• Sammlungen und Posten Italienische Staaten

    • Los 782

    Gewaltige Sammlung, vieles geprüft, sowie mit zahlreichen FFA, beginnend mit Kirchenstaat schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-9 überkomplett mit Farbvarianten, schon Mi. Nr. 1 mit vier Farbvarianten, Mi. Nr. 4 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 7 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 8 in beiden Farbvarianten, Mi. Nr. 10/11 geprüft, Mi. Nr. 12-18 überkomplett, Mi. Nr. 14 in der besseren Farbe "c" mit FFA, Mi. Nr. 17 FA, Mi. Nr. 19-25 überkomplett, zusätzlich Mi. Nr. 22 als EF auf echt gelaufenen Brief, Modena einschl. zwei FFA, Neapel überkomplett mit div. Farbvarianten sowie 6 FA, Parma mit Farbvarianten, Romagna mit besseren gestempelten Werten, Mi. Nr. 4 sign., Sardinien sehr ausführlich gesammelt, Mi. Nr. 1 geprüft, Mi. Nr. 2 in drei Farbvarianten, Mi. Nr. 5 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 6 auf Briefstück, Mi. Nr. 7, zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10-15 mit sehr vielen Farbvarianten teils bis ca. 25-fach mit besseren FA, Sizilien ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 mit Farbvarianten, sowie auch in waagerechten Paar geprüft, Mi. Nr. 4 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 6 geprüft, Mi. Nr. 7 geprüft, Toscana gut besetzt, immer wieder mit Farbvarianten, sodann Neapel mit Farbvarianten etc., gewaltiger Kat.-Wert!

    5000.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Italienische Staaten Sammlungen

    • Los 783

    Umfangreiche Sammlung mit vielen gesuchten Ausgabe, beginnend mit Kirchenstaat, schon 1. Ausgabe nach den Sammler spezialisiert gesammelt u.a. die seltene Mi. Nr. 1d *, Mi. Nr. 2d, Mi. Nr. 4f, Mi. Nr. 4g, Mi. Nr. 5e, Mi. Nr. 7b, Mi. Nr. 8a, Mi. Nr. 12c, Mi. Nr. 13b, Mi. Nr. 14 * und gestempelt, Mi. Nr. 15 gestempelt, Mi. Nr. 17/18 *, sodann die gezähnten Ausgaben, Modena mit Besseren wie Mi. Nr. 2II, Mi. Nr. 5IIa, Mi. Nr. 10/11, Neapel Mi. Nr. 1-6 überkomplett, die seltene Mi. Nr. 8 noch auf Loskarte von dem erworbenen Auktionshaus, Mi. Nr. 9 *, Parma dabei Mi. Nr. 1a gestempelt, Mi. Nr. 2 gestempelt, Mi. Nr. 3/4 gestempelt, Mi. Nr. 11II, Romagna Mi. Nr. 1-9 komplett ** sowie Mi. Nr. 2 zweimal gestempelt, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 6 zweimal gestempelt, Sardinien,Mi. Nr. 3 *, zweimal Mi. Nr. 8 gestempelt, Mi. Nr. 10-14 nach Farben gesammelt dabei Mi. Nr. 11c, Mi. Nr. 13a gestempelt, Mi. Nr. 14 dreimal gestempelt, die seltene Mi. Nr. 15 mit FA Pinchot, Sizilien Mi. Nr. 3 mehrfach, Mi. Nr. 4/5 gestempelt, Toskana mit einer Vielzahl an Spitzenwerten, dabei z.B. Mi. Nr. 1y *, Mi. Nr. 2x in zwei Farbvarianten vorhanden dabei einmal mit FA Fiecchi aus Mailand, Mi. Nr. 4xa * FA Chiavarello, Mi. Nr. 8 *, Mi. Nr. 10 * mit FA Raybaudi, Mi. Nr. 3x im gestempelten Paar und als Einzelstück, Mi. Nr. 9y gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 3x *, Mi. Nr. 4xa+xb je gestempelt, Mi. Nr. 5xb gestempelt, Mi. Nr. 6xa zweimal gestempelt, Mi. Nr. 7 x+y gestempelt, Mi. Nr. 8 +y gestempelt, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 17 zweimal gestempelt, Mi. Nr. 18a, Mi. Nr. 19a+b, Mi. Nr. 20a+b, Mi. Nr. 21 etc. etc., teils mit Altprüfungen bzw. Signaturen, sicherlich das ein oder andere Stück fraglich, bei diesem schwierigen Gebiet wie üblich o.O., der Sammler kam auf einen Kat.-Wert von über 250.000,- ME

    10000.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten Sammlungen

    • Los 813

    Interessante sammlungsartige Partie, beginnend mit Gemeinschaftsausgaben für Julisch-Venetien, Trentino und Dalmatien, Italien Portomarken hier auch der hohe Wert 10 Lire Mi. Nr. 14 dreimal vorhanden, Mi. Nr. 15-17 komplett, Ital. Post im Ausland beginnend mit Allgemeinen Ausgaben, Eritrea, Ägäische Inseln, Post in der Levante sehr ausführlich auch mit hohen Werten wie bis 20 Piaster, Italien Paketmarken 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-6 meist vielfach vorhanden, auch der Höchstwert allein achtmal (Mi. Nr. 6), sodann noch interessante Sammlung Triest, viel Material auf Albenseiten!

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 01:29 Uhr MET