• USA

    • Los 7451
    • 20N

    LZ 126, Lakehurst - Bermuda, USA Post

    20.00 EUR

    • Los 7457
    • 22A

    LZ 127, Rückfahrt der Amerikafahrt 1928, USA Post ab Lakehurst auf Schmuckbriefumschlag vom Hotel Sovereing von Chicago nach Berlin

    40.00 EUR

    • Los 7459
    • 22B

    LZ 127, Rückfahrt der Amerikafahrt 1928 auf farbiger amerikanischer Ansichtskarte mit Grußtext Zeppelin

    20.00 EUR

    • Los 7455
    • 22

    LZ 127, Rückfahrt der Amerikafahrt 1928, Post aus Amerika, herrlich illustr. Zeppelinkarte

    30.00 EUR

    • Los 7494
    • 28A

    LZ 127, Weltrundfahrt 1929, Post aus Amerika, herrlich zusätzlich frankierte GA

    30.00 EUR

    • Los 4487
    • 32 I u. 32 II

    15 C. in Type I+II gstpl. m. leichten Zahnmängeln

    50.00 EUR

    • Los 7560
    • 64B

    LZ 127, SAF 1930, Post aus Amerika, Ansichtskarte frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 1,30 $

    130.00 EUR

    • Los 7846
    • 241A

    LZ 127, Chicagofahrt 1933, Post aus USA, interessanter Beleg mit USA Sonderbestätigungsstempel in lila, sowie zusätzlich roten Sonderbestätigungsstempel der Fahrt

    60.00 EUR

    • Los 7849
    • 243A

    LZ 127, Chicagofahrt, USA Post, Akron - Chicago, Brief frankiert mit 50 C. Zeppelin Sondermarke

    50.00 EUR

    • Los 7851
    • 243D

    LZ 127, Chicagofahrt 1933, USA Post, Akron - Friedrichshafen, sauber zusätzlich frankierte GA mit 50 C. Zeppelin Sondermarke

    50.00 EUR

    • Los 7852
    • 244C

    LZ 127, Chicagofahrt 1933, Post aus USA, Chicago - Friedrichshafen

    60.00 EUR

    • Los 7854
    • 244C

    LZ 127, Chicagofahrt, USA Post, Chicago - Friedrichshafen, frankiert mit 50 C. Zeppelin Sondermarke

    50.00 EUR

    • Los 7853
    • 244C

    LZ 127, Chicagofahrt, USA Post, Chicago - Friedrichshafen auf herrlich frankierten illustr. Zeppelinumschlag

    60.00 EUR

    • Los 7987
    • 409C

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Post aus Amerika mit AKS in Type III

  • USA Sammlungen

    • Los 797
    • 414

    Mi. Nr. 414 postfrisch im 6-er Block mit Zwischenstegen

    40.00 EUR

    • Los 796
    • 414

    Mi. Nr. 414 im 4-er Block mit Verzähnungen

    40.00 EUR

    • Los 737

    1870-20002, postfrische/gestempelte Sammlung, dabei auch FDC, Belege etc., in 5 Alben, dabei auch viele geschnittene Ausgaben

    200.00 EUR

    • Los 743

    1974-1982, meist komplett postfrische Sammlung, dabei auch Zsdr.-Kombinatinen, Markenheftchen etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 798

    Postfrischer Bestand, auch Zsdr.-Bogen, Blöcke, Randvermerke etc., Nom. ca. 127,- US $, im Anhang noch Kanada mit Nom. 42,- $

    70.00 EUR

    • Los 749

    Ab Anfang bis 1980, reichhaltige gestempelte Sammlung, dabei viele mittlere und bessere Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 20 2x, Mi. Nr. 22-24 komplett, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 29-31, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 42-44, sowie eine Vielzahl an weiteren besseren und mittleren Ausgaben, alles sehr sauber im kompletten KA-BE Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 753

    Ca. 1851 bis 1961, umfangreiche Grundstocksammlung mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 19 2x, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 21. Mi Nr. 22 2x, Mi. Nr. 23/24, sodann mittlere Werte oft doppelt wie Mi. Nr. 40 2x, Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 58, sodann meist gut besetzt, immer wieder mit bessern mittleren kompletten Sätzen wie Mi. Nr. 132-37, sodann über weite Strecken komplett, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 801

    Schiffspost, kleine Sammlung von ca. 300 Belegen der US-Marine, sauberes Material aus 1962-2003 mit Schwerpunkt in den 80er u. 90er Jahren, dabei Eisbrecher, Flugzeugträger, Küstenwachboote usw.

    100.00 EUR

    • Los 750

    Ab Anfang bis Mi. Nr. 636, umfangreiches Händlerlager, meist pro Wert eine Zeile, oft halb gefüllt mit postfrischen und halb gefüllt mit gestempelten Ausgaben, dabei viele bessere mittlere frühe Ausgaben, nach Angaben des Einlieferers die seltene Mi. Nr. 142F (aus Rolle) o.O. da ungeprüft, Mi. Nr. 119-21 ungestempelt, Mi. Nr. 123, Mi. Nr. 98, Mi. Nr. 19, Mi. Nr 17, Mi. Nr. 20 5x, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 30 3x etc., alles im dicken 60-S. Album, sicherlich gewaltiger Kat.- Wert!

    400.00 EUR

    • Los 803

    Umfangreiche Bestände ab den frühen Ausgaben bis ins Moderne, hier auch mit sehr viel postfrischer Ware, auch Einheiten, Markenheftchen bis hin zu Zsdr-Bögen, Blockausgaben, Eckrand 4-er Blöcke mit Druckdaten, Vorausentwertungen, Dienstausgaben, Flugpost, Konföderierte Staaten, allein die Nom. dürfte schon sehr hoch sein! Gewaltiger Bestand auf über 760 gr. Einsteckkarten und über 60 kleine, meist wurde alles sehr dicht gesteckt, bei unter 3,- € pro dicht gesteckter Steckkarte wohl günstig ausgerufen!

    1800.00 EUR

    • Los 771

    Kleines interessantes Markenkonvolut aus 25 Werten (o.O.) Lokalpost/Konföd. Staaten, übl. Erhaltung

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2018 - 23:58 Uhr MET