• Sammlernachlässe

    • Los 27

    Österreich umfangr. Bestände vorallem postfr. bis 2012 in 10 Alben plus div. Jahresmappen, ganzer Umzugskarton voll

    420.00 EUR

    • Los 33

    Reste, Reste, Reste.... des Einlieferes der letzten Losnummern in 7 gr. Umzugskartons zusammengefasst.

    800.00 EUR

    • Los 37

    Umzugskarton mit interess. Inhalt.

    300.00 EUR

    • Los 28

    Alle Welt umfangr. Bestände dab. Hongkong, Singapur, Afrika aber auch europ. Länder, viel postfr. u.gestp. Ware in 11 Alben im Umzugskarton.

    320.00 EUR

    • Los 39

    540.00 EUR

    • Los 38

    300.00 EUR

    • Los 23

    Schweden umfangr. Sammlungsbestände von ca. 1872 - 2015 sehr viel postfr., auch Blöcke, MH´s, ATM`s, FDC`s etc., insges. 20 Alben in 2 gr. Umzugskisten.

    1200.00 EUR

    • Los 19

    USA gewaltige Slg. und Bestände schon mit guten Klassik-Ausg., oft bis zum Höchstwert 90 Cent, die Columbus Werte auch mit 1 D. bis 4 D., Omaha bis 1 D., auch interessant mit guten Zeppelin Belegen, insges. ganzer Umzugskarton voll.

    2800.00 EUR

    • Los 24

    Aland enorme Bestände wohl alles aus teuren Abonnement bezogen bis ca. 2010 einschl. MH´s, ATM`s, FDC`s, Zwischenstegpaare und alles was man im Abonnement beziehen konnte, ganzer Umzugskarton voll.

    280.00 EUR

    • Los 29

    Norwegen / Finnland umfangr. Bestände sehr viel postfr., im gr. Umzugskarton.

    450.00 EUR

    • Los 25

    Frankreich umfangr. Bestände ganzer Umzugkarton voll.

    680.00 EUR

    • Los 22

    Schweiz enorme postfr. Bestände, die Nominale muss enorm sein, bitte selbst berrechnen in zwei gr. Umzugskartons.

    980.00 EUR

    • Los 26

    Europa / Vereinte Nationen / Hundertwasser umfangr. wohl alles aus Abonnement in 9 gr. Alben im Umzugskarton.

    400.00 EUR

    • Los 30

    DDR postfr. u.gestp. parallel doppelt geführte Sammlungen mit den Spitzenausg. einschl. MH`s, 4er-Bl., etc., in 20 Alben in 2 gr. Umzugskartons.

    330.00 EUR

  • Sammlernachlässe Sammlungen

    • Los 51

    Bund, Sammlung von Belegen/FDC in 45 vollen Kobra Briefealben, sicherlich interessant!

    180.00 EUR

    • Los 41

    Bund 1949 - 93 kpl. gestp. u. kpl. postfr. einschl. Posthorn

    1000.00 EUR

    • Los 71

    Nachlass Münzen, dabei viele Kleinmünzen z.B. 74x 0,5 Gramm Gold, 15x 1 Gramm Gold, 2x 3,89 Gramm Feingold, 1x 2,1 Gramm Gold, 3x 3,2 Gramm Gold, sodann 18x 10,- € Münzen, 2x 20,- €, 25 Münzsätze, sowie 2 Münzsätze alle Welt, viele 2,- € Gedenknumisbriefe etc. etc.

    3600.00 EUR

    • Los 36

    Nachlass div. Bestände versch. Sammelleidenschaften, dab. wurden auch altdeutsche Belege und alte AK`s gesichtet, einschl. Dubletten von Bayern bis Dt. Reich insges. 47 Alben im kleinen Regal.

    370.00 EUR

    • Los 84

    Nachlass in 7 Alben, dabei etwas Bund, Schweiz Nominale, wir sahen auch China/Japan, Geldscheine Dt. Reich etc.

    260.00 EUR

    • Los 10

    Dt. Reich, umfangreiche Einzellos-Partie von einigen hundert Einzellosen, dabei viel Befund- und Attestware, um nur einige Eckwerte aufzuzählen Mi. Nr. 425 mit stehenden Wz "2X" ungebraucht mit einwandfreien FFA (ME 4.000,-), Bl. 2 2x postfrisch je mit FFA, Mi. Nr. 399X postfrisch mit einwandfreien FFA (ME 1.700,-), Rhein-Main Flugpost 10 Pfg. und 20 Pfg. E.El.P. komplett mit einwandfreien FFA (Mi. Nr. V/VI), Chicagofahrt postfrisch mit einwandfreien FFA, Wagner Satz komplett postfrisch mit FFA "echt und einwandfrei", Gelber Hund mit PF "Huna statt Hund" mit neuesten und einwandfreien FFA, Bl. 1 postfrisch bereits geprüft Schlegel BPP sowie neuestes FFA, 2 RM und 3 RM Graf Zeppelin mit waagrechter Gummiriffelung, Mi. Nr. 538/39y mit FFA "echt und einwandfrei", 18 Kr. Großer Schild echt gestempelt mit neuesten FFB (ME 2.800,-), Mi. Nr. 399X Stehendes Wz ungebraucht mit aktuellem FFB, sowie nochmal Mi. Nr. 399X mit FFB, Mi. Nr. 48c postfrisch geprüft Zenker, sowie viele weitere hunderte von Steckkarten mit Einzellosware, auch weitere Befundware, auch bessere gestempelte Dienstausgaben BPP geprüft etc., bei einem Einzelausruf stellte sich der Sammler einen Ausruf von ca. 40.000,- € vor

    10000.00 EUR

    • Los 56

    Umzugskarton mit interessantem Inhalt

    470.00 EUR

    • Los 64

    Kleiner Nachlass, nur die Essenz von Bund und III. Reich postfrisch, dabei z.B. Chicagofahrt komplett aus der Bogenecke, Hindenburg Wz 2 komplett geprüft, Wagner komplett geprüft, dabei auch Bl. 2/3, Bund mit einwandfrei postfrischen Posthorn Satz einwandfrei geprüft Schlegel BPP, ohne den anfallenden Ballast

    2500.00 EUR

    • Los 44

    Einzellospartie mit div. besseren Ausg. wie z.B. Kontrollrat mit Altershilfe-Blockpaar, Baden mit Freiburger Blockpaar, SBZ Goethe Block, DDR Debria Block, div. vorbereitete Dt. Reich Einzellose etc., sicherl. Fundgrube.

    270.00 EUR

    • Los 65

    Nachlass aus Nürnberg Ziegelstein mit div. Resten, Sammlungsteilen, Dubletten etc., ohne erwähnenswertes, in 107 Alben im gr. vollen Regal

    450.00 EUR

    • Los 3

    Alle Welt, riesiger Bestand von Markenheftchen, dabei sehr viele aus Deutschland mit vielen besseren Werbungen, garantiert Fundgrube! Wir zählten insges. 1.937 Stk. im gr. Umzugskarton

    520.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 17:10 Uhr MET