• Vereinigte Arabische Emirate Sammlungen

    • Los 813

    Interessante Partie schon ab der 1. Ausgabe mit postfrischen Bogenteilen, sodann mit postfrischen Sätzen und Blöcken, auch gestempelte Ausgaben, auf 12 gr. und div. kleinen Steckkarten, viel Material!

    120.00 EUR

    • Los 812

    Ajman, umfangreicher sammlungsartiger Händlerbestand, dabei schon die 1.Ausgabe komplett postfrisch, wir sahen auch Abarten wie z.B. Doppelzähnung, eine Vielzahl an gezähnten/geschnittenen Blockausgaben, auch mit frühen Kennedy Blockausgaben, Bl. 7 A+B mehrfach postfrisch, Bl. 2B mehrfach postfrisch, Bl. 11/12B, sowie viele weitere bessere Blockausgaben, immer mit den zusätzlichen Satzausgaben, bis hin zur gesuchten Goldmarke, enorme Materialmenge auf ca. 230 gr. Steckkarten, sowie noch einige kleine, sowie noch Bogenmappe mit gr. Bogenteilen und Großblöcken, alles wurde sehr dicht gesteckt, bei einem Ansatz von unter 4,- € pro Steckkarte wohl sehr günstig!

    800.00 EUR

    • Los 814

    Schardscha, umfangreiche Bestände ab der 1.Ausgabe 1963, mit frühen postfrischen Satzausgaben, Umenge an gezähnten/ungezähnten Blöcken, viele mittlere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 28-33 10-fach komplett postfrisch. bessere Flugpostausgaben wie z.B. Mi. Nr. 155-59 komplett postfrisch, der seltene Bl. A65 in A+B postfrisch mehrfach, Goldmarken gezähnt und geschnitten, Eckränder, viele Motivsätze, eine Unmenge an Material auf über 130 gr. und 5 kl. dicht gesteckten Steckkarten, sowie Großblöcke/Kleinbögen in extra Mappe, bei unter 4,- € pro dicht gesteckter Steckkarte günstig angeboten!

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 06:41 Uhr MET