• Sammlungen und Posten Motive Sammlungen

    • Los 3532

    American Wildlife offizielle Sammlung im Falzlos Vordruckbinder mit den ganzen Ausgaben wohl aus Abobezug im offiziellen Ringbinder mit Schuber. Hoher Einstandspreis.

    30.00 EUR

    • Los 3503

    "Schiffe", Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/FDC, Blocks, Kleinbögen, viele geschnittene Ausgaben, Probedrucke in 4 Alben

    250.00 EUR

    • Los 3460

    "Luftfahrt und Raumfahrt", postfrisch/gestempelte Sätze, Blöcke, Belege in 4 Alben

    100.00 EUR

    • Los 3473

    "Olympia-Sport", postfrische/gestempelte Sammlung, dabei FDC/Belege, sowie viele gute geschnittene Ausgaben und Blocks, in 4 Alben

    200.00 EUR

    • Los 3396

    "50 Jahre BRD" offizielle Sammlung im Luxus Falzlos Vordruckbinder der Dt. Post AG, hoher Einstandspreis!

    30.00 EUR

    • Los 3474

    "Olympiade 1980", 38 Sätze Sowjetunion mit den besseren Ausgaben, sowie weitere Marken und Blöcke

    18.00 EUR

    • Los 3467

    "Öffentlicher Personennahverkehr", es wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, auch mit sehr vielen postfrischen Ausgaben aus Übersee, dabei immer wieder bessere Sätze wie z.B. Sowjetunion Erweiterung der Moskauer U-Bahn Mi. Nr. 1484-90 komplett postfrisch, sowie auch Eröffnung der 1.Linie Moskauer U-Bahn Mi. Nr. 509-12 komplett gestempelt, sowie auch die Ausgabe 1938 Mi. Nr. 646-51 komplett postfrisch (ME 120,-) etc., auch von anderen Ländern gesuchte Ausgaben einschl. postfrischen Blockausgaben, alles im dicken Ringordner (Leitz Ordner Größe)

    64.00 EUR

    • Los 3519

    "Weltraum",Briefmarken-Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/Belege, dabei viele geschn. Ausgaben und kpl. ZD-Bögen, Blöcke, Goldmarken in 9 Alben

    350.00 EUR

    • Los 3475

    "Olympiade 1984", umfangreiche ABO-Sammlung aus aller Welt in 4 Bänden

    100.00 EUR

    • Los 3526

    "Zeppelin NT" offizielle Sammlung mit den ganzen Sonderbelegen, auch postfrische Marken/Blockausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    32.00 EUR

    • Los 3442

    "Goethe 250. Geburtstag", Motivsammlung auf 70 Vordruck-Seiten, beginnend mit SBZ Bl. 6, Bizone Mi. Nr. 108/10, sodann auch alle Welt, mit interessanten Ausgaben, schönes Objekt im blauen goldgeprägten Binder

    80.00 EUR

    • Los 3394

    "200 Jahre Brandenburger Tor", offizielle Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    40.00 EUR

    • Los 3450

    "IBRA 1999 Nürnberg", offizielle Ausstellungssammlung mit den verschiedensten Ausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, auch mit postfrischen Ausgaben aus Übersee

    40.00 EUR

    • Los 3478

    "Papst Benedikt" Goldmarken aus verschiedenen Ländern, nette kleine ABO-Sammlung, dabei Gambia, Guyana, Liberia, Sierra Leone etc., im entspr. Binder

    30.00 EUR

    • Los 3549

    Rotes Kreuz offizielle Ausstellungssammlung "Die Geschichte des Roten Kreuzes" limitierte Sammlung mit den postfrischen Ausgaben aus aller Welt im entsprechenden Luxus Falzlos Vordruck Ringbinder.

    42.00 EUR

    • Los 3476

    "Olympische Spiele 1980", umfangreiche postfrische Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt, dabei Goldblocks und Goldmarken aus Afrika, alles in 4 Falzlos Vordruckbinder der Dt. Sporthilfe

    160.00 EUR

    • Los 3455

    "Kennedy" umfangreiche Sammlung mit den Satz- und Blockausgaben aus Übersee, alles einwandfrei postfrisch aus ABO-Bezug, ehem. ABO-Einstandspreis 400,-, im gr. Album

    42.00 EUR

    • Los 3392

    "100 Jahre Automobil" sowie noch etwas Olympische Spiele 1986, postfrische Ausgaben aus aller Welt im Borek Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 3536

    Christliche Motive, postfrische Sammlung von vor allem Ausgaben aus Europa, meist komplette Sätze verschiedener Länder, alles sauber unter Hawid auf Albenblättern aufgezogen, viel Material!

    40.00 EUR

    • Los 3468

    "Olympia 1960" postfrische Sammlung mit den Ausgaben aus aller Welt mit Sätzen und Blöcken im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 3399

    "500 Jahre Post" umfangreiche Sammlung mit den ganzen Sonderausgaben ab Altdeutschland im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 3451

    "Internationales Jahr des Kindes 1979", einwandfrei postfrische Sammlung in 5 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, alle mit Schuber und einheitlich in dunkelgrün

    120.00 EUR

    • Los 3507

    "Sir Rowland Hill", Motiv-Sammlung postfrisch mit vielen Blocks in 2 Ringbinder

    80.00 EUR

    • Los 3540

    Fußball WM 1990 offizielle postfrische Sammlung mit den ganzen Ausgaben aus aller Welt viele Blöcke Kleinbögensätze alles in einwandfrei postfrischer Abo Qualität in zwei offiziellen Falzlos Vordruck bindern, hoher Einstandspreis.

    85.00 EUR

    • Los 3512

    "UdSSR Weltraum", ZD-Bögen Mi. Nr. 4889/4890, Mi. Nr. 5049/50, Mi. Nr. 5122/23, Mi. Nr. 5267/68, 5x 30 insges. 150 postfrische Bögen

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 00:41 Uhr MET