• Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion

    • Los 856

    Ab 1865, sammlungsartige Partie, oft wurde dicht gesteckt, dabei auch Flugpostausgaben der 30-er Jahre, bis 1969, sehr viel Material im gr. Album

    140.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion Sammlungen

    • Los 859

    Umfangreicher Lagerbestand, sauber sortiert, oft dicht gesteckt, dabei auch bessere Ausgaben der 20-er/30-er Jahre, sehr viel **, im Modernen auch mit ** geschnittenen Ausgaben, einschl. etwas Mongolei, alles im gr. Lageralbum

    140.00 EUR

    • Los 857

    Beginnend ca. 1858, sodann weiterführend mit Sowjetunion bis 1972, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, dabei auch die guten 20-er/30-er Jahre gut besetzt, anfangs die ersten Ausgaben der Staatswappen nach Zähnungen und Wz bzw. Papiersorten gesammelt, sicherlich auch mit Besseren, nach Angaben des Einlieferers auch Mi. Nr 39y (o.O. da ungeprüft), auch die Folgeausgaben immer nach Zähnungen gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 82-98 komplett, Kriegshilfe 1914, Frauengesellschaft auch nach Zähnungen gesammelt, Sowjetunion spezialisiert gesammelt, auch die 20-er/30-er Jahre mit guten Ausgaben, Flugpost, frühe Blockausgaben, sodann über Strecken komplett, alles in 2 dicken Schaubek Vordruckbindern

    500.00 EUR

    • Los 858

    Interessanter Dublettenbestand, dabei auch Ausgaben der gesuchten 20-er/30-er Jahre, bis 1966, im Modernen auch mit ** 4-er Blöcken, alles sauber sortiert im gr. Album

    80.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Russische Gebiete Sammlungen

    • Los 860

    Dabei viel Tannu-Tuwa, Mongolei, Ukraine, Aserbeidschan, sowie auch noch frühe Sowjetunion mit Flugpost etc., sicherlich Fundgrube in 2 uralten Alben

    250.00 EUR

    • Los 861

    Russ. Gebiete, dabei Kiew, Armee Ausgaben wie z.B. Wrangel Armee mit Aufdruckausgaben, auch zu den hohen Werten, Aserbaidschan, Armenien, Batum etc., Fundgrube im gr. Album

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 10:53 Uhr MET