• USA Sammlungen

    • Los 474

    100 ausschließlich vorausentwertete Marken, interessante Vielfalt

    15.00 EUR

    • Los 475

    1000 Gramm Briefstücke aus den USA, vielseitige Mischung, obendrein ein paar Zugaben

    36.00 EUR

    • Los 476

    1851-1950, nette Grundstocksammlung mit besseren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 12 (ME 200,-), Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 29-31, Mi. Nr. 71 (ME 140,-), Mi. Nr. 72 * (ME 220,-), div. Werte Kolumbus, Omaha von 1 C. bis 10 C. komplett, Mi. Nr. 136, Mi. Nr. 149, Mi. Nr. 158, ab ca. 1931 nur noch * gesammelt, über Strecken komplett, Dienst mit besseren Ausgaben, dabei z.B. auch Mi. Nr. D19-24 komplett, Portomarken etc., sauber im Borek Vordruckbinder

    200.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 477

    1931-1970, 800 FDC, meist mit MeF, nach Australien gelaufen, dabei auch 100 mit 4-er Blöcke

    108.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 478

    1945-1989, über Strecken komplett gestempelte Sammlung, es wurde sauber im gr. KA-BE Vordruckbinder gesammelt

    140.00 EUR

    • Los 479

    Ab Anfang bis 2006, umfangreicher sammlungsartiger, gestempelter Bestand, oft doppelt geführt, alles sehr dicht gesteckt im vollen 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 480

    Ab Anfang bis ca. 1977, umfangreiche Sammlung, über Strecken komplett, auch mit einer Vielzahl an besseren Satzausgaben, dabei u.a. Kolumbus-Serie komplett gestempelt (ME 5.000,-), komplette Flugpostausgaben etc., einschl. Blöcken, im Borek Vordruckbinder

    1200.00 EUR

  • USA Briefe Posten

    • Los 481

    Ab ca. 1875 bis 90-er Jahre, Sammlung von 1.000 verschiedenen GA, meist Sonder-GA u. postfrisch

    150.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 482

    Ab den Anfängen, gestempelte Grundstocksammlung im dicken Album

    25.00 EUR

    • Los 483

    Ca. 430 Vorausentwertungen überwiegend in 4-er/6-er Blocks, teils vom Rand mit ca. 17 Randvermerken, viele kl. Städte/Orte, dazu noch eine Mappe mit weiteren 700 Stk. in Bogenteilen

    60.00 EUR

    • Los 484

    Dublettenalbum mit nur kl. Werten

    10.00 EUR

    • Los 485

    Interessantes Steckkartenlot, dabei bessere Ausgaben wie Columbus 1 C bis 8 C. *, 15 C. *, der gute Wert zu 1 Dollar orangerot * (ME allein 1.200,-), Mi. Nr. 136 *, Mi. Nr. 120 *, MI. Nr. 19, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 42 etc., sicherlich interessant!

    180.00 EUR

    • Los 486

    Jahrbücher 1994, 2001, 2006, 2008 sowie Jahrbuch von den Olympischen Spielen 1980, alle 5 mit Schutzkarton bzw. Originalversandtüte

    55.00 EUR

    • Los 487

    Kl. Sammlung der jungen und vielseitigen Marken mit div. Zähnungen, mit und ohne Jahreszahlen auf den Rändern, alles sauber gestempelt im Safe Binder

    40.00 EUR

    • Los 488

    Riesiges Tütenlager ab der Klassik, alles in uralten Tüten in 2 länglichen Schachteln, enorme Materialmenge

    150.00 EUR

    • Los 489

    Sammlung mit vor allem ** 4-er Blöcken, Paaren und Einzelmarken mit Randvermerken, ges. ca. 160 Zudrucke, davon ca. 45 Zip Code, dazu weitere Besonderheiten

    27.00 EUR

    • Los 490

    Steckalbum mit gestempelten sammlungsartigen Bestand, sehr viel Material!

    22.00 EUR

    • Los 491

    Umfangreiche Dublettenbestände mit sehr viel Material, meist wurde sehr dicht gesteckt im gr. und dicken Schwaneberger Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 492

    Umfangreiches Tütenlager, wir sahen auch Blockausgaben und Einheiten, sehr viel Material im länglichen Karton

    50.00 EUR

    • Los 493

    Wühlkiste mit mehren 100 Stk. USA-Bedarfspost aus den 70-er Jahren, sodann noch einige Paketkartenausschnitte

    20.00 EUR

  • USA Vorphilatelie

    • Los 2605

    1828, Montgomery County (bei St. Louis/Missouri), sehr früher Sieglerbrief mit 3 1/2 Seiten Inhalt von Ludwig Eversmann (Erfinder des Duden)

    1000.00 EUR

  • USA

    • Los 2606
    • 24

    30 C. farbfrisch mit besserer roter Entwertung

    50.00 EUR

    • Los 2607
    • 83

    50 C. Kolumbus gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2608
    • 248

    6 C. Flugpost im postfrischen Paar vom Oberrand (ME 120,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 5696
    • 64C

    LZ 127, SAF 1930, Amerikanische Post, Brief u.a. frankiert mit Höchstwert 2,60 Dollar, mit Sonderbestätigungsstempel in Type I

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2019 - 03:17 Uhr MET