• Sammlungen und Posten Italienische Staaten Sammlungen

    • Los 549

    Kirchenstaat bis Toskana, gewaltige Sammlung, viele Werte geprüft bzw. sign., schon Kirchenstaat in den Hauptnummern überkomplett, einschl. Belegen, Modena, Romagna, Neapel komplett, Sizilien komplett, Parma, Sardinien komplett einschl. Stempelpapiere beide Auflagen, Toskana, herrlich gewachsene Sammlung, sicherlich der ein oder andere Wert fraglich, daher zurückhaltend kalkuliert

    6000.00 EUR

    • Los 548

    Gewaltige Sammlung, vieles geprüft, sowie mit zahlreichen FFA, beginnend mit Kirchenstaat schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-9 überkomplett mit Farbvarianten, schon Mi. Nr. 1 mit vier Farbvarianten, Mi. Nr. 4 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 7 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 8 in beiden Farbvarianten, Mi. Nr. 10/11 geprüft, Mi. Nr. 12-18 überkomplett, Mi. Nr. 14 in der besseren Farbe "c" mit FFA, Mi. Nr. 17 FA, Mi. Nr. 19-25 überkomplett, zusätzlich Mi. Nr. 22 als EF auf echt gelaufenen Brief, Modena einschl. zwei FFA, Neapel überkomplett mit div. Farbvarianten sowie 6 FA, Parma mit Farbvarianten, Romagna mit besseren gestempelten Werten, Mi. Nr. 4 sign., Sardinien sehr ausführlich gesammelt, Mi. Nr. 1 geprüft, Mi. Nr. 2 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 5 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 6 auf Briefstück, Mi. Nr. 7, zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10-15 mit sehr vielen Farbvarianten teils bis ca. 25-fach mit besseren FA, Sizilien ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 mit Farbvarianten, sowie auch in waagerechten Paar geprüft, Mi. Nr. 4 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 6 geprüft, Mi. Nr. 7 geprüft, Toscana gut besetzt, immer wieder mit Farbvarianten, sodann Neapel mit Farbvarianten etc., gewaltiger Kat.-Wert!

    5000.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten Sammlungen

    • Los 559

    Umfangreiche Bestände mit sehr viel ** und * Ware, viele komplette Satzausgaben wie Ital. Dubjaland, Ital. Somalia, Ital. Tripolitanien , Ital. Eritrea, Ital. Libyen, viele klass. Werte wie z.B. Eritrea Mi. Nr. 6 * (ME 1.000,-), Fiume mit sehr vielen besseren Ausgaben auch kompletten Sätzen, Besonderheiten wie Abklatsche, verschobene Aufdrucke, sodann Italien mit vielen ** Ausgaben und Blöcken etc., alles auf Steckkarten und in Tüten, enormer Kat.-Wert!

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.06.2019 - 08:42 Uhr MET