• Ägypten (Königreich)

    • Los 7125
    • 105Axa/Az

    LZ 127 , Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, Brief frankiert mit beiden Zeppelin Sondermarken, dabei der Wert zu 50 Mm mit Plattenfehler "1951"

    70.00 EUR

    • Los 7126
    • 105Ay

    LZ 127 , Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten frankiert mit Sondermarke zu 100 Mm, mit Post-SST von Kairo

    28.00 EUR

    • Los 7124
    • 105Axa

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, kleinformartiger Brief frankiert mit zwei Sondermarken zu 50 Mm, dabei Plattenfehler "1951", nach Paris, echter Bedarf

    80.00 EUR

    • Los 7127
    • 105Ea

    LZ 127 , Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, Palästinarundfahrt, Zeppelin Ansichtskarte mit SST "Kairo" und zusätzlich deutschen roten Pyramidenstempel, adressiert an den Generaldirektor der Ägyptischen Post, seltene Karte!

    84.00 EUR

    • Los 7123
    • 105Ax

    LZ 127 , Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten, Post-SST von Kairo mit Zeppelin Sondermarke zu 50 Mm auf schöner Ansichtskarte

    28.00 EUR

    • Los 4924
    • 112-14

    5 M. bis 15 M. Einweihung, alle drei Werte sauber ungebraucht

    200.00 EUR

    • Los 4925
    • 356-73

    Freimarkenausgabe 1952 komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 417

    Ca. 1925 bis 1969, herrliche Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 94-96, die seltene Ausgabe Einweihung Mi. Nr. 112-14, Zeppelin Mi. Nr. 156/57 hier Mi. Nr. 156F (Druckfehler 1951), Mi. Nr. 104 **, Mi. Nr. 186-90 **, Mi. Nr. 82-93, ab 1945 oft alles in Einheiten gesammelt, Paare, 4-er Blöcke, 8-er Blöcke, Eckränder, dabei auch Plattenfehler, Verzähnungen, im Anschluss noch gestempelte Werte (diese unbewertet), herrliche Qualitätssammlung!

    1200.00 EUR

    • Los 416

    Ab der Klassik bis 1988, umfangreiche Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, über einige Jahre hinweg ** gesammelt, einschl. den Blockausgaben, sehr reichhaltig, alles im gr. und dicken 60-S. Album

    250.00 EUR

    • Los 418

    Umfangreiches meist ** Händlerlager, anfangs noch etwas gestempelt, dann nur noch einwandfrei ** bis ca. 1993, einschl. den Blockausgaben, enorme Materialmenge im dicken Binder

    400.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 419

    Ca. 1958 bis 1961, einwandfrei ** Sammlung auf Safe Falzlos Vordrucken

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 16:09 Uhr MET