• Sammlungen und Posten Kanal Inseln Sammlungen

    • Los 836

    Guernsey, Jersey, Insel of Man je ab Anfang bis 1981, es wurde ** gesammelt aus ABO-Bezug im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 835

    Guernsey, Jersey, Insel Man, postfrische Sammlung mit Bl./Klbgn./H-Bl. usw. (ME ca. 500,-)

    40.00 EUR

    • Los 834

    Guernsey, Jersey und Insel Man je ab Anfang, die ersten Jahre bis ca. 1986 komplett sauber gestempelt aus ABO-Bezug, jeweils vorher noch mit den jeweiligen Regionalmarken, im Anschluss Dienst und Porto, einschl. den ganzen Blockausgaben, Zsdr.-Kombinationen etc., im gr. 60-S. Album

    200.00 EUR

    • Los 837

    Schon ab der Dt. Bes. II.Wk Kanal-Inseln hier die Ausgaben teils bis 4-fach, sodann Guernsey die gesuchte Serie Mi. Nr. 8-23 mehrfach komplett postfrisch, Jersey die gute Serie Mi. Nr. 7-21 4-fach komplett, enormer Lagerbestand einschl. Portomarken auf gr. Einsteckseiten, es wurde überwiegend postfrisch gesammelt

    250.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Britisch Commonwealth allgemein Sammlungen

    • Los 120

    Umfangreiche Sammlung verschiedenster Länder, viel Klassik, dabei auch Australien ab den Känguru-Ausgaben, Indien, Ceylon, Hongkong, Malaiische Staaten, viel Karibik etc., im gr. Album, sehr viel Material!

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 10:57 Uhr MET