• USA

    • Los 1444
    • 248

    6 C. Flugpost im postfrischen Paar vom Oberrand (ME 120,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 2032

    Katapultpost vom Dampfer Bremen v. 17. Mai 1931, US Post (Leder Nr. K60) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    12.00 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 161

    Spezialsammlung der Portomarken, Dienstmarken und Zeitungsmarken, beginnend mit den Portomarken P1-14, Dienst ab D1, dabei D7, D10 gestempelt, D11 mit Aufdruck Specimen, D15-24 komplett, D25-33 überwiegend gestempelt, D33 * (ME üb.1.700,-), sodann zusätzlich D25-34 als geschnittener Probedruck, D35-43 gestempelt, sodann D35-45 als geschnittener Probedruck, Postausgabe in schwarz überwiegend gestempelt, D56, D58-64, D66, sowie zusätzlich D56-70 als seltene Probedrucke, D71-81 komplett, sowie D71-81 als seltene Probedrucke, D82-92 komplett, D93-98, Zeitungsmarken Mi. Nr. 1-3, Allegorische Frauengestalten 5-14, 17/18 *, 20 *, 21 *, 26 mit Federzugentwertung, sodann nochmal Mi. Nr. 26 mit Aufdruck Specimen, Mi. Nr. 29 mit Aufdruck Specimen, sodann die Ausgaben von 1895 (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

    1500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.09.2020 - 19:45 Uhr MET