• Venezuela Sammlungen

    • Los 268

    Ca, Mi. Nr. 834 bis 1995, gewaltiger sammlungsartiger Bestand mit sehr vielen Blockausgaben, teils auch noch in 4-er Blöcken und mehrfach vorhanden, alles in einwandfreier postfrischer ABO-Qualität, wohl ideal für den Einzelverkauf, im dicken Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 435

    1859-1904, reichhaltige Grundstocksammlung mit schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 9/10, Mi. Nr. 48-52 komplett, einschl. Dienstmarken, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 269

    Umfangreiche Bestände ab der 1.Ausgabe 1859, schon mit ungebrauchter Mi. Nr. 1, im Modernen auch mit postfrischen Satz- und Blockausgaben, postfrische Kleinbögen, frühe mittlere Einheiten wie z.B. Mi. Nr. 87-92 in postfrischen 4-er und 6-er Blocksätzen, sowie vielfach als postfrische Einzelsätze, die seltene Mi. Nr. 8 gestempelt (ME 500,-), im Anschluss Stempelmarken, Dienstmarken, Ausgaben der Revolutionspartei Guayana hier Mi. Nr. 19-23 überkomplett, Schiffspost der Fa. Jesurun Nr. 1/2 vorhanden etc. etc., gewaltige Materialmenge auf insges. 145 gr. und über 40 kl. Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 22:55 Uhr MET