• Sammlungen und Posten Europa Sammlungen

    • Los 458

    Österreich/Ungarn, umfangreicher sammlungsartiger Bestand je ab der 1.Ausgabe, teils auch mehrfach, viel Klassik, sowie noch etwas Kroatien, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

    90.00 EUR

    • Los 461

    San Marino/Malta/Monaco je sammlungsartige Bestände mit sehr vielen ** kompletten Ausgaben, auch Blockausgaben, teils mehrfach komplett, auch ** 4-er Blöcke, immer ab der Klassik hier gestempelt/*, alles im dicken 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 456

    Mitläuferausgaben, selbst gestaltete Sammlung verschiedener Ausgaben aus Europa, teils parallel **, gestempelt und auf Beleg, u.a. Luxemburg 1956 Montanunion Mi. Nr. 552-54 **, gestempelt und auf R-Brief, alles herrlich im Lindner Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 454

    Klemmbinder mit postfrischen/gestempelten Marken und Blöcken

    15.00 EUR

    • Los 440

    1986, einwandfrei ** Sammlung von Blöcken mit den verschiedensten Länderausgaben im Luxus Falzlos Vordruckringbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 451

    Irland/Aland/Finnland, umfangreiche ** Sammlung mit einer Vielzahl an MH, ab ca. 1938 bis ca. 2003, alles selbst gestaltet im dicken Schaubek Schraubbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    250.00 EUR

    • Los 439

    1956/1971, komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben mit allen Spitzenwerten (Lux. 1956 min. Gummitönung) im Safe Falzlos Binder, inkl. 6 KLeinbögen

    90.00 EUR

    • Los 464

    Umfangreiche ** Sammlung von Blöcken und Kleinbögen, nur einige wenige gestempelt, dabei Belgien, Schweden, Norwegen, Luxemburg, Monaco, Italien, Niederlande, Zypern, Spanien, Portugal etc.,

    100.00 EUR

    • Los 465

    Umfangreiche Sammlung zum Thema "Europa", dabei z.B. Kreta Mi. Nr. 25 **, Mi. Nr. 30-40 ** (ME 200,-), Paraguay mit Bl. 14 bis Bl. 17, sowie beide Satzausgaben Mi. Nr. 986-99, Mi. Nr. 1130-33, einschl. Bl. 30 und den seltenen Bl. 31, Albanien Mi. Nr. 683-92 einschl. Bl. 13/14, Bulgarien Mi. Nr. 1831/32 im kompletten Zsdr.-Bogen, sowie Mi. Nr. 1848/49 im Zsdr.-Bogen, die Zsdr.-Kombinationen auf Express und R-Briefen etc., alles in 2 Lindner Binder aufgezogen

    200.00 EUR

    • Los 463

    Umfangreiche ** Bestände, dabei z.B. große Bogenteile von San Marino in Bogenmappen, einschl. Paketmarken, dann auch noch Monaco mit Blockausgaben und kompletten Bögen, Jugoslawien mit gr. Bogenteilen, Vatikan, Italien, alles in 6 gr. Safe Bogenmappen, sodann 3 Steckalben mit vor allem ** Satz- und Blockware verschieddener Länder, wohl auch diese aus ABO-Bezug, sehr viel Material und hoher Kat.-Wert!

    200.00 EUR

    • Los 447

    Gibraltar/Malta, je nette Grundstocksammlung ab Anfang bis ca. 1926, es wurde gestempelt/* gesammelt auf Borek Vordrucken

    30.00 EUR

    • Los 449

    Interessante Grundstocksammlungen in gr. dicken Album, dabei z.B. Niederlande mit der seltenen Mi. Nr. 66, kompletten Voor het Kind Ausgaben, vielen mittleren Satzausgaben, Ungarn klassische Sammlung ab Anfang mit vielen Gebietsausgaben hier auch Besonderheiten wie Kehraufdrucke, Estland ab Anfang mit kompletten Satzausgaben, Polen mit Lokalausgaben, Russland/Sowjetunion mit ** Ausgaben, Finnland ab Anfang, Vatikan ab Kirchenstaat, Litauen ab Anfang, Mittellitauen die seltene Aufdruckausgabe Mi. Nr. 4-13 komplett gestempelt (ME 6.500,-), sowie noch 4 Werte zusätzlich *, die gestempelten Werte alle geprüft, Karelien 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-12, Tschechoslowakei mit einer Vielzahl an Aufdruckwerten 1919 auf Marken aus Österreich, Bosnien und Herzegowina, Dt. Abstimmungsgebiete hier vor allem Allenstein mit einer Vielzahl an Briefstücken und Briefausschnitten, auch mit Einheiten, Oberschlesien mit einer Vielzahl an Briefstücken aus echt gelaufenen Belegen etc., hoher Kat.-Wert!

    1500.00 EUR

    • Los 462

    Schaubek Schwarte "Große Jugend-Ausgabe 1940" mit den europäischen Gebieten, dabei vor allem sehr gut besetzt die deutschen Gebiete wie Dt. Reich und Dt. Bes. II. Wk, streckenweise komplett mit kompletten WHW-Ausgaben, auch mit Germania- und Inflateil, ab Altdeutschland Bayern

    180.00 EUR

    • Los 278

    Interessante frühe Partie von über 100 GA/GU, dabei auch Übersee wie Indochina mit allein 13 frühen GA/GU, Niederländisch Indien mit frühen GA/GU überwiegend nach Europa gelaufen, aber auch bessere Destinationen wie Singapur etc., im vollen Briefalbum (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 441

    Belgien bis Ungarn, zwei KA-BE Schwarten mit ansprechenden Sammlungsteilen, Ausgabe 1937

    100.00 EUR

    • Los 284

    Umfangreiche Dublettenbestände verschiedenster Länder, immer länderweise zusammengefügt, wir sahen immer wieder bessere mittlere Ausgaben wie z.B. Schweiz Flugpost Mi. Nr. 233/34 gestempelt (ME min. 130,-), alles im gr. Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 444

    Dänemark/Schweden, sammlungsartige Bestände je ab Anfang, im Bereich Schweden mit Zähnungen, einschl. Porto- und Dienstausgaben, im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 450

    Interessante klassische Sammlungsteile, dabei schon beginnend mit III. Reich hier mit Hitler-Blöcken, Braune und Blaue Bänder, etwas Dt. Bes. II.Wk, Berlin ab Anfang auch mit Glockenwerten, etwas Altdeutschland hier auch mit Thurn und Taxis frankierten echt gelaufenen Briefen, etwas ** Ausgaben Bund, Ungarn klassische Sammlung, Lettland und Litauen, Bulgarien, Rumänien, Jugoslawien, Russland/Sowjetunion, Fiume, Italien ab Altitalien, Türkei, enorme Materialmengen in 60-S. Album

    100.00 EUR

    • Los 460

    Sammlung von über 200 Blöcken und Kleinbögen verschiedener Länder im 60-S. Album

    40.00 EUR

    • Los 453

    Klassische GA-Partie, dabei auch Kartenbriefen, Streifbänder, GU, auch mit interessanten Zusatzfrankaturen, alles gelaufen, überwiegend vor 1900, insges. 170 Stk. im Ringbinder

    90.00 EUR

    • Los 455

    Marken aus verschiedenen Ländern, bitte besichtigen

    18.00 EUR

    • Los 446

    Gewaltige Sammlung von Blöcken und Kleinbögen, dabei z.B Vatikan Bl. 1 ** und gestempelt, Polen, Österreich, Griechenland, Gibraltar, Frankreich hier Bl. 4 ** und auf FDC, Finnland, Färöer, Dänemark, Andorra etc., in 4 gr. Lindner Ringbinder, hoher Kat.-Wert!

    300.00 EUR

    • Los 280

    Interessante Partie, dabei gute Europa Cept Kleinbögen-FDC, Mitläufer Blockfrankaturen auf FDC, Österreich mit Maxikarten, auch Maxikarten der Kanal-Inseln, bessere FDC der DDR, hier sahen wir auch H-Bl. auf FDC etc., ganzes 60-S. Buch voll (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 448

    Grossbritannien, Österreich und Schweiz, umfangreiche Grundstocksammlungen, dabei Grossbritannien auch mit Schillingwerten, alles im dicken KA-BE Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 445

    Europa mit vor allem ** Ausgaben von Dänemark, Finnland, Griechenland, Grossbritannien, Irland, Italien, Liechtenstein, Niederlande, Norwegen und Österreich, alles im gr. Album

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.08.2018 - 13:09 Uhr MET