• Sammlungen und Posten Italien Besetzte italienische Gebiete Sammlungen

    • Los 336

    Umfangreiche Sammlung, beginnend mit Julisch Venetien Mi. Nr. 1-17 komplett, Trentino Mi. Nr. 1-13, sowie Mi. Nr. 15-17 dabei Mi. Nr. 16 geprüft, die seltene Mi. Nr. 17 auf Briefstück mit FA, sowie mehrfach auf Marke geprüft, die seltene 10 Kr. zentr. gestempelt mit Altsignatur (o.O.) (ME allein ca. 90.000,-), Julisch Venetien Mi. Nr. 19-32 komplett, einschl. der gesuchten Portomarkenausgabe P1-7, Trentino Mi. Nr. 18-29 komplett, Gemeinschaftsausgaben beider Staaten einschl. Mi. Nr. 20/21, sodann die Portomarkenausgaben, nach Vordrucken so gut wie komplette Sammlung, selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

    • Los 1515

    Umfangreiche Sammlung, beginnend mit Julisch Venetien Mi. Nr. 1-17 komplett, Trentino Mi. Nr. 1-13, sowie Mi. Nr. 15-17 dabei Mi. Nr. 16 geprüft, die seltene Mi. Nr. 17 auf Briefstück mit FA, sowie mehrfach auf Marke geprüft, die seltene 10 Kr. zentr. gestempelt mit Altsignatur (o.O.) (ME allein ca. 90.000,-), Julisch Venetien Mi. Nr. 19-32 komplett, einschl. der gesuchten Portomarkenausgabe P1-7, Trentino Mi. Nr. 18-29 komplett, Gemeinschaftsausgaben beider Staaten einschl. Mi. Nr. 20/21, sodann die Portomarkenausgaben, nach Vordrucken so gut wie komplette Sammlung, selten angeboten!

    2500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.08.2020 - 01:48 Uhr MET