter, ab Anfang bis 1998 komplett, mit ESST der Versandstelle, einschl. der UNTEA-Ausgabe, New York mit Bl.1, alles in 2 Safe Dual Falzlos Vordruckbindern

    112.00 EUR

    • Los 609

    Alle drei Postämter je bis 1989 geführt, über weite Strecken komplett ** und dazu noch die Kleinbogen gesammelt, sowie noch extra Band mit illustr. FDC, alles sehr sauber aufgezogen in 4 KA-BE Ringbinder einheitlich in dunkelbraun, bis auf die FDC alles in Falzlos Vordrucken, hoher Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 616

    Alle drei Postämter, interessante Sammlung von Blöcken und Kleinbögen, überwiegend ** gesammelt, sodann noch einige Kleinbogen-FDC bis 2005, auch mit ** Nominale, alles im Luxus Ringbinder

    30.00 EUR

    • Los 608

    Alle drei Postämter je ab Mi. Nr. 1 bis ca. 1988, umfangreiche Sammlung einschl. Kleinbögen, oft auch parallel doppelt gesammelt, dabei der gesuchte Bl.1 New York auf FDC und ** vorhanden, alles im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 626

    Sammlung aller drei Länder auf verschiedenen Vordrucken, einiges an kursgültigen Nominalen mit zum weitersammeln

    • Los 622

    Erinnerungskarten, dabei auch die gesuchten Karten mit den 4-er Blockfrankaturen bzw. Zsdr.-Kombinationen, alles in Format A5, über 400 Stk.

    60.00 EUR

    • Los 611

    Alle drei Postämter von 1999 bis 2005 komplett einschl. Kleinbögen, MH etc, im dicken Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 620

    Alle drei Postämter, sammlungsartige Partie von FDC aus ABO, ca. 800-1000 Stk., aus ca. 1975-2001, riesiger Einstandspreis!

    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO Briefe Posten

    • Los 618

    Alle drei Postämter, riesiger sammlungsartiger Bestand von nur den gr, Kleinbogen-FDC, sowie den gesuchten Dreiländer-FDC allein nur diese schon über 190 Stk., bis 2006, alles aus ABO-Bezug, sowie noch eine Menge an anderen Belegen, sowie Marken und ** Kleinbögen diese nicht gezählt und berechnet, riesiger ABO-Einstandspreis!

    150.00 EUR

    • Los 607

    1998-2011, Sammlung der Dreiländer-FDC, insges. 96 verschiedene in 2 gr. Luxus Ringbindern

    100.00 EUR

    • Los 625

    Posten von Briefen, FDC und GA in Schachtel

    16.00 EUR

    • Los 624

    Nette Sammlung der Dreiländer-FDC in DIN A4 Format, insges. 29 verschiedene im Luxus Ringbinder

    27.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.01.2019 - 01:08 Uhr MET