• Sammlungen und Posten Motive Sammlungen

    • Los 2735

    "Sport/Olympia", umfangreiche Sammlung mit kompletten Sätzen, vor allem aus Osteuropa, viel Material in 2 gr. Alben

    50.00 EUR

    • Los 2699

    "Luftfahrt und Raumfahrt", postfrisch/gestempelte Sätze, Blöcke, Belege in 4 Alben

    70.00 EUR

    • Los 2729

    "Schiffe", Motiv-Sammlung aus aller Welt postfrisch/gestempelt/FDC, Blocks, Kleinbögen, viele geschnittene Ausgaben, Probedrucke in 4 Alben

    160.00 EUR

    • Los 2706

    "Olympia-Sport", postfrische/gestempelte Sammlung, dabei FDC/Belege, sowie viele gute geschnittene Ausgaben und Blocks, in 4 Alben

    100.00 EUR

    • Los 2742

    "WWF", 3-bändige offizielle Sammlung mti den ** Ausgaben, mit den FDC und Maxikarten aus ABO-Bezug in den Luxus Falzlos Vordruckbindern mit Schuber einheitlich in schwarz, hoher Einstandspreis!

    60.00 EUR

    • Los 2747

    Ca. 200 vorbereitete Steckkarten mit nur ** Satz- und Blockausgaben aus aller Welt, alle schon mit Mi. Nr. und Auszeichnungen, ideal für den Wiederverkäufer, sodann noch ca. 150 Belege zum Thema Sport, interessant!

    150.00 EUR

    • Los 2691

    "Europäisches Denkmalschutzjahr 1975", herrliche ABO-Sammlung, alles parallel ** und auf FDC, auch die gesuchten geschnittenen Ausgaben, im Borek Falzlos Vordruckbinder

    240.00 EUR

    • Los 2710

    "Olympische Spiele 1980", Sammlung von ** Marken und Blöcken aus den verschiedenen Ländern in 2 Vordruckalben der Dt. Sporthilfe

    100.00 EUR

    • Los 2743

    "Zeppeline und Luftschiffe auf Briefmarken", Sammlung von ** Marken und Blöcken aus aller Welt auf Falzlos Vordruck im Lindner Album

    14.00 EUR

    • Los 2668

    "200 Jahre USA", ** Sammlung mit den ganzen Block- und Satzausgaben aus Übersee, dabei auch bessere geschnittene Werte, geschnittene Blockausgaben, nach ABO weitestgehend komplett, alles in 3 Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    100.00 EUR

    • Los 2744

    Afrika/Europäische Zusammenarbeit, umfangreiche ** Sammlung mit den ganzen Block- und Kleinbogenausgaben aus den verschiedenen Afrikan. Staaten, herrlich im Lindner Falzlos Binder aufgezogen

    100.00 EUR

    • Los 2703

    "Olympia Mexiko 1968", einwandfrei ** Sammlung mit den ganzen Ausgaben aus Übersee, dabei auch Polen mit Kleinbogensatz, im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 2708

    "Olympische Spiele 1980", ** Sammlung der Ausgaben aus dem Ausland, nur Satz- und Blockausgaben, im Falzlos Vordruckbinder der Dt. Sporthilfe

    40.00 EUR

    • Los 2669

    "200 Jahre USA", umfangreiche Sammlung mit den ** Ausgaben aus aller Welt, nach Vordruck fast komplett, im Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    40.00 EUR

    • Los 2728

    "Rubens", offzielle ** Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern, hoher Einstandspreis!

    80.00 EUR

    • Los 2707

    "Olympische Spiele 1980", ** Ausgaben aus Übersee im offiziellen Falzlos Vordruckbinder der Dt. Sporthilfe, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 1.200,- ME

    50.00 EUR

    • Los 2732

    "Sir Rowland Hill", Motiv-Sammlung postfrisch mit vielen Blocks in 2 Ringbinder

    45.00 EUR

    • Los 2702

    "Olympia 1965/1967" nette postfrische Grundstocksammlung, dabei auch die Polen Olympia-Ausgabe Mi. Nr. 1761-68 im Kleinbogensatz postfrisch (ME 75,-), Ausgaben aus Mexiko etc., alles auf KA-BE Falzlos Vordruck

    20.00 EUR

    • Los 2681

    "Albrecht Dürer", offizielle Sammlung mit den Ausgaben aus aller Welt in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    80.00 EUR

    • Los 2738

    "UdSSR Weltraum", ZD-Bögen Mi. Nr. 4889/4890, Mi. Nr. 5049/50, Mi. Nr. 5122/23, Mi. Nr. 5267/68, 5x 30 insges. 150 postfrische Bögen

    60.00 EUR

    • Los 2753

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand von Satzausgaben, alles einwandfrei **, dabei viel Britisch Commonwealth, meist komplette Satzausgaben, ideal zur Einzelauflösung, alles in 3 gr. 60-S. Alben

    1400.00 EUR

    • Los 2696

    "Internationales Jahr des Kindes 1979", Sammlung von ** Marken und Blöcken im Vordruckalbum von Borek

    60.00 EUR

    • Los 2701

    "Olympia 1960", gewaltige ** Sammlung, dazu wurde parallel versucht möglichst alles auf FDC zusammeln, dabei auch die ganzen gesuchten Ausgaben aus Übersee, allein die ** Marken schon Kat.-Wert von ca. 1.900,- ME, sowie die FDC mit ca. 1.000,- ME, alles im übervollen Lindner Falzlos Binder

    200.00 EUR

    • Los 2736

    "Tiere", umfangreiche ** Sammlung mit Ausgaben aus aller Welt, auch viel Übersee, einschl. Blockausgaben, im gr. Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 2711

    "Olympische Spiele 1988", Sammlung mit den ganzen ** Ausgaben aus aller Welt in 3 gr. und dicken Borek Falzlos Vordruckbindern, hoher Einstandspreis!

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.10.2018 - 13:15 Uhr MET