• USA

    • Los 3947

    5 C. als EF auf vollständiger Faltbriefhülle von Providence R.I. nach New Bedford, Mass., datiert 1. Sept. 1849, im vorzüglichem Zustand, ausführliches FFA Jakubek BPP

    350.00 EUR

    • Los 3948
    • 7

    12 C. schwarz allseits voll- bis breitrandig, gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3949
    • 19IIxb

    5 C. braun (winziger Zahnspalt) auf aktenfrischen weißen Kabinett-Brief, mit Gummistempel, ng. K2 "New York Jan/19/1864", nach Aricat/Nova Scottia, da das Porto 10 C. betragen hätte, wurde der Brief als unfrankiert behandelt u. mit Taxstempel "13 1/2 C." in Halifax nachtaxiert, in dieser Form sehr seltener Liebhaberbeleg, FFA APS

    160.00 EUR

    • Los 3950
    • 23

    24 C. sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3951
    • 23P

    24 C. ungebraucht o.G., geschnittener Probedruck geprüft Brettl (min. Bug) (Scott 78P)

    500.00 EUR

    • Los 3952
    • 24xa

    30 C. orange als EF auf sauberen Brief mit stummen Mühlradstempel neben K2 "San Francisco Jan/19" nach Greiz (Deutschland) geprüft Holcombe

    160.00 EUR

    • Los 3953
    • 36,38

    1 C. blau, mit Paar u. Einzelstück 3 C. grün auf feinem Brief (Frankatur ehemals ausgetrennt u. wieder eingesetzt), mit stummer Abstempelung von "Redwing Nov/5", nach Stavanger/Norwegen, seltene Destination! Geprüft Richter

    80.00 EUR

    • Los 3954
    • 36IIxb,38IIxb

    1 C. blau, 3 C. grün im Paar als Zusatzfrankatur auf Luxus-GA 3 C. grün, von "Syracuse Jan/4" (1875), nach Paris, mit Ankunftsvermerk "Cairo", dekorativ!

    100.00 EUR

    • Los 3955
    • 100b

    2 Dollar lebhaftblau, ohne Wz., farbfrisch, ungebraucht, mit vollen Originalgummi, geprüft Bühler, sowie FFA BPSB

    320.00 EUR

    • Los 3956
    • 101

    5 Dollar grün, postfrisch, sauber gezähnt und ideal zentr., einwandfreies FFA BPSB "Eine außerordentliche Marke"

    2500.00 EUR

    • Los 3957
    • 154-58

    Louisiana Ausstellung komplett ungebraucht, gut zentriert

    80.00 EUR

    • Los 6304
    • 20T

    LZ 126, Etappe Lakehurst - Puerto Rico, sauberer Brief

    30.00 EUR

    • Los 6337
    • 243B

    LZ 127, Chicagofahrt 1933, USA Post auf der Etappe Akron - Akron

    63.00 EUR

    • Los 6338
    • 243D

    LZ 127, Chicagofahrt, Post aus USA, Akron - Friedrichshafen, kleinformatiger echt gelaufener Beleg rs AKS Friedrichshafen vom 2.11.33, Nürnberg Flughafen 2.11.33 und Würzburg 2.11.33

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:06 Uhr MET