• Ägypten (Königreich)

    • Los 5700
    • 105Cy

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, mit Post-SST von Port Said, Brief frankiert mit Sondermarke zu 100 M.

    200.00 EUR

    • Los 2349
    • 105Cy

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, mit Post-SST von Port Said, Brief frankiert mit Sondermarke zu 100 M. (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1249
    • 105Axa,Ay

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken, der Wert zu 50 Mm. mit PF "1951" (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 502
    • ex 305-10

    1947 Flugzeug über Nil-Staudamm, Lot m. 11 Druckerzeichen (arab. bzw. latein. Ziffern), meist Eckrand-4er-Bl., winzige Alterspatina, meist postfr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 383

    Interessante Spezialsammlung der klass. Ausgaben, dabei schon 1.Ausgabe komplett, zusätzlich Mi. Nr. 7 als geschnittener Probedruck, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9 *, Mi. Nr. 10 zweimal, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 14 zweimal *, Mi. Nr. 17 *, Mi. Nr. 14 dreimal mit kopfstehenden Mittelstück, Mi. Nr. 22 mit seltenen Nil Poststempel, Mi. Nr. 31K, im Anschluss noch klass. Palästina-Sammlung ab Vorläufer, alles sauber auf Blankoblättern im Klemmbinder aufgezogen

    370.00 EUR

    • Los 21

    1866-1888, klass. Sammlung mit schon Mi. Nr. 1/2, 4-7 komplett, 10-13 komplett, 19 *, 14 zusätzlich mit kopfstehenden Mittelstück, sodann bis Mi. Nr. 38, im Anschluss noch Portomarken hier P1-5 komplett, die seltene P14, Suez-Kanal-Gesellschaft mit Mi. Nr. 2/3 etc., auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 22

    1866-1906, reichhaltige Sammlung mit immer wieder Farbunterschieden. schon Mi. Nr. 1-5, 8-13 überkomplett hier zusätzlich 8 *, 11 *, 13 *, auch die weiteren Ausgaben immer wieder mit * Werten, sodann Portomarken hier P6 *, P7 gestempelt, P8/9 *, P10, P12, sodann noch die frühen Dienstmarken (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 382

    Ca. 1867 bis 1958, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung einschl. Gebieten, sowie div. Belege, alte Auswahlhefte, Tüten, Dokumente etc., im Vordruckbinder und Mappe

    180.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 384

    1958 bis 1979, komplett ** Sammlung einschl. Blockausgaben im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.11.2019 - 22:07 Uhr MET