• Sammlungen und Posten Motive Sammlungen

    • Los 3812

    "Sport/Olympia", umfangreiche Sammlung mit kompletten Sätzen, vor allem aus Osteuropa, viel Material in 2 gr. Alben

    50.00 EUR

    • Los 3781

    "Olympia-Sport", postfrische/gestempelte Sammlung, dabei FDC/Belege, sowie viele gute geschnittene Ausgaben und Blocks, in 4 Alben

    160.00 EUR

    • Los 3804

    "Schiffe", Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/FDC, Blocks, Kleinbögen, viele geschnittene Ausgaben, Probedrucke in 4 Alben

    200.00 EUR

    • Los 3776

    "Luftfahrt und Raumfahrt", postfrisch/gestempelte Sätze, Blöcke, Belege in 4 Alben

    80.00 EUR

    • Los 3727

    "50 Jahre BRD" offizielle Sammlung im Luxus Falzlos Vordruckbinder der Dt. Post AG, hoher Einstandspreis!

    30.00 EUR

    • Los 3823

    "Weltraum",Briefmarken-Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/Belege, dabei viele geschn. Ausgaben und kpl. ZD-Bögen, Blöcke, Goldmarken in 9 Alben

    280.00 EUR

    • Los 3765

    "Goethe 250. Geburtstag", Motivsammlung auf 70 Vordruck-Seiten, beginnend mit SBZ Bl. 6, Bizone Mi. Nr. 108/10, sodann auch alle Welt, mit interessanten Ausgaben, schönes Objekt im blauen goldgeprägten Binder

    70.00 EUR

    • Los 3782

    "Olympische Spiele 1988", Sammlung mit den ganzen ** Ausgaben aus aller Welt in 3 gr. und dicken Borek Falzlos Vordruckbindern, hoher Einstandspreis!

    200.00 EUR

    • Los 3840

    Motiv-Sammlung "Faszination Fußball-WM", aufwändig gestaltet im blauen Postbinder mit Kassette, schon 22,- € postgültige enthalten

    20.00 EUR

    • Los 3808

    "Sir Rowland Hill", Motiv-Sammlung postfrisch mit vielen Blocks in 2 Ringbinder

    64.00 EUR

    • Los 3834

    Christliche Motive, postfrische Sammlung von vor allem Ausgaben aus Europa, meist komplette Sätze verschiedener Länder, alles sauber unter Hawid auf Albenblättern aufgezogen, viel Material!

    40.00 EUR

    • Los 3815

    "UdSSR Weltraum", ZD-Bögen Mi. Nr. 4889/4890, Mi. Nr. 5049/50, Mi. Nr. 5122/23, Mi. Nr. 5267/68, 5x 30 insges. 150 postfrische Bögen

    80.00 EUR

    • Los 3745

    "Das war die DDR" aufwändig gestaltete ** Sammlung nach Motiven mit div. Zusätzen, allein ca. 50 Blöcke enthalten, auch Zsdr. etc., im dicken Binder

    30.00 EUR

    • Los 3820

    "Walt Disney", umfangreiche ** Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt in 2 gr. Falzlos Vordruckbindern, hoher Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 3729

    "500 Jahre Post" umfangreiche Sammlung mit den ganzen Sonderausgaben ab Altdeutschland im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 3769

    "IBRA 1999 Nürnberg", offizielle Ausstellungssammlung mit den verschiedensten Ausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, auch mit postfrischen Ausgaben aus Übersee

    40.00 EUR

    • Los 3725

    "200 Jahre Vereinigte Staaten von Amerika", gewaltige ** Sammlung mit den Marken- und Blockausgaben aus aller Welt in 3 offiziellen Borek Falzlos Vordruckbindern, riesiger Einstandspreis!

    200.00 EUR

    • Los 3829

    4 Motiv-Sammlung (Dt. Post): "Faszination Fußball-Weltmeisterschaften" "Olympische Spiele 1948-2004" "10 Jahre Deutsche Einheit" und "Der Weg zum Euro auf Briefmarken" in 4 blauen Luxus-Bindern mit Kassetten, enthalten auch ca. 40,- € gültige Marken

    60.00 EUR

    • Los 3770

    "Internationales Jahr des Kindes 1979", postfrische Sammlung mit Marken, Blöcken und Kleinbogen aus aller Welt auf ca. 165 Vordruckblättern mit Text in 4 Lindner-Alben, im ABO geliefert, dazu ausführliche Beschreibung

    112.00 EUR

    • Los 3779

    "Olympia 1965/1967" nette postfrische Grundstocksammlung, dabei auch die Polen Olympia-Ausgabe Mi. Nr. 1761-68 im Kleinbogensatz postfrisch (ME 75,-), Ausgaben aus Mexiko etc., alles auf KA-BE Falzlos Vordruck

    20.00 EUR

    • Los 3783

    "Olympische Spiele Moskau 1980" mit den ganzen ** Satz- und Blockausgaben aus den verschiedensten Ländern im Borek Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 3822

    "Weihnachten", ca. 400 postfrische Werte und 18 Bl./Klbg., ganz überwiegend Westeuropa im neuwertigen Lindner Ringbinder

    30.00 EUR

    • Los 3724

    "1000 Jahre Österreich" offizielle Sammlung mit den ganzen Sonderbelegen, Kleinbögen etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    30.00 EUR

    • Los 3847

    Zeppelin Memorabilie "Mit Graf Zeppelin um die Welt" ein Bildbuch von Max Geisenheyner, Verlag Frankfurt 1929

    30.00 EUR

    • Los 3841

    Musik, umfangreiche, weltweite thematische Sammlung in 2 großen prallvollen Bindern, zusätzlicher Belegposten, dab. auch Themenfreunde

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 10:55 Uhr MET