• USA

    • Los 2402
    • 1N

    5 C. amtlicher Neudruck von 1875 voll- bis breitrandig, o.G. wie verausgabt (Auflage nur 4.779 Stk.)

    200.00 EUR

    • Los 2401
    • 1b

    5 C. in der besseren Farbe "b" mit roten Stempel

    250.00 EUR

    • Los 2403

    10 C. mit blauen Stempel, tiefst sign. Richter

    400.00 EUR

    • Los 2404
    • 2N

    10 C. amtlicher Neudruck von 1875, breitrandig, farbfrisch (Auflage nur 3.883 Stk.)

    250.00 EUR

    • Los 2405
    • 3IV

    1 C. geschnitten in Type IV gestempelt (ME min. 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 2406

    3 C. geschnitten, ungebraucht, Pracht (ME min. 250,-)

    50.00 EUR

    • Los 2407

    5 C. rotbraun geschnitten, gestempelt, Pracht

    160.00 EUR

    • Los 2408
    • 6II

    10 C. in Type II, geschnitten, gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2409
    • 6III

    10 C. in Type III gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2410
    • 7

    12 C. schwarz geschnitten, entwertet mit blauen Stempel

    80.00 EUR

    • Los 2411

    1 C. blau ungebraucht o.G.

    20.00 EUR

    • Los 2412
    • 8II

    1 C. blau in der besseren Type II entwertet mit blauen Stempel

    60.00 EUR

    • Los 2413
    • 8III

    1 C. blau in der seltenen Type III, zart gestempelt (ME min. 450,-)

    100.00 EUR

    • Los 2414
    • 8V

    1 C. blau in Type V gestempelt

    • Los 2415
    • 9

    3 C. in zwei verschiedenen Farben, je farbfrisch, sauber ungebraucht und fast kompletten Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 2416
    • 9I,II

    3 C. in Type I+II je rundgestempelt (ME üb. 100,-)

    20.00 EUR

    • Los 2417
    • 10I

    5 C. in Type I gestempelt, tiefst sign. Pfenninger

    80.00 EUR

    • Los 2418
    • 10II

    5 C. in Type II mit farbiger Entwertung in rot

    60.00 EUR

    • Los 2419
    • 11II

    10 C. in besserer Type II gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2420
    • 11III

    10 C. in besserer Type III rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 2421
    • 11V

    10 C. in Type V, gestempelt, links ungezähnt

    • Los 2422

    12 C. schwarz ungebraucht mit fast kompletten Originalgummi

    150.00 EUR

    • Los 2423

    12 C. schwarz entwertet mit schwarzen und roten Stempel

    70.00 EUR

    • Los 2424
    • 13a

    24 C. graulila entwertet mit roten Stempel

    100.00 EUR

    • Los 2425
    • 13b

    24 C. grau, rechts ungezähnt, mit zentr. roten Stempel

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 06:55 Uhr MET