• Sammlungen und Posten Europa Sammlungen

    • Los 844

    Klemmbinder mit postfrischen/gestempelten Marken und Blöcken

    20.00 EUR

    • Los 867

    Überwiegend postfrisches Lager im dicht gesteckten 64-S. Lagerbuch, tausende Werte inkl. Bl./Klbgn., wohl überwiegend sogen. Europ. Mitläufer Ausgaben, Kat.- Wert um 3.000,- ME

    90.00 EUR

    • Los 846

    Luxemburg/Österreich, sehr umfangreiche Sammlung mit ca. 1800 Werten, Blöcken, viel postfrisches Material, alles ungesichtet

    80.00 EUR

    • Los 865

    Sowjetunion und Ungarn- Sammlung auf Steckkarten im Ringbinder, fast alles in kpl. Sätzen

    14.00 EUR

    • Los 863

    Schweiz - Liechtenstein, verschiedene postfrische/gestempelte Teilsammlungen, dabei gute Pro Pat. und Pro Juv. Ausgaben, aus Nachlass

    180.00 EUR

    • Los 857

    Postfrische Blockausgaben aus verschiedensten Ländern, alles in einwandfreier ABO-Qualität, dabei auch bessere Blöcke wie z.B. aus Monaco, Niederlande, Spanien, auch noch etwas Übersee, etwas UNO New York mit Kleinbögen, alles im 60-S. Album

    40.00 EUR

    • Los 858

    Postfrische Sammlungsteile von Spanien, Vatikan, Liechtenstein, Schweiz und Niederlande, alles sauber unter Hawid, mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, wohl alles aus ABO-Bezug im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 828

    1956/1971, komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben mit allen Spitzenwerten (Lux. 1956 min. Gummitönung) im Safe Falzlos Binder, inkl. 6 KLeinbögen

    100.00 EUR

    • Los 835

    Ca. 145 postfrische (ganz wenige gestempelte) Blocks und Kleinbogen mit viel Westeuropa z.B. 18 Stk. gute Niederlande

    60.00 EUR

    • Los 860

    Sammlung von postfrischen Ausgaben aus verschiedenen Ländern, dabei Frankreich anscheinend über mehrere Jahre von 1980-1983 postfrisch, Liechtenstein mit Kleinbögen, Niederlande mit Blöcken, Zypern, Österreich, Portugal, Grossbritannien mit Zwischenstegeinheiten etc., alles im Lindner T-Falzlos Binder

    46.00 EUR

    • Los 850

    Norwegen/Schweden, ab ca. 1890 ungebrauchte/gestempelte Teilsammlung im Klemmbinder

    100.00 EUR

    • Los 834

    Ca- 1866-1960, streckenweise gut bestückte reichhaltige Sammlung ab der Klassik, auch Blöcke enthalten wie Bl. 10, Bl. 13, Bl.14, Bl. 15a/b, Mi. Nr. 16-20, Mi. Nr. 22-26, im Anhang noch Bürgerkrieg, Gebiete, Aserbaidschan, im Schaubek Binder

    100.00 EUR

    • Los 856

    Polen/Sowjetunion je ab Anfang bis ca. 1975, umfangreiche, überwiegend sauber gestempelte Sammlungen, sehr dicht gesteckt im dicken 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 849

    Nette Partie, dabei Ungarn mit postfrischen ungezähnten Marken, Tschechoslowakei mit Kleinbögen teils parallel postfrisch und gestempelt, postfrische Einzelsätze, Rumänien mit postfrischen Blockausgaben, Belgien mit Blockausgaben, Schwarzdrucken, etwas Übersee etc., alles im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 836

    Große Sammlung von über 4000 nur verschiedenen Marken und einigen Blocks früheren Osteuropa in guter Qualität, alles auf Einsteckkarten oder länderweise in Tüten vorsortiert, hoher Michelwert!

    48.00 EUR

    • Los 851

    Ost- und Westeuropa, dabei guter Teil Rumänien mit besseren klassischen Werten

    32.00 EUR

    • Los 839

    Interessante Partie, dabei gute Europa Cept Kleinbögen-FDC, Mitläufer Blockfrankaturen auf FDC, Österreich mit Maxikarten, auch Maxikarten der Kanal-Inseln, bessere FDC der DDR, hier sahen wir auch H-Bl. auf FDC etc., ganzes 60-S. Buch voll

    40.00 EUR

    • Los 861

    Sammlung von über 100 frühen GA, alles vor 1900, dabei Belgien, Bosnien, Türkei, Serbien, Griechenland, Italien, Rumänien, Russland, Bulgarien, alles im Briefalbum, vielleicht Fundgrube

    80.00 EUR

    • Los 842

    Interessante Sammlungen, dabei Monaco ab der 1.Serie hier auch Mi. Nr. 5/6 ungebraucht (ME 1.100,-), sodann Mi. Nr. 6 3x gestempelt, im Modernen auch mit vielen postfrischen Ausgaben, im Anschluss dann reichhaltige Saarland-Sammlung hier auch 200 Fr. Europarat postfrisch, Volkshilfe Ausgaben, viele Ausgaben mehrfach und oft dicht übereinander gesteckt, sodann noch Belgien-Sammlung mit viel Material, hier auch oft dicht übereinander gesteckt, einige Ausgaben aus Frankreich mit frühen Telegrafenmarken, alles im gr. Album

    160.00 EUR

    • Los 840

    Interessante Partie, dabei z.B. Österreich Mi. Nr. 541 als Einzelwert und im postfrischen 4-er Block, Italien mit der gesuchten Freimarkenserie Demokratie Mi. Nr. 682-704 komplett, sodann weitere Ausgaben aus Österreich, postfrische Ausgaben aus der Schweiz, Liechtenstein mit Satzausgaben etc., alles im Ringbinder

    160.00 EUR

    • Los 837

    Interessante frühe Partie von über 100 GA/GU, dabei auch Übersee wie Indochina mit allein 13 frühen GA/GU, Niederländisch Indien mit frühen GA/GU überwiegend nach Europa gelaufen, aber auch bessere Destinationen wie Singapur etc., im vollen Briefalbum

    90.00 EUR

    • Los 832

    Album mit klassischen Sammlungsteilen, dabei Türkei ab der 1.Ausgabe

    16.00 EUR

    • Los 848

    Marken aus verschiedenen Ländern, bitte besichtigen

    20.00 EUR

    • Los 852

    Österreich/Ungarn, ab Altösterreich, anschl. 67 komplette Sätze von Ungarn über 1.600 Marken

    25.00 EUR

    • Los 833

    Alte Schaubek Schwarte von K wie Kirchenstaat bis R wie Rumänien (12.Auflage) mit den Markenausgaben ab Anfang bis 1943, immer ab der Klassik, dabei z.B. Rumänien ab 1862, Portugal, Polen gut besetzt, oft doppelt geführt, ab Anfang, mit vielen kompletten Ausgaben, Österreich, Norwegen ab den Skilling-Werten, Niederlande teils doppelt geführt, Montenegro fast komplett, Monaco, Luxemburg, Litauen gut besetzt, Liechtenstein schon 1. Markenausgabe komplett, Lettland sehr gut besetzt, Kroatien, Kreta, unberührte Schwarten werden heutzutage selten angeboten!

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.02.2018 - 02:00 Uhr MET