• Sammlungen und Posten Italienische Staaten Sammlungen

    • Los 1261

    Kirchenstaat bis Toscana, umfangreiche Sammlung, schon Kirchenstaat beginnend mit 1.Ausgabe oft doppelt geführt mit Farbvarianten, Mi. Nr. 10 gestempelt, die Ausgaben 1867/1868 gestempelt/* gesammelt, Modena teils mehrfach gesammelt, dabei Mi. Nr. 6I zweimal, Mi. Nr. 3II fünfmal, Mi. Nr. 4II dreimal, Mi. Nr. 5II, Mi. Nr. 2I zweimal * je geprüft, Mi. Nr. 7 * geprüft (ME 1.200,-), Mi. Nr. 8 zweimal * je geprüft, Mi. Nr. 10/11 * geprüft, Neapel mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 6, Parma ab Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 8 geprüft, Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 15 * geprüft, Sardinien Mi. Nr. 1-3 gestempelt, aus Mi. Nr. 10-15 gut besetzt, Sizilien Mi. Nr. 1 * geprüft Diena, Toscana allein mit 23 Werten schon ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 10 mit Wz "2" etc., sowie div. Belege, riesiger Kat.-Wert, evtl. fragliche Werte haben wir nicht bewertet, wir haben auf Nettobasis kalkuliert

    3000.00 EUR

    • Los 1262

    Kirchenstaat bis Toskana, gewaltige Sammlung, viele Werte geprüft bzw. sign., schon Kirchenstaat in den Hauptnummern überkomplett, einschl. Belegen, Modena, Romagna, Neapel komplett, Sizilien komplett, Parma, Sardinien komplett einschl. Stempelpapiere beider Auflagen, Toskana, herrlich gewachsene Sammlung, sicherlich der ein oder andere Wert fraglich, daher zurückhaltend kalkuliert

    6000.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten Sammlungen

    • Los 1270

    Italien Gebiete, dabei Militärpostmarken, Gebührenmarken, Paketmarken, Portomarken, Bes. für Trentino, Julisch Venetien, Ital. Regentschaft Montenegro, Triest, Italien Zsdr. mit den Reklamemarken etc., alles im gr. Album

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 03:32 Uhr MET