• Sammlungen und Posten Italienische Staaten

    • Los 95

    Gewaltige Sammlung, vieles geprüft, sowie mit zahlreichen FFA, beginnend mit Kirchenstaat schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-9 überkomplett mit Farbvarianten, schon Mi. Nr. 1 mit vier Farbvarianten, Mi. Nr. 4 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 7 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 8 in beiden Farbvarianten, Mi. Nr. 10/11 geprüft, Mi. Nr. 12-18 überkomplett, Mi. Nr. 14 in der besseren Farbe "c" mit FFA, Mi. Nr. 17 FA, Mi. Nr. 19-25 überkomplett, zusätzlich Mi. Nr. 22 als EF auf echt gelaufenen Brief, Modena einschl. zwei FFA, Neapel überkomplett mit div. Farbvarianten sowie 6 FA, Parma mit Farbvarianten, Romagna mit besseren gestempelten Werten, Mi. Nr. 4 sign., Sardinien sehr ausführlich gesammelt, Mi. Nr. 1 geprüft, Mi. Nr. 2 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 5 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 6 auf Briefstück, Mi. Nr. 7, zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10-15 mit sehr vielen Farbvarianten teils bis ca. 25-fach mit besseren FA, Sizilien ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 mit Farbvarianten, sowie auch in waagerechten Paar geprüft, Mi. Nr. 4 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 6 geprüft, Mi. Nr. 7 geprüft, Toscana gut besetzt, immer wieder mit Farbvarianten, sodann Neapel mit Farbvarianten etc., gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    2100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 04:21 Uhr MET