• Sammlernachlässe Sammlungen

    • Los 74

    Nachlass, dabei Württemberg, DDR, Bund ab 1949, Berlin, USA Bögen und Marken Nominale, alles in 19 Alben

    350.00 EUR

    • Los 60

    Alle Welt, interessanter Bestand von Markenheftchen, mit Übersee, Europa, überwiegend Deutschland ab Dt. Reich, viel Bund, Berlin und DDR, mit Besonderheiten wie Versuchsmarkenheftchen, bessere Werbung etc., garantiert 1150 Stk.

    400.00 EUR

    • Los 13

    Dt. Reich, Partie von Einzellosen mit vor allem mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 488 neunmal postfrisch, Mi. Nr. 486 viermal postfrisch, bessere Zsdr.-Kombinationen wie z.B. W28, Mi. Nr. 355Y fünfmal gestempelt, sehr viel Satzware dabei auch Flugpost 1926 komplett, Ausgaben der Nothilfe, Wagner komplett einschl. Zsdr.-Kombinationen, Flugpost 1934 mehrfach komplett, sehr viele WHW-Satzausgaben, auch Blockausgaben Hitler/München Riem, Kulturspende-Block, Mi. Nr. 522b ** (ME 250,-), komplette Sätze Dt. Bes. II.Wk, Dienstausgaben mit einer Vielzahl an Satzausgaben, alles auf kl. Steckkärtchen im gr. vollen Safe Ringbinder

    300.00 EUR

    • Los 73

    Australien Vorläuferstaaten, nette Partie von überwiegend GA/GU, Streifbänder, Kartenbriefe, so gut wie alle vor 1900, insges.75 Stk. (siehe Fotos im Internet)

    300.00 EUR

    • Los 17

    Bestand von Briefen eines Wiener Ladenhändlers, jeder Beleg einzeln ausgezeichnet, eine Kiste mit Belegen aus Europa/Übersee und eine Kiste mit Belegen aus nur überwiegend Österreich und Flugpost, sehr viel Mittelmaterial aber durchaus zum Einzelverkauf geeignet, unserer Meinung nach mit realistischen Einzelverkaufspreisen, insges. Auszeichnungspreis 8.434,- €, auf der Fototafel finden Sie einen Querschnitt aus dieser Partie!

    2400.00 EUR

    • Los 9

    Nachlass, hier wurden verschiedenste Länder gesammelt, auch Frankreich, Europa Cept, Bund, Berlin, Österreich, Schweden, Norwegen, die von uns errechnete Bund Nominale schon über 1.000,- € ist enthalten, dann auch noch viel Nominale aus der Schweiz und Liechtenstein, bitte berechen Sie diese selbst, alles im gr. Regal

    1500.00 EUR

    • Los 64

    Nachlass aus Erlenstegen, mehr Masse wie Klasse, aber es füllte sich ein ganzes Regal voll, enorme Materialmenge!

    320.00 EUR

    • Los 65

    Nachlass dabei u.a. Dt. Reich Sammlungen, dabei auch Brustschild überkomplett, einschl. Mi. Nr. 66, Saarland 1920/1959 komplett, Monaco Händlerlager, verschiedene Engross-Partien wie Dt. Reich 80 Pfg Germania ohne Wz 2000x gestempelt, Nepal Expeditonspost mit über 200 Belegen, Schweiz Sammlung, zwei Bund Sammlungen je mit Posthorn etc. etc.

    2000.00 EUR

    • Los 66

    Orden "900 Jahrfeier", Durchmesser 9cm, von 1934 mit Hakenkreuz, in 800-er Silber vergoldet, im Originaletui

    500.00 EUR

    • Los 75

    Wunderkarton, dabei Sammlungen von Österreich, Finnland, Lettland, Vatikan, eine Menge an Material!

    150.00 EUR

    • Los 56

    Kleiner Nachlass, dabei z.B. Dt. Reich Bl. 2 gestempelt o.O., Bund Anfangswerte, Bund Bed. Deutsche zentr. gestempelter 4-er Blocksatz mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sowie Steckkartenbox mit Allerlei

    340.00 EUR

    • Los 57

    Kleiner Nachlass Münzen mit 5,- DM und 10,- DM, DM Münzsätze, Städte-Thaler sowie noch Schillinge und Silbermedaillen

    720.00 EUR

    • Los 58

    Nachlass, dabei Bund ab ca. 1951 parallel doppelt geführt in 5 Alben und ein Jahrbuch, die von uns errechnete Nominale beträgt schon über 600,- €

    460.00 EUR

    • Los 46

    Münzen/Medaillen, dabei Numisblatt-Sammlung ab Melanchthon bis ca. 2018, sowie div. Alben mit Numisbriefen, 10,- DM, 5,- DM etc., genaue Inhaltsangabe liegt dem Los bei

    1150.00 EUR

    • Los 47

    Umzugskarton mit interessantem Inhalt

    280.00 EUR

    • Los 52

    Nachlass in 6 Alben, es wurde vor allem Deutschland gesammelt, immer wieder mit besseren Anfangsausgaben, alles im Umzugskarton

    300.00 EUR

    • Los 53

    Nachlass, dabei doppelt geführte Bund Sammlung, auch DDR, Zonen, Dt. Reich, die von uns errechnete Bund Nominale schon über 470,- € ist enthalten, alles in 2 Kartons

    500.00 EUR

    • Los 54

    270.00 EUR

    • Los 4

    Nachlass, Numisblätter ab Melanchthon bis in die Euro-Zeit, Numisbriefe bis in die Euro-Zeit, Münzalben z.B. 5,- DM ab Leibniz, sowie viele Silbermedaillen, genaue Aufstellung liegt dem Los bei

    2200.00 EUR

    • Los 40

    Numisblätter in 4 entspr. Bindern, Beschreibung liegt dem Los bei

    350.00 EUR

    • Los 72

    5,- € Subtropische Zone 2018 in PP mit allen 5 Prägestellen A, D, F, G und J

    150.00 EUR

    • Los 71

    Umfangreicher Nachlass, dabei z.B. Dt. Reich 1872-1945, DDR ab Anfang, Bund, alles in 14 Alben

    270.00 EUR

    • Los 7

    Telefonkarten, riesige Sammlung in 13 gr. Alben, mehreren Kunststoffboxen etc., in 2 Umzugkartons, riesiger Einstandspreis!

    300.00 EUR

    • Los 70

    Nachlass, dabei Altdeutschland, Danzig, Dt. Reich, Hongkong, Bund ab Anfang, in 10 Alben

    270.00 EUR

    • Los 48

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.07.2020 - 00:40 Uhr MET