• USA Briefe Posten

    • Los 822

    "The Philatelic History of the United States" offizielle Sammlung von Belegen im entspr. dicken Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    40.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 823

    ** Händlerlager von ca. Mi. Nr. 1510 bis Mi. Nr. 2123, sauber angelegt, sehr viel Nominale

    45.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 824

    10 frühe GU, alle mit verschiedenen Schifffspost-Stempeln, nach Deutschland gelaufen, aus ca. 1900 bis 1912

    100.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 825

    Ab Anfang bis Mi. Nr. 768, sauber angelegtes Händlerlager, dabei sehr viele */** Ausgaben, immer wieder mit besseren Werten, dabei z.B. auch Wert von Columbus bis 50 C. gestempelt teils mehrfach, sowie noch * mit Originalgummi, pro Wert 1/2 Zeile, sehr reichhaltig

    200.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 826

    Ab ca. 1875 bis 90-er Jahre, Sammlung von 1.000 verschiedenen GA, meist Sonder-GA u. postfrisch

    120.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 827

    Ausgabe Vögel 1982, 24 verschiedene Werte, alle in Gold, aus teuren ABO

    50.00 EUR

    • Los 828

    Ca. 1883 bis 1978, selbst gestaltete Sammlung, anfangs gemischt später dann nur ** gesammelt, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Binder

    80.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 829

    Ca. 1941 bis 1985, Sammlung von FDC, so gut wie alle illustr. , dabei auch hohe Frankaturen bis über 10 $, ca. 400 Stk.

    60.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 830

    Ca. 1944 bis 1985, umfangreiche ** Sammlung, auch mit Zsdr.-Kombinationen, H-Bl., Blockausgaben, im Anschluss noch div. FDC, alles im gr. Leitz Ordner sauber unter Hawid ausstellungsmäßig gesammelt, viel Nominale

    100.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 831

    Ca. 200 Belege, dabei auch hochfrankierte R-Luftpost, Luftpostbelege, Sonderbelege, hohe Frankatur-Vielfalt!

    40.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 832

    Grundstocksammlung ab ca. 1870 bis 1960, anfangs dünn dann besser besetzt, im kompletten Schaubek Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 833

    Grundstocksammlung bis ca. 1971, überwiegend **, ohne bessere Anfangswerte, in 2 amerikanischen Vordruckbindern

    50.00 EUR

    • Los 834

    Händlerlager von Mi. Nr. 1120 bis Mi. Nr. 1508, überwiegend ** Ausgabe, oft in Einheiten, hohe Nominale, alles im Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 835

    Händlerlager von Mi. Nr. 769 bis Mi. Nr. 1119, sauber angelegt, dabei sehr viel ** Nominalware, alles im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 836

    Jahrbuch 1994 mit den Sondermarkenausgaben komplett postfrisch mit Originaleinband

    10.00 EUR

    • Los 837

    Kl. Sammlung der jungen und vielseitigen Marken mit div. Zähnungen, mit und ohne Jahreszahlen auf den Rändern, alles sauber gestempelt im Safe Binder

    40.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 838

    Offizielle FDC-Sammlung mit Zertifikat im gr. und dicken Schraubvordruckbinder, hoher Einstandspreis!

    50.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 839

    Riesige Lagerbestände in 27 gr. Alben, überwiegend gestempelt gesammelt, wir sahen aber auch ** Nominale, ** MH, bessere Blockausgaben ab den gesuchten Bl.1, alles in 2 Umzugskartons, riesiger Kat.-Wert

    850.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 840

    Sammlung von 46 GU mit Aufdruck "Specimen", sowie noch eine GA mit Aufdruck "Specimen"

    400.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 841

    Sammlungsartiger gestempelter Bestand mit vielen vorausentwerteten Marken, interessant!

    32.00 EUR

    • Los 842

    Spezialisierte Sammlung mit Postmeistermarken, Lokalausgaben, Carriermarken, mit Ponyexpress, sowie noch Ausgaben der Konföderierten Staaten, alles auf Lindner Albenblättern aufgezogen, interessant

    2000.00 EUR

    • Los 843

    Spezialsammlung der Portomarken, Dienstmarken und Zeitungsmarken, beginnend mit den Portomarken P1-14, Dienst ab D1, dabei D7, D10 gestempelt, D11 mit Aufdruck Specimen, D15-24 komplett, D25-33 überwiegend gestempelt, D33 * (ME üb.1.700,-), sodann zusätzlich D25-34 als geschnittener Probedruck, D35-43 gestempelt, sodann D35-45 als geschnittener Probedruck, Postausgabe in schwarz überwiegend gestempelt, D56, D58-64, D66, sowie zusätzlich D56-70 als seltene Probedrucke, D71-81 komplett, sowie D71-81 als seltene Probedrucke, D82-92 komplett, D93-98, Zeitungsmarken Mi. Nr. 1-3, Allegorische Frauengestalten 5-14, 17/18 *, 20 *, 21 *, 26 mit Federzugentwertung, sodann nochmal Mi. Nr. 26 mit Aufdruck Specimen, Mi. Nr. 29 mit Aufdruck Specimen, sodann die Ausgaben von 1895

    3000.00 EUR

    • Los 844

    Umfangreiche ** Sammlung, so gut wie alles in Einheiten, meist in 4-er Blöcken, sowie Zsdr.-Viererblöcke, enorme Nominale im gr. 60-S. Album

    100.00 EUR

    • Los 845

    Umfangreiche Bestände ab der Klassik, Vorausentwertungen, 4-er Blöcke, auch ** Ausgaben, enorme Mengen in 3 gr. 60-S. Alben, es wurde oft dicht gesteckt

    118.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 846

    Umfangreiche Sammlung von ca. 400-500 GA/GU, dabei schon ab 1892, in 5 Briefalben

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 06:59 Uhr MET