• Sammlernachlässe Sammlungen

    • Los 74

    Nachlass, dabei Württemberg, DDR, Bund ab 1949, Berlin, USA Bögen und Marken Nominale, alles in 19 Alben

    350.00 EUR

    • Los 60

    Alle Welt, interessanter Bestand von Markenheftchen, mit Übersee, Europa, überwiegend Deutschland ab Dt. Reich, viel Bund, Berlin und DDR, mit Besonderheiten wie Versuchsmarkenheftchen, bessere Werbung etc., garantiert 1150 Stk.

    400.00 EUR

    • Los 13

    Dt. Reich, Partie von Einzellosen mit vor allem mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 488 neunmal postfrisch, Mi. Nr. 486 viermal postfrisch, bessere Zsdr.-Kombinationen wie z.B. W28, Mi. Nr. 355Y fünfmal gestempelt, sehr viel Satzware dabei auch Flugpost 1926 komplett, Ausgaben der Nothilfe, Wagner komplett einschl. Zsdr.-Kombinationen, Flugpost 1934 mehrfach komplett, sehr viele WHW-Satzausgaben, auch Blockausgaben Hitler/München Riem, Kulturspende-Block, Mi. Nr. 522b ** (ME 250,-), komplette Sätze Dt. Bes. II.Wk, Dienstausgaben mit einer Vielzahl an Satzausgaben, alles auf kl. Steckkärtchen im gr. vollen Safe Ringbinder

    300.00 EUR

    • Los 73

    Australien Vorläuferstaaten, nette Partie von überwiegend GA/GU, Streifbänder, Kartenbriefe, so gut wie alle vor 1900, insges.75 Stk. (siehe Fotos im Internet)

    300.00 EUR

    • Los 17

    Bestand von Briefen eines Wiener Ladenhändlers, jeder Beleg einzeln ausgezeichnet, eine Kiste mit Belegen aus Europa/Übersee und eine Kiste mit Belegen aus nur überwiegend Österreich und Flugpost, sehr viel Mittelmaterial aber durchaus zum Einzelverkauf geeignet, unserer Meinung nach mit realistischen Einzelverkaufspreisen, insges. Auszeichnungspreis 8.434,- €, auf der Fototafel finden Sie einen Querschnitt aus dieser Partie!

    2400.00 EUR

    • Los 14

    Alle Welt, immenser Einzellosbestand eines ehem. Ladenhändlers aus Österreich, enorm viel Ware, sehr viel Europa und Übersee, nur etwas Deutschland, auch mit einer Vielzahl an klass. Einzellosen aus Österreich mit Stempel, Zähnungen, klass. Belegen ab den 1.Ausgaben, auch Vorphila, aber der Hauptwert eindeutig in den Hunderten von Steckkarten mit enorm vielen Spitzenausgaben, der Einzelverkaufspreis nach Angaben des Ladenhändlers sollte bei ca. 100.000,- € liegen, unserer Meinung nach etwas zu hoch

    20000.00 EUR

    • Los 15

    Partie von Einzellosen, vor allem der All. Bes., Kontrollrat, Bizone, Franz. Zone, SBZ, alles auf kl. Steckkärtchen als Einzellose vorbereitet, dabei z.B. Kontrollrat Arbeiterserie mehrfach komplett gestempelt mit 5 Mk Taube, Ziffernausgabe hier auch vielfach die 42 Pfg Ziffer gestempelt vorhanden, Franz. Zone Allgemeine Ausgabe vielfach komplett, sodann sehr viel Satzware mit immer wieder Besseren wie z.B. Württemberg 3. Freimarkenausgabe komplett, Bizone Band- und Netzaufdrucke vor allem Arbeiterserie mit einer Vielzahl an Sätzen, Bauten I mit ** Ausgaben, SBZ mit vielen kompletten Satzausgaben, im Anschluss noch Bayern hier auch Luitpold mit Satzausgaben, Ludwig mit gestempelten Werten geprüft Infla, alles im gr. Safe Ordner, bitte besichtigen!

    200.00 EUR

    • Los 56

    Kleiner Nachlass, dabei z.B. Dt. Reich Bl. 2 gestempelt o.O., Bund Anfangswerte, Bund Bed. Deutsche zentr. gestempelter 4-er Blocksatz mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sowie Steckkartenbox mit Allerlei

    340.00 EUR

    • Los 57

    Kleiner Nachlass Münzen mit 5,- DM und 10,- DM, DM Münzsätze, Städte-Thaler sowie noch Schillinge und Silbermedaillen

    720.00 EUR

    • Los 58

    Nachlass, dabei Bund ab ca. 1951 parallel doppelt geführt in 5 Alben und ein Jahrbuch, die von uns errechnete Nominale beträgt schon über 600,- €

    460.00 EUR

    • Los 59

    Netter Nachlass, dabei ** Bund Sammlung u.a. Posthorn Satz geprüft Schlegel BPP, die von uns errechnete Nominale schon über 710,- €

    820.00 EUR

    • Los 52

    Nachlass in 6 Alben, es wurde vor allem Deutschland gesammelt, immer wieder mit besseren Anfangsausgaben, alles im Umzugskarton

    300.00 EUR

    • Los 53

    Nachlass, dabei doppelt geführte Bund Sammlung, auch DDR, Zonen, Dt. Reich, die von uns errechnete Bund Nominale schon über 470,- € ist enthalten, alles in 2 Kartons

    500.00 EUR

    • Los 54

    Umzugskarton mit interessantem Inhalt

    270.00 EUR

    • Los 55

    Karton mit interessantem Inhalt

    250.00 EUR

    • Los 48

    280.00 EUR

    • Los 49

    DDR, umfangreiche Bestände, meist saubere Sammlungen in Falzlos Vordruckbindern, dabei gesuchte Anfangsausgaben, insges. 55 Alben/Bindern im Regal

    490.00 EUR

    • Los 5

    Nachlass, hier wurde die ganze Welt gesammelt, um nur einiges zu erwähnen, dabei z.B. Schweiz mit Nominale oft mehrfach bis ca. 2003, ** USA bis ca. 2002, ** Luxemburg Sammlung bis ca. 2002, ** Liechtenstein Sammlung bis ca. 2002, ** Australien Sammlung bis ca. 2002, ** Norwegen Sammlung bis ca. 2002, die von uns errechnete Bund Nominale über 2.090,- € enthalten, dabei auch sehr viele saubere Ländersammlungen wie z.B. Österreich ab 1945 ** Luxussammlung, Wiener und Grazer Aufdruck die Höchstwerte mit Attest einschl. Renner Kleinbögen etc. etc., bitte planen Sie Zeit zum Besichtigen ein! Sie werden auch Zeit benötigen um einen ganzen Bananenkarton voll mit ** Schweiz Nominale zu bewerten etc. etc., in 2 1/2 Regalen

    7000.00 EUR

    • Los 50

    Belege, Belege, Belege, Fundgrube im Karton

    720.00 EUR

    • Los 51

    Nachlass, dabei Europa Cept ab 1956 ** und gestempelt gesammelt, Bund ab 1949 ohne Posthorn, DDR, Dt. Reich und Gebiete, Motiv-Sammlungen wie Fußball WM, die von uns errechnete Bund Nominale über 820,- € ist enthalten

    1150.00 EUR

    • Los 34

    Die kompletten Resten eines Lädenhändlers den wir komplett ausräumen durften, gewaltige Mengen in über 50 gr. Umzugskisten, sowie 8 gr. und volle Regale, sowie 4 Reisekoffer und eine uralte Truhe, wenn möglich für Selbstabholer (bei Versand würden wir Porto und Verpackung allein 1.000,- € berechnen)

    5000.00 EUR

    • Los 35

    380.00 EUR

    • Los 36

    Reste, Reste, Reste in 11 Umzugskartons

    720.00 EUR

    • Los 46

    Münzen/Medaillen, dabei Numisblatt-Sammlung ab Melanchthon bis ca. 2018, sowie div. Alben mit Numisbriefen, 10,- DM, 5,- DM etc., genaue Inhaltsangabe liegt dem Los bei

    1150.00 EUR

    • Los 47

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.08.2020 - 01:57 Uhr MET