• USA

    • Los 1459
    • 24
    • 24

    30 C. orange gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1460
    • 26
    • 26

    1 C. Landesmotive gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1461
    • 40,42,45

    7 C., 12 C. und 30 C. alle drei Werte gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 1462
    • 41
    • 41

    10 C. Präsidenten sauber ungebraucht mit Originalgummi (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 2410
    • 64

    LZ 127. SAF 1930, USA Post, echter Bedarf mit Vielfarbenfrankatur, mit Sonderbestätigungsstempel in Type II, AKS "Friedrichshafen" rs (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    • Los 2411
    • 64F

    LZ 127. SAF 1930, USA Post, Brief mit Vielfarbenfrankatur, echter Bedarf, u.a. mit Zeppelinmarke zu 65 C., mit Sonderbestätigungsstempel in Type II (Ehemaliger Ausruf: 120 EUR)

    • Los 1463
    • 83

    50 C. Columbus sauber ungebraucht, so gut wie postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 2430
    • 244C

    LZ 127, Chicagofahrt, USA Post, Chicago - Friedrichshafen (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

  • USA Vorphilatelie

    • Los 1458

    Brief vom 30. Mai 1859, echt gelaufen nach Leipzig, rs mit roten Siegel sowie Durchgangsstempel (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.04.2019 - 14:23 Uhr MET