• Ägypten (Königreich)

    • Los 7618
    • 105Ay

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, Post-SST von Kairo, frankiert mit Sondermarke zu 100 Mm., rs AKS "Friedrichshafen"

    32.00 EUR

    • Los 7617
    • 105Axa

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten 1931, Post aus Ägypten, mit PF "1951", mit Post-SST von Kairo

    100.00 EUR

    • Los 7619
    • 105Bx

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten 1931, Post aus Ägypten, Post-SST von Alexandria, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 50 Mm. auf sauberer Ansichtskarte

    75.00 EUR

    • Los 7616
    • 105Ax

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, mit Post-SST von Kairo, frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 50 Mm. auf ägyptischer Ansichtskarte

    32.00 EUR

    • Los 3647
    • 159

    100 M. auf 1 Pfund sauber rundgestempelt

    100.00 EUR

    • Los 3648
    • 204

    1 Pfund Höchstwert sauber rundgestempelt

    55.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 266

    1866-1964, reichhaltige Sammlung, schon ab Anfang, mit vielen besseren mittleren Werten, dabei auch Mi. Nr. 14-20 komplett, 21/22 ungebraucht, die frühen Ausgaben gut besetzt, mit auch immer wieder besseren mittleren Satzausgaben ungebraucht, im Anschluss Flugpost, Dienst und Porto, alles sauber auf Yvert Vordrucken

    64.00 EUR

    • Los 269

    Riesiges Händlerlager, teils sammlungsartig, ab der Klassik, mit frühen ungebrauchten Werten, im Modernen sehr viel postfrisch, mit Satzausgaben und Blöcken etc., oft die Ausgaben mehrfach, alles sehr dicht gesteckt, wir sahen auch Gebietsausgaben wie Suezkanal-Gesellschaft, insges. ca. 150 gr. Steckkarten und div. kl. Steckkarten, diese unbewertet, enorme Materialmenge! Der Kat.- Wert muss gigantisch sein! Bei einem Ausruf von ca. 6,- € pro Steckkarte sehr günstig angesetzt!

    900.00 EUR

    • Los 268

    Nette Partie von klassischen Stempel/Gebührenmarken, auch mit frühen Piaster-Werten von 1900, insges. 65 Werte

    100.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Briefe Posten

    • Los 267

    Interessante Partie von Belegen, überwiegend frühe GA/GU, meist in die Schweiz gelaufen, insges. 45 Stk., sowie 3 frühe Luftpostbriefe nach Deutschland

    460.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 00:20 Uhr MET